Подтекание вод!

Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подтеканием вод, какие симптомы. И что в таких случаях делать? Обращаться к врачу в ЖК или сразу ехать в роддом.
Как в ЖК смогут определить, что это действительно подтекание вод, а не просто обычные выделения?

Можно ли в домашних условиях определить подтекание вод. В общем, кто что может подскажите, пож-та.
Спасибо!!

Ефремова Виктория
Ефремова Виктория
Люберцы
032752

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Знаю что скорую вызывают гинекологическую, они везут в роддом и делают там тест на подтекание вод...  ну а дальше по ситуации...
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сынулька
13 лет
Североморск
В первую беременность. Когда лежала в роддоме. Были мокрые 2 ежедневки. Подхожу к укушеркам, говорю, что вроде воды. Дали большую подкладку, ходила с ней часик-ничего, сухо. Потом один врач посмотрел, сказал это были не воды. А я что дурочка, не знаю, что таких выделений у меня не было и не может быть. Через часик посмотрела уже моя врач, и выясняется, что это были всё-таки воды. Проколола пузырь и понеслось… Подруга моя приехала в роддом с подтеканием вод. Врач не может понять, воды или нет. Это был вечер. Отправили обратно в палату ночевать. Утром делают узи-оказывается уже маловодие. Вообщем, считаю, если подтекают (если есть сомннения), не мешает доехать до врача.  
Пожаловаться
Александра
Александра
Артем
16 лет
Валерия
12 лет
Санкт-Петербург

Я лежала в род доме и почувствовала, что подтекают воды, меня посмотрела доктор и сказала, что мне рожать не скоро и не у них (они закрывались на проветривание), я подложила пеленку и легла спать, в 5 утра почувствовала, что пеленка мокрая, через 2 часа посмотрела меня другая доктор, выдавила все воды, я проходила до 13.00 и не дождавшись схваток. меня прокесарили, стимулировать было нельзя, т.к. первое тоже кесарево было. это все случилось  в 38 нед и 2 дня!!!!

А Вам я посоветовала бы конечно обратиться к врачу!!! И лучше к тому которому вы доверяете!!!!!