Для тех, кто думает как назвать ребеночка.Может кому помогу с выбором.

У нас сыночка зовут ЯРОСЛАВЧИКОМ, племяшу ПЛАТОНОМ (ПЛАТОША), нравятся имена ЕЛИСЕЙ, КИРЮША.Лично я знаю всего двух Ярослав-это сын моей знакомой и мой сынишка.МАРК, СВЯТОСЛАВ(только жалко, что все равно будут Славиком называть, хоть это совсем разные имена).И очень нравится МАТВЕЙ.АРСЕНИЙ тоже ни чего.Если второй будет сын, то назову Матвеем(скорей всего).А если доча, то буду выбирать из АГАТА, ЕЛИЗОВЕТА, МИЛЕНА, МИЛАНА, СОФЬЯ, ЕВА(хоть их теперь очень много, но у меня то дочь будет единственная).Как то таук=)))Запамятовала, как будет звучать полное имя Яша=)))?

Пахмёлкина Алина
Пахмёлкина Алина
073438

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пахмёлкина Алина
Пахмёлкина Алина
Я уже написала какие имена мне нравятся, но если Вы обращаете внимание на характеристику, то постараюсь помочь.
Мне нравится имя София(Софья, Софочка, Софийка и то звучит не грубо).
Энергетика и Карма имени: Софья – это имя импульсивное и глубокое, однако в нем самом заложено недоверие к своей чувственности и достаточная серьезность. Впрочем, не зря ведь в древности это слово выбрали для обозначения мудрости, достичь которой невозможно без глубины чувств.
Празднуем именины:
1 октября (18 сентября) – София Египетская, мученица.

1 апреля (19 марта) – София Слуцкая, княжна. 30 (17) сентября – София Римская, мученица.
 
Агата(Агаточка) она же Агафья, мне оооочень нравится.
Энергетика и Карма имени: имя Агата отличается спокойствием, достаточной твердостью и, что, пожалуй, самое главное, редкой последовательностью и логичностью. Одним словом, извечные шутки по поводу женской логики к Агате мало применимы. Исключения составляют лишь те женшины, которые предпочитают называться Агафьями – в этом случае в их характере прослеживается значительная эмоциональность, можно даже сказать страстность натуры и стало быть, чувственность преобладает над логикой.

 Милена нравится
В переводе со старославянского – «милая, нежная».
Характер у Милены сложный и противоречивый. Это упрямая, ревнивая женщина, требующая к себе повышенного внимания. Она любит навязывать свое мнение окружающим.

Виолетта (Виола)Вы только представте маленькая чудесная девочка с локонами или ровно подстриженными волосиками с большими красивыми глазками по имени Виолочка.Оооо я уже хочу назвать девочку этим именем т.к. Ярославой уже не назвать)))
Она — смелая и мужественная женщина, эти черты заметны и в маленькой Виолетте. Она неусидчива, упряма и решительна. Если обидит кого-нибудь, ни за что не попросит прощения, даже если будет понимать, что не права. Она рано становится самостоятельной.

Нет, лично я остановилась на Виолочке (Виолка кстати тоже звучит не грубо)И характеристика не плохая.
А вообще, ну я почитала во время беременности характеристики, погоревала т.к. те именна которые мне нравились не особо хорошо ахарактеризованны и перестала читать вообще.Назвала сына так как мне нравится и решила, что как воспитаю, такой и будет=))))Самый любимый, самый хороший сынок)
Пожаловаться
Шолина Елена
Шолина Елена
Ярослав
26 лет
Чусовой
Здравствуйте! Нашего сына тоже зовут Ярослав, ему 13 лет. Мы его зовем только Ярослав, маленького звали Яся, ему нравится.чтобы друзья называли его ЯРОС. Ждем дочку в декабре. Не можем с именем определиться. нравится Маргарита (Рита), Евангелина (Ева), читаем характеристика, хочется что-то необычное, красивое. Может, Вы что-то подскажете? Имена, сейчас часто называемые, Евдокия и т.д. не нравятся, т.к. раньше такими именами называли придворных и прислуг.
Пожаловаться
Пахмёлкина Алина
Пахмёлкина Алина
Сынуле 3 месяца, хотим через годика 2-девочку.Подумывала назвать Ярославой, но это уже слишком=)))Красивое очень.



Пожаловаться
Пахмёлкина Алина
Пахмёлкина Алина
Ого, какой чудесный двор
Пожаловаться
Пахмёлкина Алина
Пахмёлкина Алина
Да это минус, что уменьшительно не нравится Мотя.У меня Ярослав(полное имя ооочень нравится), уменьшительно тоже как то особо не назвать.Ярик мне категорически не нравится.Но муж настаивал и мы назвали его Ярославом.Я его всегда называла только Ярославом (и лаского и строго)И даже забыла, что я когда то выбирала имя так, что бы можно было называть уменьшительно)))И все друзья называют Ярославом и родственники, только акцент в голосе делают ласковый или строгий.А вот у моей знакомой, которая тоже всегда называла Ярославом сына, сын подрос и пошел в садик, где его стали называть Яриком, а он с такой строгостью отвечает:«Я Яросла, а не Ярик!»и его стали детки называть Ярославом.Итог таков, что вы и Матвея будите называть умельенно Матвееей=))И для Вас это будет ласково, и для вашего ребеночка, Вы же мама=)))А малыш усвоит, что он Матвей, а не Мотя и поставит себя так, что бы его не называли Мотей.
Хотя каждой мамочке хочится, что бы сынуля можно было назвать лаского уменьшительно.Я Вас понимаю))))

Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
у нас дочка Ярослава… оказалось, что во дворе ещё 3 девочки Ярославы и 2 мальчика Ярослава)))
Пожаловаться
 Катерина
Катерина
Екатеринбург
Муж хочет назвать ребенка Матвеем, а мне не нравиться, его как уменьшительно  называть будут, Матвей? Нет, его Мотя будут называть, я точно в этом уверена. Хотела бы назвать сына Григорий, а муж не хочет.