Ну вот… меня окончательно вывели!

Только что писала . А сейчас меня просто довели. Позвала сына, снова небольшая лекция по поводу мытья после перекусов. Как всегда ответ, «я забыл». Ладно, проехали. Дальше в 22 предупредила, что пора постепенно отходить ко сну, чтобы в 22.30 лечь спать. Как раз все свои самолеты отправишь (игра в интернете в аэропорт) и погоду свою измеришь (сын кажд день измеряет погоду и записывает). Но, все эти дела он почему-то всегда начинает делать, когда пора ложиться спать… и вобще, все дела, кот он планировал сделать до сна почему-то всплывают прямо перед самым сном. В 22.40 захожу, все сидит за компьютером, говорю, что всё, пора спать с думою, что все дела сделаны, я же предупредила заранее. Он мне опять то же самое… погоду надо измерить. И тут меня понесло… Сорвалась! Начала орать! Казалось бы, какая мелочь! Но дело в том, что это происходит кажд вечер. Сколько раз говорено делай все заранее, а сегодня, наконец, даже предупредила за пол часа. Так ведь нет, мало того, что после положенного времени еще время прошло, так снова он не сделал свои дела заранее. Короче, детали не помню… у меня, наверное, состояние аффекта было, прямо трясучка накатила потом, хотя я бы не сказала, что я оч впечатлительная. Так он перебесился схватил свою тетрадочку «погодную» и рвать ее. Тут у меня, вобще, пар повалил из ушей. Вобще, чуть не убила. Пришлось применить физ силу. Что делать, если не понимает на словах? Теперь сижу и думаю, конечно, перенервничала, и конечно, через чур я разошлась. Но вывел!!! Хотела пойти поговорить, а сейчас думаю, лучше завтра… с этим надо переспать, во-первых. Во-вт., долго я терпела… так может после этого случая усвоит, наконец, что я не попугай одно и то же чирикать постоянно.

Tatyana
Tatyana
Александра
13 лет
011882

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Прилукова
Марина Прилукова
Краснодар
Да нормально это все!!! и правильно сделали, у нас в детстве вообще в 21:00
отбой был)))) главное не переусердствовать с физической силой… ))))))
А завтра еще сам подойдет и извинится)
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Александра
13 лет

Извиниться на вряд ли… ни разу еще ни за что не извинялся. А вот станет разговорчив как ни в чем не бывало… и может с первого раза слышать будет теперь, а то это «ЩАС», которое превращается в часы иногда в конце концов приводит к такому результату

 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анечка
20 лет
Киев
Молодец! Надо и кнутом и пряником, а то эти дети кроме телика и компа вообще ничем не интересуются и ничего им не надо, иногда полезно-физ.сила. У меня аналлогичная ситуация, бывает схвочу обеех аж тырса летит, потом как шолковые… мамочка любимая мы больше не будем!!!!
Пожаловаться
Milva
Milva
Минск
Физическую силу к 12-летнему???
Я в свои 12 уже сама решала когда мне ложиться спать, может стоит дать ему больше свободы? Он ведь уже не маленький! Что такого в том что он ляжет в 11?
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Александра
13 лет
но у вас, я думаю, в свои 12 были и какие-то обязанности. Здесь мусор вынесет (по команде, сам не догадается) и в магазин сходит, потому что сдачу себе оставляет
Пожаловаться
Milva
Milva
Минск
Были конечно, и я, как любой ребёнок, пыталась от этих обязанностей отлынивать. Для детей это нормально! А применение физической силы – это унижение, вы пользуетесь тем что он не может вам ответить. Для меня лично это совершенно неприемлемо, но как поступать с вашим сыном решать вам и это просто моё мнение, высказывая которое не хотела вас ни осудить ни обидеть.



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
я в школе тоже не чего во время не делала да и в академии если честно тоже ( тянула до последнего) ужасная лентяйка была.

сейчас вот как задумалась, время быстро пробежит и сынок у меня будет в школу ходить, как представлю
Пожаловаться
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
Старший брат
32 года
Москва
А Вы что, не знаете, где кнопка выключения у компьютера находится?
Зачем орать то?
Пожаловаться
Тасманский Дьявол
Тасманский Дьявол
Уфа
Может просто стоит разрешать ему чуть позже ложиться?
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Александра
13 лет
так это и есть чуть позже… у нас завтра выходной.
Пожаловаться
неволина ирина
неволина ирина
Аришенька
13 лет
Новосибирск
может, вам записки по квартире развесить? возле раковины: помой за собой!, на компьютер: все дела сделал? я так мужа приучала свет в ванной выключать…