плохо засыпает грудничок

Вот уже 2 недели как наша маленькая девочка, которой 4 мес. не может без крика и 1-го часового ора заснуть вечером (на ночь) в своей кроватке, и это происходит каждый вечер и приобретает системный характер. Мы с мужем пробовали и укачивать, кормить, убаюкивать, трясти, но результат всегда одинаковый малышка безудержно кричит так, что хрипнет, а уже когда сил нет, засыпает с соской во рту.Может всё так происходит  из-за того, что она привыкла спать либо на балконе в люльке либо на улице в коляске Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией, как вы выходили из неё и как можно ёщё помочь малышке спокойно и сладенько заснуть?

Алёна
Алёна
Киев
11237177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Можно попробовать перед сном заняться гимнастикой, чтоб малыш устал и лучше заснул.
Пожаловаться
Кристина
Кристина

У нас то же самое!!! Моя дочурка (нам 5 месяцев) днём спит по 2 часа бывает и больше!!! Но как только начинается вечер!!! Это пипец!!! Не спит и все тут и ничего не помогает: ни укачивания, ни сиська, ни «попить», НИЧЕГО!!! Засыпает стабильно в час ночи, но может просыпаться через каждый час и орать. Если положу с собой, она просыпается каждые пол часа и ищет сиську, пососет чуть чуть и дальше спит, а если сиськи рядом нет просыпается и опять орет. Вот что за хрень? Кто-нибудь знает ответ???

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Сосание успокаивает малыша всегда. А мамино тепло и грудь дает ей чувство безопасности. Видимо что-то беспокоит ее. Я сплю со своим с первых дней. Так спокойнее мне и ему.

Пожаловаться
Даня
Даня
Тимофей
11 лет
Москва
И у нас похожая ситуация! Днем норм ТТТ, а вот в ночной сон погружается оч плохо, может каждый час в своей кроватке просыпаться. Кладу спать с собой, у меня подмышкой дрыхнет оч сладко!



Пожаловаться
Marina
Marina
Рубежное
И мы тоже такие же, плохо очень засыпаем днем спит по пол часа, ночью не уложишь, глаза трет на руки возьмешь начинает рассматривать все, только положишь ор начинается! Ужс
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юлия
8 лет
Владивосток
У нас та же история последние недели 2!!! Может действительно погода и магнитные бури!!!!!????
Пожаловаться
ИриSка
ИриSка
Катерина
12 лет
Зеленоград
 У нас такая же ситуация, днем засыпает сама даже без укачивания, а засыпания в ночь могут длится до 3-х часов.И все с криками и плачем.У нас такое продолжается уже больше месяца, просто кошмар.Причем невролог говорит, что все нормально, дайте валерьянки.
Пожаловаться
Юля
Юля
Ромик
4 года
Москва
Как справились с этим?(((ничего не могу слелать… три часа истерики и только уснула(((
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
Алена, у нас такая же хня… Сейчас только прошли магнитные бури и снижается солнечная активность, а еще на прошлой неделе мимо Земли пролетала камета с метеоритным хвостом (термины конечно не точные). В общем сейчас у многих тоже самое. Мой кроха только два как спит хорошо. Надеюсь что так дальше и будет:) И вам того же желаю!



Пожаловаться
KittenKat
KittenKat
Дима
13 лет
Москва

Либо зубы лезут, либо перевозбужденная… Нужно перед сном спокойно общаться с ребенком, не веселить особо, читать, петь, ставить музыку спокойную… телек убрать! Много впечатлений тоже плохо.

Пожаловаться
Илиана
Илиана
Щелково
 Попробуйте понять причину ее начавшегося ора… у нас тоже в 3мес начала к ночи капризничать, Уверена из-за того, что уже не хочет находиться в горизонтальном положении, даже когда спать хочет. Хочется ей в вертикальном положении быть на ручках, ходить, смотреть на все, даже если спать хочет. Долго орать я ей правда не даю, пытаюсь укачивать по разному, больше выхода пока не нашла.
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
У нас сына до 2 месяцев каждый вечер кричал и не засыпал, Кричал часами, ни чего сделать не могли. Но прошло Слава Богу.