Побывали в институте Габричевского на тему какашек (рекомендую прочесть)

Начну с института, для тех, кто не знает. Федеральное государственное учреждение науки Московский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им.Г.Н.Габричевского Роспотребнадзора. Нам его порекомендовала знакомая врач гастроэнтеролог. Вполне себе приличное место. Консультации и анализы платные, но относительно не разорительные цены.

Врач Москалева Т.Н. Педиатр-инфекционист, к.м.н., врач высшей категории. Оказалась нормальной теткой. Сразу видно, что обладает хорошими знаниями. Подробно опросила нам по нашим жалобам и по тому, как я питаюсь. Посмотрела наши анализы на капрологию, анализ крови и изучила детскую карту.

Хотели сдать каки на капрологию и на углеводы повторно у них. Но малыш не захотел нам отдавать свои каки. Поэтому удалось сдать только мое молоко.

У нас жалобы на: зеленые пенистые водянистые каки, с взрывным характером. Сейчас они уже стали без пены и взрывов, но все же малыш явно мучается, когда какает. Так же была кровь в стуле из-за взрывного стула (видимо трещинка в попе). Еще у нас плохой анализ крови, высокие гемоглобин, эритроциты и лейкоциты. СОЭ в порядке.

В итоге, она существенно скорректировала лечение малыша и мою диету. Оказывается, что яблоки и бананы я ем для себя, что бы разнообразить меню и улучшить себе жизнь. А не для малыша, как я ей ответила на вопрос «зачем?». Выходит, что фрукты есть нельзя, овощи тоже. Немного агрессивно настроена была тетенька. Обидно такое слышать, когда строго стараешься соблюдать диету и ничего себе не позволяешь, даже когда очень грустно, что все едят, а ты не можешь (так было на наш месяц с гостями).

Вот что можно:

Крупы все (каши).

Макароны.

Картошку и кабачки в супе.

Тростниковый сахар редко и мало.

Чаи зеленые, компоты из яблок с черносливом

Мясо вареное или на пару индейки, постной свинины и кролика.

Сахар тростниковый
Капусту цветную в суп немного

Что нельзя:

Все сахаросодержащее, в том числе фрукты и овощи. Яблоки с бананами тоже нельзя.

Булки и сахар, сладости

Соки любые

Изюм и курагу

Морковь и баклажаны

Рыбу
Капусту белокачанную, бобы, щавель, шпинат

С кровью ее напряг только наш гемоглобин, хотя у мужа и у него в роду гемоглобин выше нормы, а у меня высокий на грани. Лейкоциты и эритроциты она сказала, могут быть нормой для этого возраста.


Ольга
Ольга
Владимир
01215486

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино

это диета любой мамы первого месяца жизни малыша.сладкое и мучное не рекомендуют кушать до 3 месяцев.Я ем только зелёные яблоки из фруктов.в основном всё отварное.остальное боюсь кушать.

Оль, дело в том, что у ребёнка ферментативная незрелось и желудочно-кишечный тракт малыша не способен переваривать лактазу.Это норма.Лактазную недостаточность можно ставить после генетического анализа крови, который берут в роддоме.А так, если обследовать всех, у каждого младенца найдут лактазную недостаточность

Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Нда… я получается многое чего нельзя ем и не думаю отказываться, пока у нас все хорошо! Изредка колики беспокоят, помогли бактерии!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
лактаза бактерин помог? вообще это то, что нельзя нам, у других другие ситуации и конечно индивидуальные диеты
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Нет, мы пили Бифидобактерин!
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
ещё забыла тебе написать о том, что если гв организовано не правильно, т.е. кормление не потребованию, а по часам, то в кале будет непереваринная лактаза, т.к. малыш будет получать только переднее молоко, богатое лактазой, а заднее не получать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
я про это знаю. он кушает по требованию, но просит не часто. и съедает обе целые сиси. ему как раз хватает. 
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

только не увлекайтесь диетой, ребенок должен попробовать все с молоком матери, еда должна быть разнообразной, тогда и молоко будет полезным. Выровняйте стул и сразу начните кушать постепенно все. 


Еще у меня вызывают подозрения слова врача по поводу фруктов и овощей. Простите, но маме может сразу застрелиться? И ничего не есть для себя и своей работы кишечника? Жизнь кончилась что ли? Да и когда были фрукты вредны для ребенк?… Нет, я бы как мать задумалась бы над компетенцией, это же не логично… может вы не так поняли. 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
это диета для нас лично. глядя на наши анализы и пр. у других свои диеты



Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Ольга держитесь, мы 3,5 мес на такой диете держались, зато быстро в форму пришла (только этим себя утешала). А стул дочки, кстати, лучше не становился (хотя все анализы были в норме), как колики прошли к 4, так и каки выровнялись.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
спасибо за поддержку. у нас стал стул налаживаться. а тут покормила пару раз без лактазы, просто частые кормления вышли и опять зелень ( нам так и говорят, что потом все наладится само.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
че-та не густо – что можно…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
ну кроме этого много еще что можно. я написала только спорные варианты.