как сесть на больничный?

девочки, помогите, пожалуйста. может кто подскажет. мне очень нужно сесть на больничный. у нас на работе сейчас проблемы и всех отправили в отпуск без содержания. мой директор посоветовал мне сесть на больничный, чтобы хоть какие-то деньги выплатили. только нужно предоставить больничный листок. как это можно сделать? что сказать гинекологу, только, чтобы не переборщить, и чтобы в больницу не положили?

Eлена
Eлена
Челябинск
0106273

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Лично у меня вообще врачи дебилы. И гинекологичка не посадила на больничный, сказала -иди к терапевту, скажи что у тебя кашель и насморк. Я пошла к терапевту, начала заливать про кашель и насморк, она мне выписала капли и все! Я уже заставила себе температуру померить. Померяли, 37. Все равно не посадили. Потом уже начала говорить правду, что у меня на работе стрессы, зарплату не платят с января, что вчера в ДТП попала, перенервничала, что я вообще ходячий нерв. Она сказала — ну это ведь не мои проблемы. Оснований, чтобы сажать тебя на больничный, у меня нет. А я на 12 неделе беременности!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Если сильный токсикоз, то кладут на сохранение, а там врачей просто так не обманешь, анализ мочи,  есть ли в ней ацетон.
Лучше сказать что голова раскалывается, у беременных может быть пониженное давление или мигрень, если давление померяют и оно в норме, значит мигрень. А вообще лучше с врачом договорится
Пожаловаться
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Самара
Смотря какой врач.
Беременных из-за маленько чиха на больничный отправляют.
Мне врачи сказали: устанешь, приходи, мы больничный выпишем)))
Так что скажи врачу, как всё есть!



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
смотря какой врач. я бы своей правду сказала. ну может не говорить, что из-за денег, сказать, что начальник монстр, или работа тяжелая, что не можете туда ходить из-за холода, или что там простуженных много. а диагноз они сами напишут
Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
Я с терапевтом договаривалась, вызывала участкового, говорила, что температура, головокружения, слабость, горло болит и т.д.-2 недели без проблем дают
Пожаловаться
Sinelka
Sinelka
Артем
10 лет
Черногорск
у Меня из за токсикоза посадили на больничный!!! Сказала что тошнит на все и что вечером после работы очень плохо себя чувствую!!! она меня на 3 недели на больничный посадила! :)))
Пожаловаться
SIMA
SIMA
Электросталь
Если у вас с гинекологом хорошие отношения вы ей так и скажите, она что нибудь придумает.



Пожаловаться
Олечка
Олечка
Юлия
30 лет
Ярослав
14 лет
Алеся
11 лет
Химки
не чего не надо придумавать так нельзя а то обязательно что то случиться.Так  попросите своего гинеколога я думаю он вас поймет.
Пожаловаться
юля
юля
Тольятти
Когда я у своих липовый больничный просила, мне его написали с диагнозом сильный токсикоз! можешь сказать что тошнит до рвоты…
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Волжский
а почему бы не полежать, скажите ей, что такая ситуация-если нормальный врач