Сколько мальчикам можно находится по времени в памперсе? Какая фирма лучше?

Говорят, что для мальчиков долгое нахождение в памперсе это вредно? Но по сколько его нужно носить, чтобы не навредить своему малышу?

Читайте также: какие памперсы лучше выбрать


♡♥Светлана♥♡
♡♥Светлана♥♡
Муром
01523559

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Владислава
25 лет
Станислав
11 лет
Полтава
часто слышу, что некоторые мамы бояться памперсов, особенно в отношении мальчиков.Очень хочется хоть чуть этот миф развеять. Знаете ли вы, что памперсы занимают отдельную строчку в списке « Тридцать изобретений 20 века, в корне изменивших повседневную жизнь человечества»?! Это на минутку наряду с телевизором, холодильником, компом, ручкой и т.д. Но мы то и дело в прессе читаем «Исследователи утверждают что применение памперсов может привести к бесплодию у мальчиков. Памперсы способствуют повышению температуры в области мошонки, что вредит нормальному развитию яичек.» Первое впечатление от подобных статей- эти исследователи, никому не известные, или обыватели, порой распространяющие этот миф, должны быть богатыми людьми, ведь если научно доказать, что бесплодие у конкретного мужчины связано с ношением в детстве памеперсов, тоу компании производителя можно отсудить приогромнейшие деньги. Тем не менее о подобном судебном процессе никто и никогда не слыхивал. Кто удивиться если написать о том, что иметь лишний вес, курить, употреблять алкоголь и т.д. вредно для качества спермы? Да никто! А вот обвинить во всех бедах памперсы- гораздо интереснее…Ведь от сигарет, стрессов на работе куда денешься? А от памперсов можно отказаться. Для того чтоб объективно разобраться в этой проблеме, необходим экскурс в анатомию. Семенные канальца, по которым образуется сперма, у детей до 7 лет фактически канальцами не являются, в них нет просвета. В первые 7-8 лет клетки, отвечающие за продукцию мужских половых гармонов простаивают, это подтвержает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови очень очень низкая, и практически такое же как и у девочки аналогичного возраста. Учитывая эти данные можно уже убедитьяс что утверждения о вреде памперсов на качество спермы несостоятельны- КАК МОЖНО ВЛИЯТЬ НА ТО, ЧЕГО ДО СЕМИЛИТНЕГО ВОЗРАСТА НЕТ В ПРИНЦИПЕ?
Для всё ещё сомневающихся приведу данные одного эксперимента, нацеленного на то, чтоб всё же определить, действительно ли при нагревании мошонки снижалась активность сперматозоидов. Причём подчеркну – речь не о бесплодии, а о некотором снижении активности. Мужчин добровольцев опускали в воду с температурой 45◦С на 30 минут в течение 2 недель. И действительно удалось зафиксировать после этих процедур некое снижение активности сперматозоидов. Попытаться из этого эксперимента сделать вывод, что памперс вреден, может только фантаст. Ибо при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет 34.9 ◦ С, а при использовании памперса 36◦С. Ни о каких 45◦С речь не идёт и близко. Но и дело даже не в этом- температура ведь измеряется ИМЕННО мошонки а не яичка. А разница есть! Между яичком и окружающей средой есть целых 7 оболочек!!! Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть ( перегреть!!) сами яички- задач не из лёгких-уж слишком велики компесаторные возможности системы теплорегуляции.
Последнее подтверждается многочисленными исследования мужчин из жарких стран, или тех, у кого работа связана с высокими температурами. Все исследователи приходят к одним и тем же выводам-Если яичко от природы нормальное, никакое повышение температуры окружающей среды (памперсы в какой то момент для малыша тоже окружающая среда) не сможет помешать человеку успешно (результативно) заниматься продолжение рода.
Пожаловаться
наташа
наташа
Ковров
Раньше он какал почти после каждого кормления и писал еще чаще, поэтому без памперса конечно никуда.А сейчас какаем мы только утром, писаем уж точно не по 20 раз в сутки.Вот еще на горшок бы научиться ходить.
Пожаловаться
Марина Туркина
Марина Туркина
Максим
13 лет
Ярославль
Говорят врачи, что температура в подгузнике редко поднимается на 1 градус  выше от температуры тела и то, если это плохой подгузник!



Пожаловаться
Инна
Инна
Сабадель
Тут никто не говорит, что это вредно. Детей в 4 мес отдают в садик, там никто с них не снимает памперсы. Бред это все, в общем!
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Матвей
13 лет
Дзержинск
Глупости всё это… ага и соска вредно, и чепчик до года не снимать и в пелёнку туго пеленать до 6 месяцев...
Сколько людей столько мнений, но я считаю, что не нужно отказываться от вещей ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчающих нашу жизнь...
Если пользоваться правильно, то вреда никакого нет.

Пожаловаться
наташа
наташа
Ковров
Я вот дома совсем перестала одевать памперс.Но до 3мес.пока какал-сикал часто без них никуда.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Семён
10 лет
Лидочка
13 лет
Муром
а сейчас как часто в туалет ходите?
на горшок уже?
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
17 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
мой постоянно в подгузниках.пока покупаем памперс.



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
+1=)
Пожаловаться
наташа
наташа
Ковров
меррисы, гун, муни попробуйте какие подойдут именно вам.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
памперсы вообще вредны всем! у меня подруга не снимала сыну все нормально
Пожаловаться
наташа
наташа
Ковров
На счет вреда мальчику, ученые доказали что это полный бред, а менять нужно его каждые 3ч. и каждый раз как покакал.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
полностью согласна-бред.Недавно Комаровского программу показ про подгузники и там он сказал, что памперсы можно одевать хоть целые сутки, но менять их через 3ч. А фирму сами подбирайте, ведь каждый ребенок индивидуален
Пожаловаться
Олеся
Олеся
любимочка
13 лет
Ростов-на-Дону
да я тоже считаю что любые памперсы нужно менять каждые 3 часа независимо от фирмы производителя мы пользуемся такими например
Пожаловаться
Елена Логутова
Елена Логутова
Иван
13 лет
Химки
я пользуюсь меррис и мунами… я думаю такие можо постоянно…