Как я стала мамой.

Ну вот этот долгожданный момент наступил. Хотя роды по УЗИ ставили мне на 31 июля, сама я ожидала своего малыша где-то в 25 -х числах, но, видимо, у нее были другие планы. Утром 15-го июля у меня начались схватки и отошла «пробка», но интервал между ними был разный, то 15 минут, то 10, то 5. Вызвали скорую, поехали в роддом.Врач осмотрев меня сказала, что я еще не рожаю, но уже вот вот, что до конца недели рожу точно. Приехали обратно домой, а схватки идут, причем с интервалом 5 минут. Я решила, что еще подожду.Все время подходила к зеркалу и смотрела «опустился» ли живот? Но он, как мне казалось, не опускался. На следующее утро проснулась часа в 4 утра, чувствую боль уже усилилась. Походила еще часик, потерпела… терпеть становилось больнее и больнее. Вызвали скорую, в роддом я уже приехала с регулярными схватками и скребла стенки, пока заполняли мою карточку. Оформили меня в семь утра, а 11.40 я уже родила. Роды прошли без осложнений и разрывов, чему я очень удивилась, ждала худшего. Тем более с моим зрением, у меня – 9. Врачи сомневались и все время пытались меня склонить к кесаревому сечению, но все таки я нашла хорошего специалиста, полностью прошла обследование и врач сказала, что если я буду слушать врачей и делать то, что они говорят, все будет хорошо. Я решилась и не жалею, порезать всегда успеют.
Схватки… Раньше, когда я спрашивала у рожавших уже подруг, каково это, они мне отвечали, что это как при месячных, только раз в 10 больнее. Нет… не в 10… раз в 50. Но не смертельно. Когда меня привели в родовую, положили на кровать и подключили доплер. Я лежала наверное час, может больше. В таком положении конечно больновато схватки терпеть. Применяла все возможные техники дыхания и расслабления.Когда доплер убрали, попросилась постоять на четвереньках, потом походила по палате, потом над кроватью повисела. Потом снова поставили доплер и опять мучения, все таки в таком положении лежа на спине  перенести схватки больнее. Я уже и песни пела, и «чухала» и дышала как могла… И тут настал момент самих родов. Ну больновато… а что делать. Зато потом когда увидела свою крошку уже забыла всю боль и все мучения. Когда ее обработали, запеленали и положили рядом со мной на глазах были слезы и одна мысль: " Неужели это мое?" А малышка лежит радом глазками хлопает, ротиком причмокивает и смотрит так на меня. Такое счастье, не передать словами. С этого самого момента мы с ней не разлучны.

Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Тюмень
07851

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
16 лет
Челябинск
Наташа, молодец! Поздравляю с рождением дочки!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Тюмень

Спасибо. По поводу зрения, я прошла не одно обследование и не одного врача, прочитала кучу информации в интернете и в книгах. В большинстве, мнения сходятся к тому, что большой минус не значит кесарево. Просто нужно настроиться на лучшее и правильно тужиться при схватках.Чтобв давление не приходилось на глаза.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Очень позитивный легкий рассказ. Наташа, Вы отличный пример девушкам, имеющим нарушение зрения. Значит вполне можно обойтись без кесарева.Поздравляю с доченькой!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Тюмень

Кстати, да. Хочется еще. еще раз снова пройти это.Почувствовать как зарождается внутри тебя жизнь и чувствовать каждый толчок, каждое движение

Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
Вообще роды – это как прыжок с парашутом человека, который боится высоты. И страшно, и больно, а когда уже прыгнул, долетел и приземлился – хочется ещё!
Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург
Умница! Поздравляю!
Спасибо за бесценный опыт! Буду знать, чего же все-таки ожидать!
Пожаловаться
 Наталочка***
Наталочка***
Кемерово
Все правда… и про схватки и про роды и про счатье и слезы!!! Ты молодец!
Актуальные посты
камни в молокопротоках
матвей значение имени и характеристика