А у вас активный ребенок в 38-39 недель?

Мой малыш в животике последние полторы недели очень активен. Начала чувствовать на животе «бугорки» – ручки и ножки (примерно с 36 недели), всегда могу точно идентифицировать, что это ;) только вот мне кажется, что он более активный, или я просто лучше стала ощущать все его толчки, потому что ребенок уже большой?? Он и раньше под ребра толкался, но сейчас особенно. Чуть ли не целый день ножки туда-сюда, туда-сюда… откликается на мой голос, толкается, когда щекочу пяточки… НО не слишком ли дите активное???? говорят, что ближе к родам деть должен утихомириться, потому что места в матке маловато. А мой наоборот стал более активным. Ребенок по размерам средний, гипоксии вроде нет, кровообращение хорошее… У КОГО КАК???

Счастливая
Счастливая
Кировоград
1729183

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аквамаринка
Аквамаринка
Иваново

у меня тоже активный)))

Пожаловаться
Гузель Джио
Гузель Джио
Деггендорф
У меня тоже на 39 неделе очень активно себе ведет, на КТГ обычно затихает, но сегодня на КТГ все танцы показала))) очень часто как будто по диагонали ложится, аж видно что живот приплюснут и два бугра по диагонали)))
Пожаловаться
Диша
Диша
Адель
13 лет
Астана
У меня наоборот, затишье! Муж переживает..... 



Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Самара
у меня втечении дня ворочается… но есть один час или полтора в день, ближе к вечеру когда начинается пипеееецц… я не знаю че она там делает… но все отбивает мне… потом икает и спать!
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Полинка
11 лет
Санкт-Петербург

 у меня тоже когда ложусь спать, ворочает ножками и головкой (между ног аж больновато бывает, простите за подробности), а потом икать начинает:)))))))) это ржака))))) поикает-поикает и спать))))))))

я с него умиляюсь просто)))))))

Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
Мы с мужем тоже сегодня начали щекотать пяточки своему масику, он от наспрячется уже :)))) то с одной стороны пяточку высунет то с другой и так по всему животику :))))
Пожаловаться
SVETYLKA
SVETYLKA
Николаев
Y MENA TAKAYA JE AKTIVNAYA KAK I BULA)))DYMAY ETO NORMALNO zatihayt ne y vseh