ПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ во время БЕРЕМЕННОСТИ

У меня начинают шевелиться волосы, когда я читаю что -то типа:

Доктор запретил потореблять много жидкости, или запретили пить воду
… (далее идут какие-то нормы потребления воды, которые существенно ниже, чем требует организм НЕ беременной женщины)
это же КОШМАР!

От таких докторов нужно просто бежать, и чем скорее тем лучше, и чем дальше – тем безопаснее.
Эти «доктора» учились на таких древних данных, что использовать их сейчас, а наше время просто кощунство.

итак!

ТРИ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛА

  1. ЕЖЕДНЕВНО ПЕЙТЕ ВОДУ!

    Ваше тело просит 30 грамм воды на каждый 1 кг Вашего веса.

    Например: если Ваш вес составляет 70 кг, то Вам нужно 70*30=2100 грамм воды ежедневно, то есть 2100:250=8.4 стакана воды. ЭТО ВАША ЕЖЕДНЕВНАЯ НОРМА!
  2. ИСКЛЮЧИТЕ КОФЕИН, АЛКОГОЛЬ, САХАР!

    А так же другие напитки и продукты, которые ведут Ваш организм к обезвоживанию.

    Например: 100 грамм выпитого чая приводит к выделению 130 грамм мочи. (т.е. выпили чашку кофе, запейте ее 2-мя чашками воды)
    • Новорожденный ребенок на 90% состоит из воды.
    • Человек, который умирает на 55% состоит из воды.
    • Жизнь человека – это процесс потери воды.
    • Боль – аварийный сигнал недостатка воды в органе!
    • Вода уменьшает частоту приступов утренней тошноты и рвоты у беременных.
    • Вода помогает бороться с отеками во время беременности.
  3. 3. ПОМНИТЕ!


    А кроме того:



    РЕГУЛЯЦИЯ ВОДЫ У ПЛОДА И ГРУДНОГО МЛАДЕНЦА

    С момента зачатия, когда сперматозоид отца сливается с яйцеклеткой матери, чтобы образовать одноклеточный зародыш, клетке приходится делиться, делиться и делиться много миллионов раз подряд, пока она не разовьется в плод, который сумеет прочно прикрепиться к стенке матки. К тому времени как плод превратится в полностью выношенного ребенка, в нем произойдет около триллиона клеточных делений. Чтобы это случилось, ему нужно навязать материнским системам насыщения водой собственную модель водной регуляции, соответствующую его нуждам. Помните, что каждая новая клетка должна в первую очередь наполниться водой. Поэтому матери приходится потреблять больше воды, чтобы удовлетворить растущие потребности плода. Даже после того как ребенок родится, матери придется снабжать его водой посредством своей системы производства молока. Грудь матери – это источник и воды, и пищи для ребенка.

    Когда мать во время беременности продолжает употреблять кофе, чай, алкогольные напитки и при этом не принимает воду в необходимом количестве, она оказывает пагубное воздействие на физиологию ребенка, развивающегося в ее утробе. Ребенок черпает необходимые для роста ингредиенты в организме матери. В число крайне необходимых ингредиентов входят вода, кислород и аминокислоты, которые можно получить из системы кровообращения матери. Следовательно, уровень потребления воды и состав аминокислот, получаемых в период внутриутробного развития, определяет способности растущего ребенка к естественному развитию. Таким образом закладываются основы регулирования роста и развития ребенка после рождения.

    Важность роли, которую играет образ жизни матери в период беременности, до сих пор полностью не осознана. Мать несет ответственность за создание здоровой, естественной химической среды, в которой плод сможет полноценно развиваться.

    (с) из книги.

    Одним словом, я могу до бесконечности говорить о правильности этого метода, но приведу несколько живых примеров чтобы не быть голословной.

    Моя мама (свекровь), ей 75 лет, она доктор наук и вообще очень умная женщина. Начала жить в ладу с водой лет 30 назад. Путь к этому был ее сложен, и тернист, когда после рождения своего сына она начала рассыпаться на части.
    Так вот, выглядит сейчас она лет на 48, бегает на шпильках, занимается вовсю бизнесом и ведет активный образ жизни, бегает по утрам с собакой при этом прекрасно себя чувствует.
    Я ей очень благодарна, что она настояла на этой теориии о Воде.
    Сначала мне было непросто с моих привычных пару стаканов воды ( я никогда не придавала значение тому сколько я пью) перейти на более полутора литров воды в день. «Моими» были все туалеты шоколадниц, маклональдсов и тп… мимо которых я проезжала, потому что сначала организм очень сильно перестраивается, но я была настойчива, и через 2-2,5 недели такие частые позывы прекратились, организм обрадовался и начал работать все интереснее (но это уже другая история) ....

    Пример второй.
    Мастер маникюра, салона, в который я хожу, была довольно внушительных размеров жещиной, мы  с ней как-то разговорились, и я посоветовал ей просто пить соответствующее количество воды. Она ужаснулась… её вес тогда был чуть больше 100кг, но приняла к сведению. Через несколько месяцев она пархала и благодарила меня за то, что ей, лентяйке, удалось ничего не делая, а только употребляя её количество воды сбросить 25 кг…

    Хроническая нехватка воды в человеческом организме ведет ко многим расстройствам и заболеваниям. Обучайтесь понимать, когда Ваше тело нуждается в питьевой воде (вкупе с содержащимися в ней веществами), и не пытайтесь «лечить» жажду медикаментами.

    Чего и Вам желаю, милые настоящие и будущие мамочки!

Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
46519918

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Кришталь
Елена Кришталь
Салават

мне сказали врачи побольше пить… а я и так в туалет бегаю по маленькому каждые минут 40...

Пожаловаться
Анна
Анна
Лука
9 лет
Спасибо
Пожаловаться
 Дашkа
Дашkа
Даниил
13 лет
Москва
А как же почки? Мне доктор запрещает пить воду только из-за этого, не справляются с такой работой почки, белок в моче появляется, значит он выводится из организма, а белок главный строительный материал для нового человечка.



Пожаловаться
 Анастасия С
Анастасия С
Георгий
10 лет
Саратов
надо попробывать!
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Нижний Новгород
Водная диета, одна из наиболее эффективных. Во-первых, очищение организма от шлаков и таксинов (при условии, что вы отказались от употребления др. напитков-кофе, чай и т.д.). Во-вторых, при правильном режиме потребления воды она способна заменить некоторое количество потребляемой еды. В-третьих, на хим уровне вода замещает жир и если не тупо пить воду, а совмещать все это с физ нагрузками – результат будет верный