Госпитализация после 40-й недели беременности

Гинеколог в ЖК ставил ПДР 23 января, по моим подсчётам по календарю с последнего дня месячных получается 28 января, дата по УЗИ тоже выпадает на 28 января. Состояние удовлетоврительное, анализы в норме, давление в норме, сердце у ребенка хорошо прослушивается, шевеления не уменьшались, предвестники родов уже больше недели – очистка кишечника и тренировочные схватки по ночам, головка ребенка низко-низко. Гинеколог назначила явку 28 января, в случае, если ещё не рожу, чтобы выписать мне направление на госпитализацию в роддом на 31 января. Теперь меня мучают сомнения то ли безоговорочно согласиться с врачом, то ли спокойно игнорировать данный совет и ждать хотя бы до 41-й недели, а уже потом бить тревогу. Боюсь, что если попаду в роддом, начнут стимулировать роды, не диагностируя предварительно действительно ли беременность переношенная или имеет место просто пролонгированная беременность. В интернете нашла информацию, "...что роды на 37-42-й неделе не считаются ранними или запоздалыми. У каждой женщины своя верхняя граница нормального срока родов. Если цикл месячных больше 28 дней ( от первого дня одной менструации до первого дня следующей ), то беременность больше 40 недель – нормально. При этом, чем больше дней в цикле, тем дольше можно перехаживать без опасений. У женщин с циклом меньше 28 дней 36-40 –недельная беременность – норма." В тоже время перенашивание беременности не безобидно. Может кто-нибудь был в  аналогичной ситуации?


Алина
Алина
Санкт-Петербург
02326221

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
К концу срока может развится гестоз!!!
Пожаловаться
elena
elena
Могу порекомендовать книгу «Календарь будущей мамы» — tonzes.com/kalendar.htm
Расписывает всю беременность по неделям. Очень полезна для всех беременных, особенно, если беременность первая.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
7 лет
Краснодар
Меня вчера хотели положить в роддом так как небольшое колличество белка в моче я отказалась сказала лучше перездам мочу.Пдр 31 числа сказала в принципе с 30 по 6 точняк.А так если говорит не родишь до 2 числа с вещичками в жк так как подсчитала  9 балов по моим болячкам.Типа риск для плода при рождении типа анемия, молчница, алергия.тахикардия итд итп какие болячки у кого есть.Ляжешь говорит как миленькая
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

А мне вообще в консультации сказали, что если заболит голова, сразу отправлятья на приём или вызывать скорую. Такое ощущение, что зачастую врачи перестраховываются, хотя может это и правильно, как говорится лучше перебдеть...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
19 лет
Алексей
12 лет
Вологда
Самое главное не есть много мучного и сладкого и пить поменьше в конце..
Теперь я это знаю!
За 17 недель прибавила пока 5 кг… Надеюсь, не раскормлю, а то не родить будет, да и опасно рожать детей тяжелее 4500 г.
Испытано на своем опыте
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

А почему же нельзя много пить в конце? Из-за возможных отёков? Я кстати до сих пор продолжаю вес набирать, есть хочется зверски, страюсь ночью, когда самый сильный аппетит обходиться фруктами.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
19 лет
Алексей
12 лет
Вологда
Сама обоих родила… второй еще и 61 см))))
Со вторым, правда, один разрез делали (3 шва), а с первым вообще только небольшие трещинки были
Пожаловаться
♔ФрекенБок♔
♔ФрекенБок♔
Саратов
Со мной в палате девочка лежала с аналогичной ситуацией. Упертая была, не хотела стимулироваться. ТТТ родила!
Вы врачей слушайте, перенашивать очень опасно! Кто- то и в 42 недели рожает, слава Богу, здоровых детей, а вообще ктг и все анализы могут быть прекрасными, а ребенок во время родов умерает, хотя и он и мать здоровые совершенно.
Врачи это, у сожалению, часто видят, вот и передивают. НЕ перехаживайте!
Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
Не хочу пугать вас, но в последнее время часто слышу «Она перехаживала, и ее ребенок умер»… и проч. в этом духе… Поэтому я советую вам, послушать врача. Не перехаживайте! Это вредно, опасно для плода.Попробуйте сами стимулировать себя))))) я так делала. Я мыла полы, убиралась дома, передвигала мебель, поднимала на руки старшего сына… и занималась сексом с мужем, так и сказала ему, постимулируй меня)))))))  … На следующий день поехала к своему врачу в назначенное время, она посмотрела меня и говорит шейка открыта на 2 см, сегодня вечером либо завтра родишь)))) Я ей давай про полы, мебель чесать… а она мне в лоб «А муж то вас любил?»… ээээ, я говорю, ну да… и улыбаюсь как дурочка. Она говорит, все что вы по дому делали-ерунда, а вот то что муж стимулировал -это очень даже полезно в вашем случаи)))… Так что, любви вам!))))))))))… Кстати, я и по лестницам скакала, и в классики с пузом прыгала, что я только не делала, только чтоб не доходить до 40-41 нед, т.к. у меня был крупный плод, и мне не хотелось его еще больше растить, т.к. под вопросом ставили кесарево. В итоге, родила в 39-40 нед,3800 гр,54 см.Родила сама, без единого разрыва!
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

Спасибо за совет! ))

Пожаловаться
Аня
Аня
Наро-Фоминск
Ой как вспомню как меня с моим сроком гоняли, М не регулярные и срок ставили то один то другой, хотя я им и говорила дату зачатия, и срок мне ставила на 12 июля, а по месячным 24 июня. в общем дурдом, на 30 июня был запланированный визит к врачу у которого договаривалась рожать, 29 была в ЖК, анализы супер, да все отлично, ребенок низко -низко, говорят до 12 го гуляй, я им опять про дату зачатия, а они гуляй… Еду 1го в роддом, сама на маршрутке-метро-маршрутке (посчитала лежачих полицейских), посмотрели на кресле, голова низко, кости черепа твердые, говорят перехаживаю, и во всем винят мой небольшой рост, говорят это взаимосвязанно, я и там говорю про дату зачатия, ну говорят тогда должна на днях родить. И тк роддом был закрыт на прием, врач меня уговаривает лечь через родблок пока ее дежурство. Еду домой, собираюсь, душ, вызвала такси и поехала в роддом. приехала, полежала в родблоке с девочкой еще одной псмеялись, врач мне ктг поставила, говорит схваточки такие хорошие идут, а я НИЧЕГО не чувствовала, в 9 вечера когда местов патологии освободилось решила еще раз меня посмотреть, только ко мне подсела, и из меня водопадиком полились воды. А ночью в 4.00 родился мой Святушка. Родился ровно 38 недель от зачатия!!! Так что не беспокойтесь они знают когда пора!!! Удачных вам родов!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Спасибо большое! ))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
19 лет
Алексей
12 лет
Вологда
Я переносила обоих сыновей. первого родила в 42 недели, ничего не стимулировали, муж просто боялся, что я рожать начну (ему тогда 19 лет было) и запихнул меня в роддом. Я благополучно еще неделю гоняла домой на автобусе ему поесть сварить (в течение двухчасовой прогулки положенной).
Родила и второго тож в 41 уже. Но там была умнее и поехала со схватками, хотя на меня в приемном еще и наорали: типа большой плод, а вы с направлением недельной давности дома сидите да еще и приехали на такси!
В общем первый 3750 г, а второй 4850 г. Не дай Бог третий будет больше))))))
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Вот это богатыри! )))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
а у нас стимулируют роды без показаний? раз все анализы и всё остальное - в норме…
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
велик риск, есть сомнения
Пожаловаться
ЮлИ
ЮлИ
Энгельс
у меня такая же история… завтра мне вообще сказали (если до завтра не рожу) то приехать в жу с вещами… там вызовут скорую и отвезут в роддом… анализы тоже норм… а я решила больше не ходить в жк эту… как начнутся схватки. так сама и скорую вызову....
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
а вы подождите 31-го января и там еще раз подумаете) может уже родите. А сколько у вас цикл?
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

а цикл как раз больше 28 дней.

Пожаловаться
 Светлана
Светлана
я это и так поняла))) на сколько именно больше? и может быть вы подозреваете когда именно забеременели? в любом случае я бы посоветовала опираться на свое самочувствие. Если малыша хорошо ощущаете – можно и подождать схватки дома.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Я родила в 42 н и 4дня, 9-10 по Апгар.