дочь со мной не общается (((

Мы все никак не смеемся в голос, так еще она перестала «гулить» – пару раз за день что то скажет на своем тарабарском и все. Может пообщаться с зеркалом со своим отражением и когда одна лежит в кроватке, но со мной разговаривать не хочет. Я уже от нее не отхожу все время разговариваю, агукаю, пою – она только во весь рот улыбается… Скажите это нормально? может я что то не так делаю? Нам 3 месяца и 3 недели. Начинаю сходить с ума 

Елена
Елена
Тольятти
081120

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Я читала, что ребеночек, когда он абсолютно уверен в надежности своей мамы, начинает как бы «важничать» т.е с мамой-то как раз и не общаться. У Цареградской в книжке написано «Ребенок от зачатия до года» (обучающий курс для акушеров и педиатров). Так что вы, видимо, слишком внушили вашей козявочке уверенность в вас))), это же прекрасно! Наверняка у нее это важничество скоро пройдет и она будет радовать свою мамочку общением)

Пожаловаться
Катеринчик
Катеринчик
Москва
мне кажется она запоминает что вы ей поете и говорите! у меня хоть и болтушка… но с настроением) с папой и бабушкой болтает не заткнешь! пока в другую комнату не унесешь верещит! а сомной парой даже не улыбается( начинаю с ней болтать, она затихает и таращится) порой лыбится… а иногда губами без звуков водит! ) вот и у вас она небось все запоминает и шурупит как все это произнести) а то что она уже умеет говорить ей не интересно)а вообще посмотрите на реакцию к другим родственникам) ей тоже разнообразие нужно)
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рийхимяки
конечно она еще маленькая! она с вами улыбкой общается!

Мой правда и болтун и певун и улыбака, я начинаю петь, а он мне подпевает. вот недавно хохотать начал, так ржачно вообще!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Орск
по-моему вы сами создаете себе проблемы)))Все детки индивидуальны – не переживайте, раз улыбается, значит все хорошо. Продолжайте с ней разговаривать и скоро она удивит вас))) Удачи вам)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
она не с вами не общается, она просто маленькая ещевсё хорошо будет и всё придет
Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Старший
13 лет
Нижний Тагил
абсолютно не вижу ничего страшного в этом! зачем сходить с ума!? все у вас в порядке. ребенок не плачет – вот что самое главное. ведь все детки разные. каждому – свое время. Не переживайте!
Пожаловаться
Настя
Настя
Катерина
16 лет
Демьян
12 лет
Богдан
28 лет
Лада
26 лет
Братск
Каждый ребенок индивидуален, отбросьте все стереотипы.