до какого возраста рожать

девочки, как думаете до какого возраста можно вооще рожать женщине?(я не говорю про 1 ребёнка.у меня подруга сестры беременна,43года, мужу 51 первой дочке 20, и 2 мальчика-7лет и 3года.вот и посчитайте, дети поздние а ведь говорят что после 35 проблемы с зачатием.а мужчины вообще могут зачать в любом возрасте или нет?  

Галина
Галина
Елизавета
16 лет
Тверь
111012204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Харьков

Вот такие все умные… А еслидо 28 мужа нормального искала, а потом до 35 работа и карьера, теперь кинулись, и не так все просто как кажется, конечно и бяки всякие по здоровью и вообще… Так что же после 35 уже и не рожать что ли? Жизнь в 35 не заканчивается, подлечимся и вперед,… Ну а там Господь даст, и внукам помогать будем… Мои дети, даст Бог, подарят мне внуков пораньше чем в 35, я то уж поспособствую, а моей жизни получилось по другому сценарию… держу хвост пистолетом!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лена
7 лет
Тверь
если бог даст, то рожу когда забеременею еще, не важно какой это будет возраст. первый получился только в 31 год. а до этого 6 лет мучений и страданий. и я никогда не соглашусь с теми, кто считает, что рожать нужно до 30-35 лет. сейчас статистика такая в  России, что 9 из 10 пар БЕСПЛОДНЫЕ!!! И ЭКО не зря придумали!!!
Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Цыпленок
7 лет
Москва
Я вот тут читаю вас девчонки, все с двумя детьми, утверждаете что после 30 не стали бы!!! Как говорится: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!» Мне Господь первого послал в 25, а со вторым не торопится и если я сейчас или в ближайшие годы дождусь аиста, то буду определенно рожать! А есть женщины которые хотят, но не могут и что им? Так что поставьте себя на их место, представьте что у вас проблемы. 



Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Самое  самое до 35. но я если все ок рожу. больше  никогда в жизни, перевяжу все нафиг. Потом внуки уже не загорами
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
10 лет
Москва
Я забеременела в 35 лет, и не жалею(правда уже 2-м ребёнком).Наоборот, в этом возрасте ты более сознательно подходишь к детям и вообще, а в 20 лет- это ещё дети зелёные.Сами ещё ничему не научились, так что говорить про их детей??? Если только рожать для бабушек и дедушек.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
14 лет
Вологда
у меня тетя, имея трех взрослых детей, родила в 45 лет ребенка с синдромом Дауна
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
Все зависит не столько от возраста, сколько от здоровья и финансовых возможностей и жизненных обстоятельств. Но думаю, что позднее 40 я точно не решусь (именно из-за здоровья), а так все люди разные и каждый это для себя решает. Т.е. ни кого не осуждаю.



Пожаловаться
Ведьмочка
Ведьмочка
Ксения
5 лет
Люберцы
я хочу до 25 еще 2х детей)))ну максимум до 28)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Я скажу вам так, в основном кто в 20 лет заБ без проблем, тот и в 35 ЗаБ легко. Я сама второго рожать собираюсь только в следующем году (вернее только забеременеть планирую), а ведь в этом году мне 35 лет! Но я не парюсь… зато у нас фундамент для роста и воспитания детей готов и карьеру я сделала (имея уже сына) и зарабатываем с мужем хорошо. Так что, знаете поговорку… поспешишь, людей насмешишь… выбросите из своей головы все эти бредни!
Пожаловаться
МамаНики
МамаНики
Ташкент
меня мама в 36 родила, сестры вторых детей родили в 33 и 32, нормально все, проблем никаких. а еще свекровь в 40 собралась но у нее не получается.
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Всё не однозначно. У каждого своя жизнь, своя история.

Я считаю, что всё зависит от здоровья, кто-то и в 45 себя чувствует лучше, чем некоторые в 20 лет. У   кого-то после многолетних попыток наконец-то в «позднем возрасте получается родить ребёнка — и это счастье, разве можно тут о чём-то судить.





Пожаловаться
Лёля
Лёля
Мирон
9 лет
Москва
Чем больше лет, тем выше вероятность пороков. Скрининги когда делают, учитывают возраст. 
Пожаловаться
Casas
Casas
Санкт-Петербург
до 30 в идеале я считаю а потом растить, работать и для себя жить
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
американки и европейцы считают что ДО 30 рожать это ай яй яй как рано… я рожала пока рожается
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
я лично позднее 35 бы не решилась бы рожать, а другие пусть хоть в 60 рожают
Показать ещё
Актуальные посты
сколько стоит килограмм картошки
количество воды