Малыш аэрофаг! Что делать? Неужели выход-бутылочка?

У моей сестры малышу 1 мес. До сих пор было все ок.А когда начался прилив молочка(со второй груди капает при прикладывании), мальчик стал сильно заглатывать воздух, кричать при кормлении. Потом срыгивать фонтанами, пукать, тужиться, снова кричать, т.к. после срыгивания пустой желудок, тити то обе высосал Остается голодным Все время кричит, почти не спит. Сисю уже и брать не хочет. Сказали аэрофаг, а что делать??? Подскажите пожалуйста!!! Неужели только бутылочка? Ведь так вообще откажется от тити.

Мовчан Олеся
Мовчан Олеся
Владислав
14 лет
Одесса
1112693

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
Бутылочка тут точно не поможет. Мой, наоборот, с бутылкой воздух вечно глотает.
Пожаловаться
Марина
Марина
Кряхтулька
11 лет
Москва
Аэрофаг – означает «заглатывает воздух». Почти любой ребенок аэрофаг :)) Особенно, если неправильно приложен к груди :) (не полный или неправильный захват ареолы и тп) Если переведете на бутылочку, он тоже может с тем же успехом продолжить заглатывать воздух но сцеживая в ручую молоко Ваша знакомая вряд ли сможет долго поддерживать лактацию...
Малыш просто пока маленький, не умеет справляться с большим притоком молока во время приливов...
Уверена, что о переводе на бутылку вопрос даже ставить не стоит. Надо просто помочь малышу настроиться на мамину сисю и то, как приходит молочко, что с ним делать, как правильно пить- он же пока всему этому не научился как следует. И все будет отлично!!! 
Я бы поступила так: Пока малыш ест – пусть ест. Как только малыш начинает проявлять беспокойство, или захлебываться (глотать воздух и тп) – сразу же отбирайте у него сисю и поднимайте в вертикальное положение. И ходите до тех пор, пора не выпустит воздух (может потребоваться от 5 до 15-30 минут! Просто наберитесь терпения. Если он захватил воздух – обязательно выпустит) После этого – продолжайте кормить. Еще несколько минут ест – забеспокоился – опять подержите столбиком. Продолжайте кормить… и так пока не наестся. Таким образом Вы сможете исключить неспокойное поведение у сиси, когда в животике булькает и мешает воздух – он хоть и хочет есть, не сможет этого сделать… как выпустит – сразу успокоится и продолжит есть, если голоден – у меня так всегда было :). И обильных срыгиваний не будет. В общем, все это вполне решаемо! Если не получится все-таки решить эту проблему – обратитесь к консультантам по ГВ, если не сможете пригласить к себе консультанта – спросита, например, на сайте stranamam.ru (мне там консультант Марина Сергеевна в свое время очень помогла) – они обязательно Вам подробно подскажут, как надо правильно наладить кормление именно в Вашем случае :) Успеха! :)
Пожаловаться
Мовчан Олеся
Мовчан Олеся
Владислав
14 лет
Одесса
Спасибо большое!
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
26 лет
Иван
15 лет
Новочеркасск
Пусть попробует с силиконовой накладкой покормить. А перед кормлением чего-нибуль кисленького дать чуть-чуть. Я вообще давала 1/8 от таблетки метоклопромида перед кормежкой и все потихоньку наладилось. А чтобы с другой груди не текло во время кормления надо на свободной груди сильно сжать сосок и на время молоко перестает течь произвольно.
Пожаловаться
Татьяна Ннн
Татьяна Ннн
Сочи
да да, нажать именно на центр соска пальцем, вдавливая внутрь на несколько секунд до упора – кнопка выключения потока)) когда у меня малыш начинает заглатыват воздух, останавливаю кормление и ставлю вертикально, жду отрыжку, после отрыжки продолжаем кушать, посл еды снова вертикально либо кладу на живот. Ночью в этом возрасте после еды ложила к себе на грудь, голова на плечо и спали недолго, либо до отрыжки, теперь получше.
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
26 лет
Иван
15 лет
Новочеркасск
Не вдавливать, а сдавить с боков сосок пальцами чтобы немного побелел. Между прочим действительно помогает и не только мне.
Пожаловаться
Татьяна Ннн
Татьяна Ннн
Сочи
я читала, что именно надавить на «кнопочку» и так и делаю)) помогает))
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
26 лет
Иван
15 лет
Новочеркасск
Просто нажимом внутрь можно повредить протоки модочных желез. А они довольно хрупкие. Но заставлять не хочу и не имею права. Дело ваше. Просто сжимать сосок более безопасно, а как делать решать только вам.



Пожаловаться
Мовчан Олеся
Мовчан Олеся
Владислав
14 лет
Одесса
У меня-то со старшим было тоже самое, но мне тогда никто не сказал, что он аэрофаг. И я интуитивно стала давать прикорм с бутылочки, а он-гамнюк от груди сразу отвернулся, но крики наши прекратились и колики и срыгивания ушли.
Пожаловаться
aljona Sel
aljona Sel
Daniela
13 лет
Eduard
6 лет
Linda
6 лет
Tobias
3 года
Honzik
1 год 9 месяцев
Пльзень
a eše estj Nutirlon pri srygivanie.
Пожаловаться
aljona Sel
aljona Sel
Daniela
13 лет
Eduard
6 лет
Linda
6 лет
Tobias
3 года
Honzik
1 год 9 месяцев
Пльзень
puskaj pered kormleniem nemnogo scežyvaet.u menja byl takoj slučaj