мамы мальчишек 5 лет помогите!!!

Органы опеки сказали что никаких препятствий для проживания Ивана с нами они не нашли, но сказали обзавестись развивающими играми для ребенка. вот теперь голову ломаю какие же игры будут развивающими для альчика 5 лет, который любит машинки и динозавров. Мамочки помогите пожалуйста советом, поделитесь опытом!!!

Эльвирочка
Эльвирочка
Иван
18 лет
Челябинск
37758

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
пазлы! братишка младший с 4 лет собирал, да и девчонки мои любят. Раскраски тоже хорошо, особенно специальные для мальчиков (машины, герои мультиков, которые у мальчишек популярны). Витражные краски, наборы для лепки… щас столько всего!!!
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Сашенька
14 лет
доченька-Машенька
10 лет
Москва
Сейчас есть разные интересные штуки типа мозаики из песка, апликации, мой их даже почти сам делает, шнуровки.там и машинки и динозавров можно найти, если найду ссылочку-скину.еще мягкий конструктор.мой недавно дорос до лего.
Пожаловаться
Эльвирочка
Эльвирочка
Иван
18 лет
Челябинск
всем спасибо!!! столько нового узнала и старого вспомнила)))



Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
18 лет
Белгород
мой в основном «развивается» за компьютером, забейте в поисковике «развивающие игры». еще покупаем прописи, книжки с заданиями (сейчас продается очень много разных, возраст, как правило, указывается). мне кажется проще, в том же инете найти тесты для пятилеток и посмотреть, что должен знать-уметь ребенок в этом возрасте. а потом «плясать» уже от этого. 
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
карточки ! книжек много развивающих на них там читать учатся считать рисовать в них можно!
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
конструктор из машинки, робот конструктор, есть интересные всякие наборы химика для 5 лет, деревянные конструкторы с динозаврами....
Пожаловаться
валентина
валентина
Егор
12 лет
Сальск
мозаики и пазлы, кубики разные, конструктор
Актуальные посты
впс или марс
прострел в паху при беременности