УЗИ 22-23 недели

Вчера делала УЗИ, измерили моего ребёночка всего, все косточки, а ещё органы, мозг смотрели. ВСё без особенностей, только левая почка расширена. Плацента тоже без особенностей, кол-во околоплодных вод норма. Насторожил врача амниотический тяж в матки. Я никогда раньше о об этом не слышала. Узист говорит, что расширение почки и тяж может говорить об инфекции у меня! Я в шоке! Нет у меня никакой инфекции все анализы отличные. ПОтом сделала мне узи почек, тоже одна расширена. Говорит: Ну вот у вас тоже расширена. может поэтому и у ребёнка. Рекомендовала консультацию генетика, обследование на ЗППП ( кто знает что это?). Расширенная эхокардиограмма и узи через месяц. Напугали меня вообщем! Я домой приехала, звоню своему врачу гинекологу. Говорю, что так и так… Она меня сразу успокоила, говорит ничего страшного. Тяж, главное с плодом не вязан, и консультация генетика вообщем не нужна. После новогодних праздников приду к ней с результатом узи. Какая же добрая, позитивная женщина!

 Оксана
Оксана
Амир
17 лет
Ростов-на-Дону
054042

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Амир
17 лет
Ростов-на-Дону

Пол – само собой. Как между прочим сказала, что мальчик. Я когда под кабинетом сидела, одна женщина незнакомая мне говорит: А у вас мальчик будет. Я говорю, что знаю. А вы как догодались? Она говорит: по мордашке. вот такие женщины-сканеры бывают в наших медицинских учреждениях! Ещё сказала, что третий ребёнок будет девочка. Вот так

Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
А пол что не смотрели?
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Амир
17 лет
Ростов-на-Дону

Узист сказала, сто инфекция могла повлять на на почки и тяж. Сейчас прочитала в ин-те. что это раньше так считали, сейчас это и как особенности строения и может появиться после выскабливания. Мне после родов делали выскабливание. может из-за этого? Я пониманию, что не надо себя накручивать и искать причины и следствия, но мы же беременные зациклены на своих инализах и прочих исследованиях. А врача я именно выбирала, чтобы стать на учёт. Она правда СУПЕР!




Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Амир
17 лет
Ростов-на-Дону

Какая я не продвинутая, прочитала сейчас, что ЗППП – это заболевания, передающиеся половым путём. Ну, значит  на ЗППП я уже давно обследована, и результаты в обмненке стоят.

Пожаловаться
Оля
Оля
Чайковский
Да, с гинекологом вам повезло. А ЗППП-Заболевания Передающиеся Половым Путем, только причем тут это?!