Разгрузочные дни во время беременности

Разгрузочные дни. Это самый простой и эффективный метод оздоровления и развития вашего малыша. Чтобы заработать необходимые питательные вещества, он вынужден активно двигаться, что не только развивает его тело, но и стимулирует развитие головного мозга и интеллектуальный потенциал вашего ребенка. Кроме того, не позволяет ему набирать чрезмерный вес – что снижает вероятность травм в родах для вас обоих. Немаловажно и то, что разгрузочный день сам по себе является замечательным оздоровительным мероприятием. Хорошо, если вас поддержит папа малыша – вдвоем все переносится гораздо проще. 
Легче всего воздерживаться от пищи с вечера (например, с 18.00 ) одного дня до вечера (18.00) другого. В 18.00 – последний прием пищи. До 18.00 следующего дня есть только один вид фруктов 1-1,5 кг. (лучше – яблоки) или один вид натуральных соков. Пить воду. После разгрузочного дня желательно есть только легкую пищу (каши на воде, вареные овощи).
Разгрузочные дни полезны всем и всегда, но особенно они рекомендуются с 28-ой недели беременности, когда все основные органы и системы малыша сформированы, и ребенок активно набирает вес.

Творожная: 500 гр. нежирного творога в день разделить на 5 частей + 0,5 литра кефира;

Яблочная: 1,5 кг. яблок разделить на 5 раз, есть сырыми или запеченными;

Белковая: 500 гр. постного мяса (говядина) или нежирной рыбы или куриные грудки без кожи отварить без соли (или немного посолить), разделить на 5 порций + 1 литр кефира;

Гречневая: стакан гречки отварить без соли, есть в течение дня + 1,5 молока или кефира;

Овощная: 1,5 кг печеной тыквы или кабачков разделить на 5 приемов; тыква и кабачки нормализуют перистальтику кишечника, обладают слабым мочегонным действием, тем самым выводят из организма лишнюю воду.

Разгрузочные дни во время беременности


Рубрика Прикорм
Евгения
Евгения
Джэксонвилл
13598865

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Воронова
Ксения Воронова
Карасук

с какого срока можно начинать разгружаться? где-то прочитала, что только после 28 недель. это правда?

Пожаловаться
Мария Дудченко
Мария Дудченко
Невинномысск

Доброго всем время суток. Подскажите кто сталкивался с отеками ног и как боролся с ними? Врач велел разгрузочный день устроить на 1 литре кефира посидеть денек… но сил обходить холодильник уже нет нет. Думаю не выдержу и пол дня зря мучилась.

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА

Девочки, а подскажите пожалуйста: как и сколько пить во время таких разгрузок? К примеру, у меня в буклетике тоже есть «яблочный день»: 1,5 кг яблок разделить на 6 дней. А про питье не сказано ничего!!! Неужели пить нельзя? Как же быть с водой? Или правильно не пить?




Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Нет ничего лучше разгрузочных дней!!! Они позволяют дать отдохнуть нашему «организму», т.к. переход на более легкую пищу-не может быть вреден. Тем более один раз в неделю))) С творогом, и отварным мясом-очень хорошие, помогают скинуть лишние гр...

Пожаловаться
Алёна Голощапова
Алёна Голощапова
Роман
11 лет
Чебаркуль

а я вообще ничего не понимаю, у врача весы ещё с советских времён, и как я понимаю должна стрелка встать на ровне с железочкой, а на приёме она всегда выше этой железочки, ну короче, на домашних весах я на 3 кг легче, а он на меня ругается за эти 3 кг, вот завтра устраиваю первый разгрузочный день, до беременности был опыт кефир и речка без соли.Держаться конечно можно, а вообще надо есть меньше соли, слышала что если неделю выдержать без соли, то можно потерять до 5 кг веса, но это думаю не в моём положении!!!