Мамочки нужна помощь!

Мамулечки, доброго времени суток! Помогите кто чем может). Такая ситуация, моей доче год и три месяца, Три дня была температура 38.5 и понос(зеленоватый), температура легко сбивалась жаропонижающими. Сейчас второй день ттт температуры нет, но понос продолжается(но уже коричневый). Первые два дня вызывали скорую, и педиатр с поликлиники соответственно два раза приходила, все говорят разное, кто орз, кто говорит что зубы… Педиатр сказала что если будет температура держаться то в сб вызвать врача чтобы антибиотики прописали, но температуры нет, поэтому я не знаю что делать, вызывать или не вызывать… Понос у нее тож непонятный какой то последние два дня… весь день не какает, а под вечер начинается. Вот сегодня весь день не какала, а сейчас за вечер в течении трех-четырех часов уже три раза кокакала. Мамочки поделитесь опытом, что делать, может у кого то свои методы лечения.  Извините, что путано объяснила, очень переживаю. Спасибо заранее за помощь.

Малика
Малика
013802

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Глеб
8 лет
Семён
7 лет
Химки
Не хочу пугать, но вдруг это ротовирусная инфекция. Сдайте анализ для верности. И наверно лучше вызвать или сходить к врачу,  а не тыкать пальцем в небо и гадать. Выздоравливайте скорей.
Пожаловаться
Малика
Малика
Так мы и не гадаем, врачи четыре раза приходили.((( и все разное говорят
Пожаловаться
санч панс
санч панс

если это зубы то перетерпи и не трави ребенка антибиотиками… после них организм долго еще востанавливается… у нас вот  три дня была 40,1 вегодня вроде бы получше… я решила н едавать антибиотики… в крайнем случае чтоб ысбить температуру можно уколоть анальгин с ношпой и димедролом, дать выпить пол таблетки аспирина .. 

 а понос на зубы тоже может быть у моео  малого он всегда был как зуб вылазил и ничего его не останавливало пока не прорежится..

 выздоравливайте)

Пожаловаться
Малика
Малика
Да ты что! И сколько так может поносить?
Пожаловаться
санч панс
санч панс
ну у нас стул размягчался дня за 2 до прорезывания в день когда десна рвалась зелень целый день лилась а потом резко прекращался…
Пожаловаться
Елена
Елена
Аишка
15 лет
Ясмина
12 лет
Тутаев
И соблюдайте строгую диету.  Я детям пюре картофельное делала, без масла.
Пожаловаться
Малика
Малика
Спасибо вам большое за советы, а то я тут на нервяках уже с ума схожу.



Пожаловаться
Елена
Елена
Аишка
15 лет
Ясмина
12 лет
Тутаев
Давайте ребеночку по столовой ложечке регидрон, на крайней случай воды, через каждые5 -10 минут, чтоб обезвоживания не было. И смекту обязательно, или уголек дать. Мне кажется причин для паники нет.
Пожаловаться
Оля
Оля
Киров

Попробуйте отвар риса, либо биорисовый отвар HIPP в порошке, он есть жидкий. Возможно это ротовирусная инфекция? Давайте побольше пить.Как малышка себя в целом чувствует? Конечно могут быть и зубки, мы неделю жидко со слизью какали  только зуб проклюнулся всё прошло!

Пожаловаться
Малика
Малика
Чувствует себя ттт бодро, играется, кушает нормально, от питья тоже не отказывается. Все как обычно, но этот понос прям меня пугает, всякие гадкие мысли в голову лезут еще начиталась в интернете всяких гадостей и сижу боюсь(((
Пожаловаться
санч панс
санч панс
не читай всякую фигню если ребенок бодр и весел тем более  успокойся… больные дети себя обычно плохо чуствуют… у нас кстати на зубы понос был до 30 раз в сутки… только зуб вылазит сразу прекращался
Пожаловаться
людмила
людмила
Сыктывкар
скорее всего зубы, они такие непредсказуемые)))
Пожаловаться
Малика
Малика
И с поносом никак не справиться? Это пока не вылезут теперь?