Долгожданная беременность

А вот моя история: мы с мужем 2 года пытались завести ребенка, ничего не получалось… В какой – то момент я решила пойти на обследование, тянуть дальше или прозябать в неизвестности было не возможно… Сходила на первую консультацию к гинекологу. Она назначила кучу анализов, в том числе и для мужа – спермограмму.Это все на что меня хватило… В смысле только на первую консультацию, очень не хотелось узнать что – нибудь страшное… А у мужа еще и у родственника близкого – бесплодие, тоже детей нет, решили что наследственное. Отчаялись… Однажды муж выдал:«Обещай, что если у нас ничего не получится – мы возьмем ребенка из детдома...» Я молча кивнула.Чем больше времени проходило, тем выше наростало эмоциональное напряжение, которое конечно мы старались друг другу не показывать. На вопросы друзей, когда будет карапузик отшучивались, хотя в душе уже скребли кошки… В общем не веселая история, ЕСЛИ БЫ в одно прекрасное утро я не поняла, что ужасно плохо чувствую себя с утра уже неделю… сплю днями напролет (работала посуточно – поэтому в выходные могла себе позволить спать в обед) и ужасно не хочу пельмени… Поделилась с мужем… На предложение купить очередной (кажется уже 500-тый) тест на беременность я отреагировала агрессивно – «все равно толку от них нет!».А муж мой купил тестик и молча положил его в туалете, чтобы не спорить. Я решилась… Смотрю на ненавистную фиолетовую полоску – рядом еле заметно проявляется вторая… Чем ярче она становиться, тем больше мыслей начинает крутиться в голове: хочется громко кричать – Я БЕРЕМЕННА!!!; как преподнести это мужу, который сидит в соседней комнате? как в фильмах, подойти и сказать:«Дорогой, я беременна!» или молча положить тест перед его глазами? или начать издалека? или все-таки начать кричать? а мне вообще не мерещиться? рожу красивого карапузика на радость всем! надо маме позвонить! и подружке! и вообще всем! или в больницу сначала? нет, еще успею за 9 то месяцев… И это только часть всех мыслей.

Так могу продолжать бесконечно, это было самое ОГРОМНОЕ потрясение, конечно же приятное и долгожданное в моей жизни.Теперь к нему уже прибавились и первые ощущения от толчков внутри и фото с УЗИ и многое другое, конечно связанное с ДОЛГОЖДАННОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!

Почему все это написала? Думаю, что я такая не одна.Хочется чтобы девушки, женщины, планирующие беременность или те, у кого что-то не получается не отчаивались, мой пример тому доказательство, а может для кого-то моя запись станет небольшим зарядом бодрости и оптимизма… Теперь пословица «Всему свое время» стала для меня девизом жизни! Дорогие все получится!!!


 Олеся
Олеся
Кемерово
278869

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия маманавсегда
Лилия маманавсегда
Санкт-Петербург

спасибо тоже муражки

Пожаловаться
Ann
Ann
читала, мупажки пошли… брррр
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Джэксонвилл
у нас примерно такая же ситуация… мне ставили бесплодие… мы год пытались безуспешно… попила «боровую матку», съездили отдохнуть и вот на тебе уже 37неделек… так что врачам я недоверяю…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Очень рада за вас, берегите свою семью!
Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
Олеся, спасибо большое, что поделились с нами вашей радостью! Счастливой вам беременности, лёгких родов и здоровенького малыша!
Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва
Поздравляю, так здорово написано. Кого ждете?