Волшебный Новый год для детей – маленькие секреты большого праздника

Новый год – один из самых удивительных и волшебных, долгожданных и запоминающихся праздников для каждого ребенка.

Важно помнить, что чудесную атмосферу Нового года создают для детей не только их восторженные ожидания и вера в сказку, но и хорошая подготовка взрослых. При этом всяческие «мелочи», маленькие хитрости и сюрпризы подчас имеют не меньшее значение, чем елка, вкусная еда и подарки.

Предлагаем вам несколько простых советов, как сделать новогодний праздник еще более волшебным и запоминающимся для ваших детей:

1. Важно, чтобы новогодние подарки были не просто красиво, а затейливо и волшебно упакованы, чтобы манили ребенка своим чудесным и таинственным сверканием, своей сказочной тайной.

Проявите фантазию, пусть будет даже несколько слоев упаковки, можно и придумать игру, согласно которой малыш разворачивает каждую следующую обертку, разгадав несложную загадку, например. Но и безо всяких игр разворачивать яркие, красочные, переливающиеся всеми цветами радуги упаковки доставит ребенку истинное удовольствие.

2. Чтобы заранее создать у ребенка праздничное настроение в ожидании Нового года, можно вместе с ним мастерить, писать, рисовать новогодние поздравления, подарки, игрушки для елки и украшения квартиры, даже семейную стенгазету.

Более взрослых детей можно попросить самим подготовить для семейного торжества выступление или поздравление, или просто любой праздничный сюрприз, какой они захотят.

3. Дарите новогодние подарки детям самыми необычными способами:

1) Например, маленьким детям, уже знакомым с некоторыми зверушками, именно эти птицы и четвероногие друзья могут «принести» подарки, в обмен на угощение. Например, посыпанные на балконе орешки или семечки исчезнут, а вместо них появятся конфеты, якобы принесенные белочками. Или мышки за оставленный под дверью кусочек сыра принесут малышу игрушку. А поменять оставленные для зверей лакомства на подарки вы сможете в новогоднюю ночь.

2) Велика будет радость ребенка, нашедшего на балконе или в сугробе во время прогулки чудесный подарок от самой Зимы!

Для того, чтобы подготовить такой сюрприз, вам нужен небольшой подарок, не боящийся холода и влаги. Упакуйте его в герметичную металлическую или пластиковую коробочку, оберните праздничной упаковкой и заморозьте в кастрюльке с водой – на балконе или в морозилке холодильника. Туда же, в воду, можно добавить еловые веточки, шишки или иголки, мишуру или елочные игрушки.

Прозрачную глыбу льда с этими подарками вы можете положить на балкон либо спрятать в сугроб, превратив поиски волшебного подарка для ребенка в увлекательную игру.

3) Во время прогулки в капюшон малышу могут бросать маленькие подарки (можно и съедобные) даже невидимые эльфы Санта-Клауса – за хорошее поведение и отличное новогоднее настроение. Конечно, перед прогулкой вы должны рассказать ребенку соответствующую сказку, а подарки класть в капюшон незаметно и потом удивляться, как они туда попали.

4) Если ваш ребенок уже немного подрос, и вы хотите подарить ему немного денег, можете устроить ему классическое «поле чудес» из сказки про Буратино. Пусть закопает накануне Нового года монетку в горшочек с землей, а наутро вместе монеты найдет «выросшую» в земле веточку дерева с прикрепленными к ней денежками-листочками.

4. Если вы хотите, чтобы к вашему малышу пришел Дед Мороз или Санта Клаус, вовсе необязательно приглашать актера или наряжать папу в бороду и шубу. Настоящее волшебство неуловимо, и следы того, что к ребенку приходил Дед Мороз, порадуют и заинтригуют малыша не меньше, чем реальная фигура.

Поэтому поздний звонок в дверь (попросите друзей или соседей), снежные следы у порога и привязанный к двери подарок станут хорошим сюрпризом ребенку, побежавшему открывать дверь Деду Морозу.

Не меньший эффект произведут на ребенка красивая поздравительная надпись или рисунок от Деда Мороза на заиндивевшей наружной стороне окна утром нового года, вместе с оставленными на балконе или подоконнике снаружи подарками (украшенными игрушками или еловой веткой).

Источник cтатьи: lady.ru

Читайте далее: подарки и сюрпризы на рождение ребенка


АнЮта
АнЮта
Подольск
107581

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества