Когда менять подгузник ДО или ПОСЛЕ кормления???


Моему малышу 2 недели и я не понимаю, когда правильнее менять подгузник? перед кормлением, и тогда он хорошо спит, но скорее всего в грязном подгузнике, так как почти всегда во время кормления какает или писяет? тогда получается, что он находится в чистом подгузнике только во время кормления. или же покормить и тогда поменять, чтобы лежал чистенький и спал? но тогда мне приходится его тормошить, так как он почти всегда сразу после кормлений засыпает, и как то это не человечно будить.Да и срыгивает после этих манипуляций ребенок значительно больше, чем если бы я его не тревожила. Подскажите пожалуйста что мне делать…

Когда менять подгузник ДО или ПОСЛЕ кормления???


Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
0225967

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Раменское
Такая же фигня сейчас, не пойму когда менять( иногда и до и после меняю, каканого спать не хочется класть и будить не хочется, не знаю что делать(
Пожаловаться
 Инна
Инна
Бар
В роддоме мне сказали, что памперс нужно менять перед кормлением. Но, вернувшись домой, я столкнулась с тем, что во время еды мой малышь какал. После этого для себя решила, что днем памперс меняем после кормления минут этак через 15, чтобы успел срыгнуть. Ну а если уснул во время кормления, не прерывать же сон моему малышу, тогда меняю после того, как проснется. В последнее время вообще заметила, что ребенок может спать всю ночь в одном и том же памперсе. Ведь фишка памперса в том, что он впитывает в себя влагу и не раздражает кожу попки малыша!!! Но я согласна и со Светланой, у каждой мамы свой индивидуальный подход.
Актуальные посты
chto davat rebenku pit chtoby on spal
удаление нервов в первом триместре беременности