Вязание для детей.

Когда я вынашивала своих деток (у меня два сына), мне разное говорили: и что вязать для детей – это  плохая примета, и что якобы с  малышом что-то случится, и еще  всякие разные ужасы… Конечно, я допускаю, что разные приметы сбываются, но при условии, если в них верить. А я не верила.

Просто потому, что мне очень нравится вязать, и хотелось, чтобы у моего малыша было что-то необычное, сделанное именно моими руками, именно для него. То, что я делала для своего ребеночка, позволяло реализовывать мои творческие способности, через свое вязание я разговаривала со своим малышом, вкладывала в каждую петельку и узелок свою любовь и нежность.

Чем же хорошо вязание  для будущих и настоящих мам? В первую очередь, оно успокаивает. Что бы ни говорили о том, что в то время, пока ты вынашиваешь своего малыша, нельзя нервничать, переживать и расстраиваться, все равно раздражающих факторов очень много. То на улице кто-то ругается, то в автобусе место не уступают (они, конечно, не обязаны это делать, но все же…Вязание для детей.), то врачи пугают всякими терминами… Общеизвестный факт, что мама, которая любит рукодельничать – самая спокойная, гармоничная, уравновешенная. Разве не так? Поэтому вяжите себе и своему малышу на здоровье!

А еще вязание  приносит огромное удовольствие. Во время беременности появляется большое желание что-то сделать своими руками для своего малыша. Только представьте себе, что вот этот клубок ярких ниток благодаря вашим рукам станет прелестной вещичкой, в которой будет щеголять ваш малыш. И на вопрос: «Откуда такая красивая вещь?» можно с гордостью ответить «Сама связала!» А окружающие будут еще недоумевать, и откуда же время берется на вязание… И правда, откуда же взять время для вязания, когда малыш уже появился? Ведь надо успеть и еду приготовить, и пеленки постирать, погладить, и мужа проводить – встретить… А сколько времени занимает сам малыш! Я нашла возможность заниматься любимым делом – вязала во время прогулок. Пока мой сыночек крепко спал в коляске на свежем воздухе, я садилась рядышком с коляской на лавочку и вязала.

К тому же если мама умеет вязать, то это хорошее подспорье  семейному бюджету. Вязаные вещички  теплые, удобные, практичные, связаны  по последнему слову моды, комфортные и очень уютные для малыша. За индивидуальные, можно сказать, дизайнерские вещи нет необходимости выкладывать большую сумму денег. У рукодельницы есть уникальная возможность, немного пофантазировав, как-то изменить предлагаемую в журнале или книге по вязанию модель, и дополнить ее всевозможными аксессуарами, узорами, аппликацией, вышивкой.

А еще рукоделие  – приятный повод для общения  с самыми разными людьми. Всегда найдется тема для разговора, если про человека известно только то, что он умеет вязать.

Хочу добавить, что вязание само по себе, а для  детей особенно, – это самый  увлекательный вид рукоделия. Вязание развивает познавательную активность, творческое начало, внимание, любовь к труду, чувство прекрасного, а еще любознательность, аккуратность, усидчивость, умение работать самостоятельно.

Вязаные вещи занимают особое место в гардеробе ребенка  и взрослого и делают его по-настоящему оригинальным.

Желаю творческих успехов!


Рубрика Рукоделие
 Анна Лемешева
Анна Лемешева
Ванюша
22 года
Саратов
1614824

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Катерина
Катерина

Десятка лучших журналов по вязанию

1) Журнал. Вязаные сумки. Схемы и описание.

В номере: вязаные летние сумки, вязаные рюкзачки, авоськи, сумочки в виде сердца, спортивные и элегантные сумки. Сумки на все случаи жизни. Оригинальные дизайнерские модели сумок.





2) Журнал вязание для детей. Пинетки, носочки, шапочки, кофточки штанишки и т.д.





3) Журнал. Вязаные украшения. Бусы, серьги, кольца, браслеты, пояса и т.д.







4) Вязаные сумки из мотивов и с рисунками. Очень красивые и разнообразные.







5) Вязание для детей. Костюмчики, шапочки, носочки, кофточки, маечки, штанишки и т.д.





6) Вязание. Женские и мужские модели. Лето.





7) Вязание на лето. Вязаные шляпы, панамы, топы, маечки, кофточки.





8) Вязание. Узоры и мотивы. Узоры и мотивы. Всё от цветочков до ёлочек.

Скачать журнал



9) Вязание. Вязаные цветы. Очень красивые. Вязаные цветы самые разные. Понятные схемы и описание.





10) Вязаные сумки. Самые разные модели.

Пожаловаться
 Катерина
Катерина

Делимся схемками!  Красивые модельки для детей с описанием:

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Архангельск
Девочки! Помогите! Вяжу костюмчик желтый в черную полосочку (пчелка типа), нигде не могу найти как вывязать пчелку. Кто знает, умеет – подскажите, пожалуйста!!!



Пожаловаться
 Кристина
Кристина
И я вязала! Не верю суевериям :) Вы очень классно написали!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Анна, большое спасибо за такую статью. Может быть, прочитав её многие будущие мамочки забудут о приметах и начнут творить для своих малышей красивые оригинальные вещи.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
я вязала всю беременность))) классных вещичек много навязала))) Все это бред эти суеверия))