Ребенок разбил губу

Перед купанием бегал с игрушкой в руке и около дверного косяка как-то во что-то врезался и сильно ударился верхней губой. Она опухла и весь рот был в крови… То ли он губой в дверной косяк впечатался, то ли рукой с игрушкой в дверь врезался и себе в губу ей попал… Не знаю… Сильно плакал… Потом кефира мало выпил, наверное, больно пить было((( и засыпал похныкивая, сидели с ним, пока не уснет. Вот как такие раны лечить? Место такое неприятное еще… И нежное…

Ребенок разбил губу


Оля Панкина
Оля Панкина
Михаил
12 лет
Москва
098612

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крокодил
Крокодил
ребенок
7 лет
Пермь

губа сильно распухает, но быстро проходит и ничего не остается, не переживайте

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Сын недавно упал на улице и разбил верхнюю губу. У нас рана была снаружи, а у вас? Обработала сначала мирамистином и желательно после каждого приема пищи обрабатывать мирамистином. Потом пока болело приложила ватку с лидокоином. Бабушка еще холод прикладывала, но это не помогло. А потом купила мазь в аптеке левосин и потихоньку по чуть чуть мазала 2 раза в день. За 3 дня зажило!
Пожаловаться
Bella
Bella
Зеленоград
Приложить надо сразу холодное, потом промыть прохладной водой, можно помазать Холисалом, либо побрызгать Тантум верде или Мирамистином



Пожаловаться
МамаТаички
МамаТаички
Москва

у нас было все тоже самое, ну я по любому поводу звоню в скорую, они мне сказали ничего не делать, только промыть водой, все само пройдет, слюна и есть лекарство, не на улице же упала, и в правду быстро все прошло

Пожаловаться
Оленка
Оленка
Киев

мы уже раза три верхнюю губу разбивали об асфальт. Лечение простое — промыла (потому как асфальт грязный), успокоила и не трогаю. Губа сама заживает.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

никак не лечила. На следующий день он уже и не вспоминал. А через день — ничего видно не было. Разбил он у меня один раз сильно, еще и уздечку которая от верхней губы идет — надорвал.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Могилев

мой постоянно при падении верхними зубами нижнюю губу разбивает

Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
спасателем помажьте! и холодное надо было приложить...
все ок будет)
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир

никак не лечить

Актуальные посты
маша и медведь 18-19 серия скачать бесплатно
болит косточка на лодыжке