Вумбилдинг – это тренировка интимных мышц женского тела. Тема весьма деликатная, поэтому многие женщины обходят ее стороной, несмотря на свою любовь к спорту и тренировкам. И совершенно напрасно, ведь любые мышцы, в том числе и интимные, требуют тренировок. Эта статья об упражнениях вумбилдинг, которые можно делать дома, а так же о результатах и отзывах об этой практике.



Прежде чем перейти к практическим упражнениям попробуем ответить на объективный вопрос — что дают вумбилдинг упражнения женщине, в чем их польза для женского организма?
Вумбилдинг упражнения в домашних условиях: отзывы
Техника тренировки позволяет почувствовать интимные мышцы тела, получить новые незабываемые ощущения. Сколько женщин не испытывают оргазма во время интимной близости, а ведь дело может быть в нежелании прилагать усилия. Женщину обвиняют в фригидности, браки распадаются. Чтобы хорошо себя чувствовать, нужно заниматься спортом.
Вумбилдинг не требует много свободного времени, Вы можете делать упражнения стоя в пробках, сидя за рабочим столом. Простота выполнения упражнений уже должны заинтриговать женщин, ведь напряженный график работы и недостаточная мотивация часто не оставляет женщинам времени на спортзал.
А как часто женщина хочет стать для своего любимого богиней в постели, эти проблемы также способен решить вумбилдинг. Только к практике нужно подходить со всей ответственностью и не ждать сиюминутных результатов. Известно, что от быстрого похудения и от экспресс упражнений не бывает положительного результата.
Тренировка интимных мышц позволит женщине контролировать оргазм, сделает его ярче и продолжительнее. Конечно, нельзя давать гарантии всем подряд, тело каждого человека индивидуально, но отзывы интернет пользователей о вумбилдинге в большинстве положительные.
Вумбилдинг упражнения в домашних условиях помогут не только решить проблемы в постели, но и призваны помочь при выпадении матки, геморрое и многих других женских заболеваниях.
Нельзя недооценивать важность вумбилдинга при подготовке к родам. Если начать тренировать мышцы влагалища до родов, можно предотвратить разрывы промежности, которые мучают и доставляют дискомфорт большинству рожениц.
Огромный плюс техники заключается в возможности восстановить мышцы влагалища после родов.

От теории плавно перейдем к практике.
Вумбилдинг упражнения в домашних условиях

Вумбилдинг видео уроки не способны в полной мере раскрыть для женщины суть упражнений, потому что самого главного на видео не увидеть, все происходит внутри, а уж если и есть подробные наглядные пособия, то зрелище это не для слабонервных. Также не обязательно отправляться на занятия по вумбилдингу, научиться делать элементарные упражнения можно и дома. Хорошим подспорьем к работе могут стать книги Муранивского по данной теме.


1
Упражнение Кегеля. Суть упражнения в остановке мочеиспускания на несколько секунд. Но не обязательно потом все время делать это упражнение в туалете, просто запомните степень напряжения и повторяйте это упражнение сидя, стоя — в любой обстановке, постепенно увеличивая количество подходов. Упражнение Кегеля тренирует мышцы оргазмической манжетки.В сутки сжимать и разжимать мышцы можно до 1500 раз. Но это уже профессиональный уровень. Будь осторожны, подобные упражнения могут привести к возбуждению.
2
Подъем таза. Для выполнения этого упражнения нужно лечь на спину, согнуть и слегка раздвинуть ноги, стопы кладутся на пол параллельно друг другу, руки вытянуты вдоль тела. Дальше нужно поднимать и опускать таз 10 — 40 раз. При подъеме таза нужно сжимать мышцы вагины и сфинктера, напрягать ягодицы и бедра. Можно воспользоваться приемами калланетики и задерживать напряженные мышцы на несколько секунд в рабочем положении.
3
Дыхание при вумбилдинге. Когда Вы делаете упражнения, следите за своим дыханием. Оно должно быть глубокое, в дыхании участвуют мышцы живота, а не груди. При выдохе нужно максимально втянуть живот, немного задержать дыхание, сжать мышцы ягодиц, бедер и интимные мышцы. Важно научиться дышать расслабленным животом.
4
Упражнения для клитора. Нужно научиться отличать мышцы влагалища от луковично-губчатой мышцы. В течении нескольких минут втягивайте и отпускайте клитор. Результатом упражнения может стать легкое возбуждение. Почувствовать расположение тазового дна поможет поочередное сжимание мышц ануса и области клитора. Клитор нужно подтягивать к области влагалица. Напряжение нужно чередовать с расслаблением.

Важно во время занятий вумбилдингом научиться напрягать мышцы сфинктера и влагалища, не задействуя мышц живота и ягодиц. Потому что лишнее внутри брюшное давление не полезно для занятий.

Чтобы добиться результата, нужно уделять упражнениям 20 минут в день в течение 1 — 2 месяцев.
Тренажеры для вумбилдинга



Если Вы решили серьезно заниматься тренировкой интимных мышц и элементарных упражнений Вам не достаточно, можно приобрести в магазине или аптеке специальные вагинальные шарики с петлей и каменное яйцо для вумбилдинга. Нужно понимать, что такие практики могут быть опасными, посторонние предметы могут застрять в теле и хотя тренеры говорят, что для извлечения шарика из влагалища достаточно расслабиться и он сам выйдет, все же нужно подумать, чтобы не было мучительно больно и стыдно в кабинете у гинеколога, который будет извлекать шарики и каменные яйца из Вашей интимной области. Но если Вас все таки заинтересовали тренажеры для вумбилдинга, то соблюдайте правила гигиены и осторожности, кипятите шарики и яйца после покупки и перед использованием, тщательно мойте с мылом после занятий, смазывайте лубрикатором перед введением, дабы не травмировать нежную зону. Перед введением помассируйте грудь, чтобы образовалась естественная смазка.
Результат вумбилдинга
Улучшается кровообращение в интимной зоне;
Укрепляется матка;
Нормализуется гормональный фон.



Часть упражнений можно выполнять вместе с супругом. Тренеры советуют при выполнении упражнений представлять своего возлюбленного, но важно не переусердствовать, чтобы тренировки не отвлекали Вас от вождения машины и от работы, ведь это упражнения для дома.

Не пугайтесь, если упражнения дома в технике вумбилдинг получатся у Вас не сразу, если мышцы Вас не будут слушаться или Вы вообще не почувствуете мышц. Терпение и труд поставят все на свои места, и Вы испытаете непередаваемые ощущения, по крайней мере, так говорят практики.

Рубрика Похудение
MyCulture
MyCulture
Данил
7 лет
Волоколамск
425427