ужасно болит желудок

болит ужасно желудок, спать ночами не могу спать, в больницу смысла идти не вижу, заставят лампочку глотать, или как мне прописал терапевт гастал, но он не фига не помогает, посоветуйте у кого была такая же проблема…

Шпилевая (Петриченко) Юлия
Шпилевая (Петриченко) Юлия
Лесозаводск
0816973

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kyio
Kyio
Москва
А при чем тут терапевт вообще? Если лампочку глотать заставляют – значит нужно! В большинстве случаев только так и могут правильный диагноз поставить. Я тоже это ненавижу, но пришлось себя пересилить, сделала, обнаружили гастрит! Прописали тогда бактистатин насколько помню и довольно жесткую диету в плане ограничения жирного, жареного и т.д… Ну и ничо, со временем все прошло! Так что не стоит затягивать и откладывать!
Пожаловаться
Шпилевая (Петриченко) Юлия
Шпилевая (Петриченко) Юлия
Лесозаводск
Марина, спасибо за поддержку, не знаю, что делать, вроде уже и ем только все самое необходимое, еще у меня проблема токсикоз, и иногда с рвотой, я думаю, это влияет… но сил терпеть тоже нет, а кушать хочется…
Пожаловаться
марина
марина
Алексис
14 лет
Лимасол
Юль, так тем более, ты должна сама знать что диета-это единственное что реально может помочь. ты скорее всего знаешь и какая у тебя кислотнотность… но она может менятся( у меня всегда была понижена а вот при беременности в этот раз повысилась, это можно определить и самой-по ощущениям после приема тех или иных продуктов) и исключить пием тех продуктов которые раздражают и ухудшают ситуацию. Если тебе так хочется, можешь конечно и лампочку глотать, но я если честно не думаю что тебе скажут что то для тебя новое. если у тебя проблемма эта с детства-то ты все сама уже давно знаешь и изучила ( я сужу из своего опыта, за все годы стояния на учете у врачей с тем же хроническим гастритом+ хроническим холицеститом, я прошла столько анализов и диагнозов, что просто в один момент забила на это все и взяла себя в руки решила что больше не позволю врачам проверять на мне лекарства: помжет-непоможет.....) мой тебе совет: найди литературу о раздельном питании-там нет ничего сложного и попробуй так питаться. и сейчас, во время беременности ешь маленькими порциями, и замечай после чего именно у тебя начинается боль или изжога, и на сл. день это не ешь.
где то на нед. 23 у меня на столько была сильная изжога-что я просыпалась ночью от боли и жжения начиная с желудка и до самого горла- на пол часа помогает ренни, на сл. утро я просто решила ничего не есть, так устала от боли… за весь день съела пару варенных картошек, и йогурт обезжиренный обыкновенный (не сладкий, как сметана )… мне стало лучше, так что теперь я контролирую продукты которые ем…
кстати ( я читала твой пост *про жизнь*) гастрит усиливается когда нервничаешь-это точно!!! />/>



Пожаловаться
Шпилевая (Петриченко) Юлия
Шпилевая (Петриченко) Юлия
Лесозаводск
спасибо, девочки за совет, забыла написать, что у меня гастрит хронический лет так с 6-ти, может просто обострение, надо наверно лампочку проглотить и не маеться
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
14 лет
Москва
Действительно лучше у врача провериться.Но можешь попробовать Аллохол 2-3 таблетки, хотя врач и сказала что он от болей в печени, но мне помогает снимать резь в желудке.Он на травках.
Пожаловаться
марина
марина
Алексис
14 лет
Лимасол
Юль, у меня проблеммы с желудком начались в 8 лет и я знаю про все это не по наслышке… самое что тебе сейчас поможет-это только диета, если фрукты то только запеченые, овощи отварные, да и вообще вся еда должна быть не жирная и приготовлена на пару, это если ты правда хочешь избавится от боли, еще мне лично очень помогло раздельное питане, это когда мясо только с овощами но кромн катрофеля… ну а про зонд(лампочку) даже если ты сейчас и обследуешся то лечение нормальное все равно тебе не назначат из за беременности… а вот диету на все 100… и еще- попробуй прислушатся к своему организму и запомнить от каких продуктов у тебя начинаются боли… а еще для начала с самого утра записывай все что съела- это поможет определиться… />/>/>/>
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Филипп
13 лет
Симеон
10 лет
Марина
9 лет
Иван
7 лет
Макон
Если это из-за беременности, то придется набраться терпения. Gaviscon (сода) хоть и считается как лекарство, но не все врачи разделяют мнение. Эти врачи соду пить от повышенной кислотности не рекомендуют, т.к. чем больше пьешь соды, тем больше пов. кис., так называемая ответная реакция.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Филипп
13 лет
Симеон
10 лет
Марина
9 лет
Иван
7 лет
Макон
к врачу надо идти обязательно. У вас может быть: просто исжога, гастрит; язвенная болезнь; или даже апендицит. Пить обезболевающие не советую до посещения врача, т.к. как боль может на некоторое время пройти, а заболевание будет прогрессировать. Выпейте смекту, не упортребляйте жирной, копченой и жаренной пищи, если не пройдет идите к врачу. Лучше лампочку глатать, чем кушать через зонд.