Прием лекарств.

Вот хотела спросить совета, дело в том, что мне врач в начале беременности назначала препарат «Канефрон»(при заболеваниях почек и мочевыводящих путей), я его пропила, и скажем так забыли, а месяц назад она мне прописала «Фитолизин»(показания такое же как и у «Канефрона», только Фитолизин идет как жидкая паста)

Вопрос заключается вот в чем, я пропила немного «Фитолизина», но больше пить его не могу, он просто отвратительный меня от  него просто уже воротит, можно ли самой поменять препараты в применении. Так как врач до этого мне предлагало попить еще «Канефрона» вместо «Фитолизина», но сказала, что «Фитолизин» лучше помогает при заболеваниях почек. Я и решила пить «Фитолизин», но я не знала, что это такое простите «Г»

Вот интересует, можно ли пить препарат самой или лучше у врача спросить????


Яна Яна
Яна Яна
Борис
6 лет
Виктория
9 лет
Полиночка
14 лет
Санкт-Петербург
0715453

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liliana
Liliana

Беременным хорошо при цистите помимо антибиотиков принимать препараты на клюкве. Она рекомендована ведущими врачами-урологами для лечения данной проблемы благодаря тому, что меняет состав мочи. Моча сразу же становится непригодной для размножения и существования бактерии, тем самым инфекция полностью выводится с организма. На сегодняшний день лидирующим препаратом на клюкве является итальянский препарат Монурель.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

Мне в ЖК врач говорила, что цистит — это хроническая инфекция, что бактерия крепится к стенке мочевого пузыря и вывести ее оттуда очень сложно. Поэтому после назначения антибиотиков (монурал, фуразолидон — смотря что подойдет по разультатам анализов), надо пить проантоцианиды, которые не дают развиватся бактерии в моче и не дают ей закрепится на стенках мочевого пузыря. Есть европейские нормы по содержанию этих веществ, им соответствует только Монурель. А Фитолизин — это растительный препарат, который не содержит проантоцианидов. Он приносит лишь временное облегчение, а саму проблему не решает.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
11 лет
Уфа
он конечно противный, я его пила и периодически пью- как водку-зажимаю нос и рядом ставлю например сок и т п, чтоб запить. зато-очень хороший препарат, а главное натуральный. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово

Мне тоже прописывали канефрон, фурагин и Фитолизин из-за плохого анализа мочи, но врач сразу предупредила, что Фитолизин очень противная штука, она сама его принимала при беременности, только день выдержала… я купила канефрон и фурагин и пила, потом анализ был хороший.
Я, думаю, что если вы врачу скажете, что не можете его больше принимать, она поймёт и назначит другой.

Пожаловаться
Наталья Жуковец
Наталья Жуковец
Николай
8 лет
Кувандык
а разве фурагин не противопоказан при беременности???????