моя беременность от и до…

вела записи с первого дня как узнала, что жду малыша. а сейчас решила их скопировать здесь. может кому-то интересно будет прочитать о 9-ти месяцах моего счастья. все грустное я не писала. казалось, если напишу будет еще хуже. а были и угрозы прерывания и ночные поездки в больницу с кровотечением… и даже в самом начале чудо-врач в платной клинике выдала рекомендации на аборт… но мы все пережили! итак, как это было..

27 декабря 2008

Проснулась утром с легким недомоганием: тошнит немного, кружится голова… Вышла из дома с мыслями, что надо бы купить тест. Хотя явных признаков не наблюдается.

На работе предновогодняя суета – сегодня фотосессия и фуршет для клиентов. Пока вела приготовления к праздничному вечеру, никак не могла отогнать от себя мысль о заветном тесте, который лежит в сумочке. Поняла, что до дома не вытерплю… И вот… две полоски… проносится мысль, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

На ватных ногах захожу на кухню, сажусь в угол, за холодильником. Хочется, чтобы все исчезли из салона и оставили меня наедине со своими мыслями. Испытываю радость. В то же время сомнения… Плачу…  Вечером, дома рассматриваю тест – неужели, ПРАВДА? Нет, ошиблась, наверное, утром сделаю еще один.

Утром ничего не изменилось. Снова – две полоскиJ

Начинаю подсчитывать примерные сроки. Если не было никаких симптомов, то значит нам еще только неделька. Это радует, потому что я уже как раз  закончила прием антибиотиков. Все же переживаю. Записалась на прием врача.

29 декабря 2008

Прохожу в кабинет, врач спрашивает, по какой причине я делаю УЗИ. Вдруг я начинаю снова сомневаться А ЧТО ЕСЛИ Я ВСЕ ЖЕ НЕ БЕРЕМЕННА? Мои мысли прервал голос врача -

«Да. Все отлично. Сердцебиение плюс. 8недель и один день». Сомнения радостно лопнули как воздушный шарик! Начинаю подсчитывать, КОГДА же начну округляться?

… пошла на консультацию к доктору, по поводу приема лекарств уже во время беременности.

плачу. Как же я хочу, чтобы все было хорошо!

После долгой беседы уже вытираю слезы с улыбкой. Врач сказала, ГЛАВНОЕ чтобы ребенок был желанный – а все остальное надо порвать и выкинуть, рассказала, что недавно родила женщина после химиотерапии!
30 декабря 2008

Утром проснулась раньше будильника, побежала к зеркалу – нет… животик еще не вырос.

А настроение какое замечательное! нам еще 7месяцев расти и развиваться вместе!

Придумываю имена: если девочка, то может Соня или Ева?.. а мальчик..?? ой, впереди еще столько дней! А 27января я уже смогу узнать, кого же мы ждемJ

JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ

1 января 2009

Вот мы и отметили Новый Год. Кажется, я начинаю округлятьсяJ

Вчера с утра со страшной силой захотела жареной печенки – перерыла весь холодильник, но так и не нашла… осталась неудовлетворенно-голодной.

А в остальном, никаких изменений… за исключением постоянной нехватки заботы… Сегодня я грустная, наверное нам нужно сходить в гости

14 января 2009

СТАРЫЙ НОВЫЙ Год

27марта 2009

пятница

Да…прошло очеееень много времени. Сегодня нам уже почти 21неделя. В начале февраля была на УЗИ. Выпытала у врача КОГО ЖЕ мы ждем?! Долго не хотел говорить, объясняя это тем, что срок еще маловат… все же определил – мальчик на 70-80% Jхотела дождаться дня рождения Ми, чтобы сообщить радостную новость, ведь он так мечтал о сынеJвышла за дверь кабинета и не сдержалась – написала смс. В ответ пришел радостный ответ: «ура! Пацан! Я знал! я знал!»

 

Ну и намучались мы с выбором имени: Интернет, книги, большие словари. Оказывается мужских, интересных имен не так уж и много. Остановила я выбор на одном – Тимофей и производных множество и значение просто идеальное! Когда предложила это имя Ми, он очень долго думал… недели две, наверное. Я уже не выдержала, начала сама называть нашего сына по имени. На это наш папочка с улыбкой спрашивал «Тима?? ЭТО КТО??»

В конце концов, мы определились.

 

Радость первых, легких, еле заметных толчков я ощутила очень рано – 14февраля. А вот 8марта меня пинали уже ооочеееень сильно Jправда, когда я с радостными воплями хватала руку Ми, чтобы онсмогпочувствовать, КАК наш ТИМОХА пихается, сынок замирал. Вредничает уже J25марта наконец-то папочка смог ощутить всю радость прикосновения к моему заметно округлившемуся животику.

Иногда ребеночек внутри подпрыгивает – икает J21неделя

 

 

И вот так изо дня в день мы общались с нашим богатырем. Сегодня была на УЗИ. Надо сказать, врач у нас довольно «специфический» – пол ребенка он не говорит, ОН пишет. Да, просто обводит кружком и подчеркивает в протоколе УЗИ. Так что, дождавшись окончания процедуры, я решила посмотреть, точнее убедиться. Только вышла из кабинета – развернула листок… так… развитие в норме… пол ……… –ЖЕНСКИЙ…..

Подчеркнуто и обведено два раза…. Ошибся! точно! ошибся! ну не может быть ребеночек до середины срока мальчиком… а тут!… Расстроилась. Позвонила отцу нашего «мальчика»… сообщила… он долго молчал.

Решили не тянуть с 3-д УЗИ, записалась на понедельник. Вот там уж точно все выяснится! А уж если этот доктор не ошибся… что ж! девочка! Как же это прекрасно! Бантики, юбочки,  кудряшки, большие зеленые глаза, как у папы Jвот только с именем снова проблема…Ева… СОНЯ… ах! Но доктор ошибся точно! Скорее бы понедельник. Снова ожидания..

29 марта 2009

Воскресенье

Уже завтра понедельник! Никогда раньше не ждала с такой радостью начала трудовой недели. Вчера приснился сон, что у нас все же мальчик… сегодня – девочка…. Ну ладно, в любом случае одно из двухJ

И растет ребенок там не по дням, а по часам…

Все сильнее и сильнее он меня пинает, все дольше не спит поночам, и вообще – живет своей полноценной жизнью.

30 марта 2009

ПОНЕДЕЛЬНИК

Я вернулась с обследования. Ой, 3-д это так интересно! Сегодня я увидела каким все же образом меня толкают в животике J

Долго искала, где же находится  эта чудо-клиника; настолько стала рассеянной, что проехала под знак одностороннего движения прямо в лапы вредного милиционера с видеокамерой. Оказывается, чтобы не лишиться прав на 4месяца нужно заплатить 500рублей.

Клиника оказалась очень уютной, с доброжелательной атмосферой. Я прошла в темный кабинет УЗИ. Очень удобно был расположен дополнительный монитор, на котором я видела все происходящее у меня в животе.

Сначала было ничего не понятно – набор темных и светлых пятен. А потом на экране появилась ручка,  пальчики, личико и вторая ручка. Увидев все это, мне уже было все равно сынок это или дочка. Хотелось скорее посмотреть на очертания лица. Очень долго наше дитя закрывало ручками свое личико. Тогда я попросила посмотреть КТО же у нас?

Вот ножки… в голове проносится «какие худенькие»J

Мысли прервал голос врача: «я думаю, это девочка»

Но я сомневаюсь – «ой, посмотрите  внимательней, может там все же что-то есть?»

Долго смотрели – нет, ничего новогоJдочка!

 

А потом наша девочка наморщила лобик, отвернулась и убрала ручки с личика. В следующий момент – она улыбнулась, потом я видела, как она открывает ротик, сосет пальчик… ой, так бы и смотрела на нашу малышку! Жаль время УЗИ ограниченно… но зато у нас есть фото  и видеозапись.

16 мая 2009

Суббота

Нам уже 28 недель. Животик растет. Уже поправилась на 10кг;) надеть нечего…все мало… расстраиваюсь… L

5 июня 2009

Пятница

(7 месяцев)

31 неделя

Мы уже совсем большие Jчерез недельку поедем на УЗИ. Покажем нашему папе, как мы толкаемся, улыбаемся и сосем пальчик..

23 июля 2009

ЧЕТВЕРГ

(8-9месяцев)

Почти 38 недель J

Мы готовимся к появлению в нашей счастливой семье долгожданного ребеночка.  Сегодня купили целую кучу детских вещей. Еще должны сегодня привезти кроватку и коляску. Наконец-то определились с именем – Виолетта. Наш папочка сократил это имя до милого, благозвучного «ТУСЯ» J

Рожать мы будем в «Близнецах2000». Врач говорит, что со 2-го до 16-го августа мы должны появиться на свет! Волнуюсь ли я? Да. Хотя признать это очень трудно. Я же сильная ;)


Рубрика УЗИ
 Юлия
Юлия
Самара
552018

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
Здороо! Вот молодчинка!!!!!!!!
Подрастет дочка – почитаешь ей  ))) Классно!!
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ганно́вер
Здорово! Очень интересно почитать!
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
Супер!!! Юлия, спасибо вам!
Счастья вам и здоровья и расти послушными...
Мне очень понравилось. Думаю, что это отличная традиция в таком вот виде все собирать и выкладывать…