Можно ли ошибиться со сроком беременности?

Девочки, привет! Помогите разобраться.

У меня сейчас идет 19 неделя беременности. Срок ставили по дате последних месячных и по УЗИ. Но у меня большие сомнения по этому поводу. Дело в том, что даже по УЗИ на 12 неделе размеры малыша соответствовали размерам 13-14 недели. Это во-первых. Во-вторых шевеления первые я почувствовала на 15 неделе. Мои подружки на 22-23 неделе пишут, что только начали чувствовать движения похожие на прикосноверия перышком, а у меня он сейчас на 19 неделе уже уже такое выделывает… что я аж подпрыгиваю. Вот и возникают у меня сомнения, правильно ли мне поставили срок? И как я могла забеременеть раньше, если срок считаем от последних месячных?


Елена
Елена
Стерлитамак
038921

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Стерлитамак
У меня уже было 5 УЗИ. Но только на последних стали говорть что ребенок либо крупный, либо развивается раньше срока. Теперь пойдем только в 22-23 недели в феврале. Думаю там уже точно скажут.
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Лен, вот именно поэтому делают УЗИ не один раз. Никто точно не может знать когда произошло оплодотворение. И все эти сроки (по посл. м., по УЗИ, по шевеленям) всего лишь приблизительные. Для того что бы ориенироватся когда должен появиться малыш и каким он должен быть примерно в этом возрасте.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Ну или он так развивается или может правда раньше получилось, если конечно возможно такое, и просто месячные например шли в начале. А про шевеления вполне могли и раньше почувствовать