Ребенок Скорпион – Мама Дева

Трудолюбивая мама-Дева полагает, что благодаря стараниям можно добиться чего угодно. Скорпион достаточно честолюбив, чтобы быть в числе первых, и только рад поддержке со стороны матери. Мало того – он гордится своей мамой. И тем, как она выглядит, и тем, как она содержит дом. Дева – любительница порядка, сторонница раз и навсегда установленных правил и строгой дисциплины, и все это как раз для Скорпиона, который во всем любит определенность.

Оба они не оставят без внимания ни одной детали или подробности, и Дева будет рада найти применение своему живому уму, отвечая на вопросы ребенка. Оба они любят докапываться до самой сути, так что такое общение доставит удовольствие обоим.

Эта мать не очень-то способна на объятия и поцелуи, но Скорпион принимает ее сдержанность. Дева с удовольствием поможет своему ребенку, но не станет лезть к нему в душу или требовать от него любви – для нее важнее суть отношений, а не их внешние проявления.

Эта мать не всегда понимает симпатии и антипатии Скорпиона, колебания его настроений, его ревность или желание отомстить, и ее даже пугает его мощное воображение. Дева живет на более земном уровне, и, может быть, ей действительно не хватает сильных чувств. Кроме того, у нее нет стремления Скорпиона к первенству. Деве чаще всего достаточно положения второго игрока в команде, и порой она с большим удовольствием делает что-то для других, чем для себя. Зато ее ребенок-Скорпион полон решимости добиться власти и хочет контролировать окружающих. А если он и помогает другим, то за это ждет чего-то взамен.

Эти двое порой достаточно критичны по отношению к другим, но и для себя они устанавливают невероятно высокую планку и действительно хотят добиться многого. Мать постарается сделать все, что в ее силах, чтобы дать своему ребенку и благополучный, надежный дом, и навыки хорошего поведения, и умение здраво мыслить. Она позаботится о том, чтобы Скорпион получил то образование, которое устраивает их обоих. И хотя оба эти знака не из породы весельчаков, маме-Деве и ее ребенку-Скорпиону будет хорошо в компании друг друга.


Леся
Леся
Нижний Тагил
053619

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Волгодонск
А слабо: мама, папа, доча – скорпионы!!!, а сын дева?
Пожаловаться
Екатерина Рогова
Екатерина Рогова
Марьяна
13 лет
Краснодар
так интересно… как раз про нашу семью: я – Дева, муж – Телец, сын – скорпиончик :)

Пожаловаться
Леся
Леся
Нижний Тагил
я по поводу девы не согласна..." Эта мать не очень-то способна на объятия и поцелуи" я наоборот, только бы целовала и обнимала 
Пожаловаться
Екатерина Рогова
Екатерина Рогова
Марьяна
13 лет
Краснодар
ну, в принципе про папу и сына почти все правда… а про меня и сына почти всё НЕправда. А тем более про ласки, объятия и поцелуи!!! С рождения не могу видеть его просто так и не обнимать не целовать… дите периодически взмаливается: ну хватииит!!!!!
Пожаловаться
Леся
Леся
Нижний Тагил
вот вот,