уплотнение в груди

Девочки, помогите! Может у кого тоже такое было? У моей дочки (ей 10 месяцев) я недавно обнаружила уплотнение в левой груди как горошина, незнаю что и думать, пожалуйста может кто слышал о таком- расскажите.Заранее благодарна!

Рубрика Заболевания
ирина
ирина
игорь
22 года
Бобринец
038506

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Запорожье

У вас прошли нагрубания?

У меня сейчас у ребенка. Как лечили?

Пожаловаться
Татьяна Рузанова
Татьяна Рузанова
Тольятти
К эндокринологу надо. Нас вот направили, хотя никакого нагрубания вроде нету, ну сходим проверимся. Так что сходите, не тяните, а то вдруг какое воспаление. У меня у мужа с первой дочкой было набухание, ему говорят все норм., когда уже невозможно стало (боль, покраснение), пошел в больницу, шухер навел, спасли, сказали если бы позже пришли, пришлось бы девочке операцию делать, и в будущем была бы без груди. Так что лучше к врачу.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
скорее всего это гормональное, нужно к эндокринологу, либо хирургу
потому как варианты могут быть и временное нагрубание молочных желез новорожденных – и у мальчиков, и у девочек из-за маминых гормонов. Обычно нагрубают обе железки, через некоторое время все самостоятельно проходит без лечения (когда мамины гормоны из организма выведуться). Здесь никакого лечения не требуется, и могут быть кисты, они, могут закладываться внутриутробно и потом долгое время сидеть себе смирненько. Во взрослом возрасте по какой-либо причине активизируются (если молочная железа, можно предположить гормональные изменения какие-либо) и начинают расти.