Сон

К чему снится беременность

4328
0
0

Сон о беременности в большинстве толкований имеет положительное значение. Однако различные сонники трактуют его по-разному. Так, по Миллеру, увидеть беременность – к благополучию в бизнесе и успеху, а по Цветкову – к обману для молодой девушки, но к поводу для гордости для зрелой женщины.

Постараемся разобраться в вопросе и рассмотрим все возможные варианты.

Общее значение сна

К чему снится беременность
Приснившаяся беременность не всегда отражает реально положение дел, сонники дают самое разное толкование такого сна.

Раньше считалось, что сон – отражение реальности. Увидели беременность во сне? Этого ждите и наяву. Но психологи утверждают, что у сновидения более глубокий смысл, и кроется он в подсознании.

Беременность – это внутренние желания и намерения, стремление к одобрению и признанию, жажда любви. Согласно народным поверьям, сон сулит финансовое благополучие и успех.

Рассмотрим подробнее, что означает каждая вариация сна о беременности.

Видеть себя беременной

Значение сна о собственной беременности зависит от возраста и социального положения.

  1. Для подростка. Если девочка видит себя во сне беременной, значит, она развита не по годам в реальной жизни: рассудительна, разумна, старательна в учебе. Ей стоит ожидать успехов в любви и делах.
  2. Для девушки сон предвещает удачное замужество. Скорее всего, будущий супруг – успешный и влиятельный человек, что поможет ему выполнять любые желания и капризы юной невесты. Спящую ждет богатство, интересные знакомства и новая сфера деятельности. Но только благодаря влиянию мужа!
  3. Для незамужней женщины. Верный знак реализации и удачи в профессии. Стоит трудиться в выбранной сфере, а любовь придет со временем. И одиночество не грозит!
  4. Для замужней женщины сон про беременность – к семейному благополучию. В некоторых толкованиях – к самопожертвованию ради интересов мужа или семьи. Но в перспективе все труды вознаградятся, а вопросы решатся в ее пользу.
  5. Для одинокой женщины. Предвестник романа с настойчивым поклонником. У мужчины, вероятно, будут серьезные намерения, и он сразу захочет семью и детей, что может поначалу насторожить.
  6. Для разведенной женщины. Она на пороге расцвета женской энергии. Беременность – знак перемен и возвращение уверенности в себе после развода, а также осознание своей красоты и привлекательности.
  7. Для овдовевшей женщины. Стоит ожидать встречи с мужчиной. Если супруг умер недавно, есть вероятность получить наследство, о котором она не подозревала.
  8. Для пожилой женщины. Она окажется в центре внимания на работе, ее ценят и уважают, а вскоре грядет повышение и руководящий пост. Для дамы на пенсии беременность – символ достойной и успешно прожитой жизни.

Частые сны о беременности означают неудовлетворенность собой и нереализованные возможности. Убедитесь, что занимаетесь любимым делом, а партнер рядом – ваш осознанный выбор. Это знак задуматься, все ли вас устраивает в собственной жизни.

Забеременеть во сне

Если вам приснилось, что вы зачали ребенка естественным путем, вскоре разрешится какой-то сложный и важный для вас вопрос. Просто будьте уверены в своей правоте и смотрите на все с улыбкой.

Если беременность наступила без участия мужчины, непорочно – это признак непростого пути к успеху. Близкие не поддерживают ваши намерения и идеи, поэтому вам придется идти к цели в одиночку. Зато ваши достижения будут принадлежать только вам!

Чувствовать признаки беременности

К чему снится беременность на большом сроке
Сон о беременности на большом сроке символизирует успех.

Толкование:

  • живота не видно, но вы чувствовали, что беременны – к секрету или событию, которое захотите утаить;
  • тошнота – к примирению с родственниками или друзьями;
  • задержка снится к разговору, который вы долго откладывали;
  • малыш пинается – вас ждет успех, достижение долгожданной цели, а сильные и болезненные толчки означают конкуренцию и скорую победу над соперниками;
  • много ходить в положении – встреча с важным человеком, от которого зависит ваше будущее;
  • бегать, прыгать и танцевать во сне – легкомысленное отношение к серьезным вопросам, заслуживающим внимания;
  • маленький срок: незаметная беременность во сне может означать скорую прибыль от любимого дела, а также комплименты от незнакомых людей, ревность от избранника, встреча с необычным человеком, споры об искусстве;
  • большой срок: беременность на последних месяцах означает успех, который вы не заслужили.

Предсказание по дням недели: в ночь на понедельник – триумф в обществе, на вторник – вам будут льстить с корыстной целью, на среду – рискнете и выиграете, на четверг – легкая влюбленность, на пятницу – беременность наступит в реальности, на субботу – получите глупый совет, на воскресенье – неожиданный комплимент.

И еще несколько вариантов беременности во сне

  1. От любимого человека. Если во сне вынашиваете ребенка мужа, ваш брак станет крепче, а также ждите приятных сюрпризов от супруга. Если с отцом ребенка вас связывают просто романтические отношения, возможно, ваш избранник очень ревнив.
  2. От незнакомца. Не помните, кто отец ребенка? Это хороший знак, который сулит смешные ситуации, яркие события и прекрасное настроение. Если во сне забеременели от незнакомого мужчины, вас ждут перемены. Какие? Решать только вам: сменить прическу или уехать жить в другую страну.
  3. Долгожданная. Если вы мечтаете стать мамой и увидели во сне, что беременность наступила, вскоре чудо произойдет и в жизни. Это значит, что ваша семья готова к рождению малыша. Надо только набраться терпения, и все случится само собой.
  4. Неожиданная. Вы были во сне шокированы новостью? Значит, и наяву сильно удивитесь. Неожиданное событие станет приятным сюрпризом: приезд родственников, спонтанная поездка или подарок, а также встреча с мужчиной. Возможно, вас удивит кто-то из поклонников.
  5. Счастливая. Безмятежность и счастье в «интересном положении» сулят встречу с близким человеком, которую вы давно ждали. Забота и любовь близких, смех и радость могут говорить о скором путешествии. Если муж во сне проявляет внимание, ждите подарков и наяву.

Трактование в разных сонниках

Удивительно, но один и тот же сон объясняют неодинаково в разных культурах и у разных специалистов по сновидениям.

Миллер

Здесь есть несколько трактовок, а именно:

  • несчастливый брак для замужней женщины;
  • возможный стыд;
  • позор для невинной девушки.

А если женщина действительно в положении, сон означает благополучные роды и рождение здорового ребенка. Также беременность снится к раскрытию тайны, которая давно должна всплыть на поверхность. Такой сон является стимулом, чтобы рассказать о том, что вы давно скрывали.

Фрейд

Перемены в личной жизни, тяга к чему-то новому или переосмысление нынешних отношений.

Для тех представительниц прекрасного пола, кто давно мечтает стать мамой, сон сулит долгожданную хорошую новость.

Зрелой женщине сон о беременности может предвещать встречу с молодым любовником, который вернет ей былую женственность и сексуальность.

Нострадамус

Беременность снится к мелким финансовым проблемам и неприятностям. Также такой сон может означать, что вскоре будут непредвиденные траты.

Ванга

Для замужней женщины:

  • радость;
  • встреча с родственниками;
  • укрепление семейного союза;
  • возможные перемены в жизни.

А вот для девушки – неприятности и сплетни за ее спиной.

Бездетной женщине сон сулит встречу с легкомысленным мужчиной, а для дамы с детьми – сбор родственников за большим столом и обсуждение общего дела.

Цветков

Для беременной: возможно, вас хотят обмануть или сплетничают за спиной.

Для женщины этот сон говорит об успехе в обществе, поводе для гордости. Для мужчины – о реализации задуманного в скором времени. Увидеть незнакомую беременную женщину – к неприятностям.

Также беременность во сне может означать:

  • беспокойство о близких;
  • тревогу за ребенка;
  • озабоченность комфортом и благополучием детей.

Лофф

Этот сонник пророчит всем, кто увидел беременность во сне, благополучие и новые финансовые возможности.

Для девушки в отношениях – это знак здоровых репродуктивных органов и нормального цикла.

Мужчины видят беременную, если не удовлетворены собой и разочарованы своей сексуальной жизнью. Это повод что-то поменять и измениться самому. 

Исламский сонник

Невинной девушке и одинокой женщине сон предвещает скорое замужество. А для пожилой дамы это повод задуматься о своем здоровье, поскольку беременность в «серебряном возрасте» снится к болезни.

«Серебряным возрастом» считается возраст людей от 60 и старше. Понятие, безусловно, относительное, как и сама цифра, но предполагается, что «серебряного возраста» достигает человек с большим жизненным опытом за плечами.

Мужчине беременная во сне жена сулит хорошие новости и деньги.

Лунный сонник

Для молодой девушки видеть себя беременной – обман, неприятности.

Для женщины в браке и в возрасте – благополучие, стабильность и радость.

Сонник Хассе

Прорицательница считала, что важнейший фактор – возраст спящей.

Молодым девушкам и женщинам сон предсказывает хорошие отношения с мужчиной, любовь и счастье.

Для дам в возрасте значение противоположное: болезнь и даже смерть.  

Если беременность приснилась мужчине

К чему снится беременность мужчине
Если беременность приснилась вашему благоверному, то такой сон предвещает успешную карьеру.

Мужчинам такой сон предвещает успешную карьеру и финансовое благополучие.

Для взрослого мужчины

Сон символизирует влиятельную женщину, которая им заинтересована и может оказать поддержку: как моральную, так и материальную. В жизни это жена, подруга или родственница, которая готова помочь.

Для молодого парня

Увидеть незнакомую беременную женщину – к успеху у девушек, а также к повышенному вниманию и мимолетным увлечениям.

Если приснилась возлюбленная в «интересном положении», стоит задуматься о серьезных отношениях и создании семьи. Возможно, девушка уже в положении или в скором времени забеременеет.

Другие толкования

Родственница в положении – к женитьбе или крупному событию.

Видеть незнакомку – продвижение по карьерной лестнице.

Видеть группу беременных женщин – к принятию судьбоносного решения.

Беременная жена. Если ребенок от мужа, то к процветанию и деньгам. Если от другого мужчины – к убыткам и ссорам.

Поцеловать беременную – к неожиданной удаче, выигрышу.

Гладить по животу – к примирению и хорошим отношениям с родителями или родственниками.

Чужая беременность

Увидеть беременную женщину во сне – к хлопотам. Но какими они будут – приятными или не очень, зависит от остальных обстоятельств:

  • начальница в положении к продвижению по службе;
  • видеть родственницу – ожидайте прибыли или ценного подарка, встречи с близким человеком;
  • соседка – она плохо говорит о вас, завидует, лицемерит;
  • незнакомка – к зависти: если она красивая, вы сможете преодолеть все трудности, если уродливая – к лени и пустым разговорам;
  • неприметная и простая девушка в скромной одежде символизирует стабильность и тихую, размеренную жизнь, поэтому ярких событий пока ждать не стоит.
К чему снится чужая беременность
Видеть во сне беременную родственницу или подругу - к прибыли или подаркам.

Необычные ситуации во сне о беременности

  1. Голая и беременная. Этот сон говорит о натянутых отношениях с кем-то из близких. Вы знаете, что пора поговорить, но никак не решаетесь. Если вы оказались голой среди толпы людей, сможете эффектно и легко выйти из щекотливой ситуации, а также расположите к себе окружающих.
  2. Беременность животных. Вам нужно проще относиться к незначительным проблемам. Вы расстраиваетесь из-за пустяков.
  3. Бежать марафон. Вам нужно передохнуть. Вы слишком много берете на себя.
  4. Увидеть две полоски. Скоро начнется новый этап жизни. Вы достигли многого. Однако стоит продолжать расти и работать над собой.
  5. Обустраивать детскую – к переезду или дальней поездке.
  6. Сказочный или фантастический зверь в животе. Такой сон – к волнениям и заботам о здоровье. Вам необходимо обратиться к врачу.
  7. Рассказать родителям – к радости и встрече с родственниками.
  8. Сообщить друзьям – к празднику, вечеринке и веселью.
  9. Прихорашиваться – к выходу в свет.
  10. Видеть себя в зеркале. Любовались своим отражением? Это означает избавление от комплексов и любовь к себе, принятие себя. Возможно, вскоре вы приобретете полезные привычки, займетесь спортом и начнете правильно питаться. Если отражение вам не понравилось, значит, вы и в реальности не очень довольны собой. Пора это изменить и полюбить себя: либо такой, либо исправить недостатки.

Мнение специалистов

Психологи говорят, что сон о беременности – это отражение подсознательных желаний, планов на будущее и представлений о себе.

Беременная женщина уязвима, но при этом она наделена силой продолжения жизни и наполнена энергией. И от того, какая это энергия, зависит состояние человека. Если вы любите себя, цените и довольны своей жизнью, беременность даже во сне будет благополучной и счастливой. А если вас что-то не устраивает, «интересное положение» может доставлять стыд, неудобство и дискомфорт.

Сон о беременности – повод прислушаться к себе, задуматься о том, чего вы на самом деле хотите и какой себя видите. Это символ новых перспектив и успеха в карьере, финансовых возможностей и высоких достижений. И вам они по силам! Достаточно правильно выбрать путь и набраться терпения.

Видео: 4-rFg_cJbuU

Фото:  Shutterstock / FOTODOM 

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 0