Сообщество закрыто

Восстанавливаем цикл

У меня с циклом проблемы, я об этом уже писала… Пью сейчас ОК, но что то сдается мне, не помогут они мне полностью решить проблему...((( Стала я копаться в информации по этому поводу и вот нашла какие рекомендации...

Помочь отрегулировать менструальный цикл после родов могут некоторые травы и даже продукты. Например Дудник китайский, плоды авраамова дерева, женьшень и соя. Все они содержат так называемые растительные гормоны (в частности – эстрогены), которые мягко стимулируют эндокринную систему человека.

Дудник китайский называют «женским» растением. Плоды авраамова дерева (семейство вербеновых) нормализуют повышенный уровень прогестерона, который свойственен женщинам с нерегулярным циклом. Женьшень слегка повышает уровень гормона эстрогена в крови. Соя содержит мощную дозу растительных гормонов, которая оказывает положительное воздействие на женский гормональный фон и мягко выравнивает цикл.


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
044257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
Аля, у меня такая же ситуация, только для того чтобы начать пить ок, нужно дождаться месячных… помню восстанавливала месячные дюфастоном. пила его с 14 дня цикла.месяца 4 где то. месячные восстановились ровно на пол года. потом опять пропали. и причины найти не могут. вот тоже думаю поможет мне ок или. нет. а по поводу этих трав. где же такие травки брать то. в китай за ними ехать?:))
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Александра, я наверное пропустила, а что именно не так?
Может нужно другие ОК подобрать?