Коричневые выделения после осмотра шейки

38 недель (понедельник 25 марта 2013г)


Девченки после осмотра шейки в 18-00 воскресенье (осмотр был очень болючий 2 пальца раскрытие и шейка мягкая), сейчас в 4-30 понедельник в туалете обнаружила коричневые выделения как мажет и один маленький сгусток крови. Но по описаниям на   пробку не похоже. Что это?    выделения не сильные. Ничего вроде не болит сейчас. Но до этого перед сном всё болелело. И ещё малышка внутри часто икает по 10 минут (за вчерашний день 2 раза). И странные звуки из живота   после еды, (не икота и на газы не похоже), слушаем с мужем как будто водичка булькает туда сюда и лягушонок квакает (тоже 2 раза было) сначало я опешила от зывуков пока дошла до мужа всё прошло, а потом успела ему показать глаза у него были на пять копеек!!! )) Что это -тоже может быть? 


вот что здесь на просторах нашла на эту тему:  https://www.baby.ru/blogs/post/25774579-13889720/?page=2

https://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/66603552/

https://www.baby.ru/blogs/post/94851312-67211980/

https://www.baby.ru/blogs/post/42666944-7431449/

https://www.baby.ru/blogs/post/131359384-100223631/?page=2


Выделения на поздних сроках беременности На более поздних сроках кровянистые выделения могут свидетельствовать об угрозе преждевременной отслойки плаценты, или означать преждевременное начало родов. В таких случаях необходима экстренная помощь врачей-гинекологов. Однако появление на 38- коричневого, а не красного цвета, в небольших количествах – не повод для особого беспокойства. У многих женщин подобные выделения возникают в результате слабых кровотечений из сосудов, которые расположены на шейке матки. Тем не менее, при очередном плановом посещении врача-гинеколога, беременной женщине обязательно необходимо рассказать ему о замеченных влагалищных выделениях.

Предвестник родов

Если сроки беременности уже истекают, а вы заметили у себя коричневатые выделения — это, скорее всего, отошла слизистая пробка. Значит, пора готовится к родам: совсем скоро процесс начнется. А вот когда именно — это уже индивидуально. С момента отхождения пробки до начала родов может пройти от двух часов до двух недель. 

  Что делать

В общем, наверняка можно сказать только одно: чтобы не рисковать своим здоровьем и беременностью, гинекологу показаться нужно в любом случае и сразу же, как только вы заметили у себя коричневые выделения. Нечего гадать, насколько они нормальны, потому что чаще всего между коричневыми выделениями в период беременностью и нормой нет ничего общего. 




Кошечка
Кошечка
Москва
136116258

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Москва

Мне врачи говорят, тчто во всем виновата эрозия и воспаление, сейчас прописали зачем-то метрогил плюс. Ноя не понимаю: откуда взялась эрозия, если до беременности не было???

Пожаловаться
°•★Местный★•° °•★КРИТИК★•°
°•★Местный★•° °•★КРИТИК★•°
Балахна
все хорошо у вас, у меня после осмотра так же было!
Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
нужно звонить в скорую и просто консультироваться, у моей мамы так роды начались. Я сама в 38 недель родила, но у меня воды отошли сначала.
думаю врач скорее подскажет, чем на форуме.



Пожаловаться
Kristy
Kristy
Санкт-Петербург
меня когда положили на дородовое (перед плановым КС), врач тоже смотрел  на кресле и сразу предупредил, что возможны кровянистые не сильные выделения.Смотрел неприятно, даже больновато, Выделения и правда были некоторое время (где-то сутки )и потом прошли.До КС было еще 4 дня.
Пожаловаться
Аписинка
Аписинка
Москва
Сходи в свою жк?!
Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва
это норма после осмотра
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Мирон
11 лет
Кнопочка
7 лет
Щелково
всё нормально!!! у меня тоже так было после осмотра))) врач сказал, что это норм))) не волнуйся и спокойно жди свою малышку...



Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск
после осмотра это абсолютно нормально! У меня 4 дня была мазня, я каждый день к врачам подходила, спрашивала-нормально ли? Они говорили, что да
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет
У меня так перед родами было-выделения (мазало) и сгусков несколько отошло, тёмно коричневые, Г говорил, что это из шейки матки такие сгустки предродовые. Но у меня схваточки прихватывали.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младшенький
8 лет
Москва
небольшие кровянистые выделения, после осмотра на кресле — это нормально. Меня врач сразу о них предупредил, когда меня осматривал. Ждите, может и пробка после осмотра отойти!
У меня в первый день после осмотра были выделения кровяные, тянуло низ живота и поясницу, было не комфортно, на второй день пробка отошла, потом вроде все затихло...
Пожаловаться
Юлия Комиссарова
Юлия Комиссарова
Кристина
6 лет
Москва
На всякий случай всё-таки следовало вызвать скорую, меня гиня предупреждала, что так может отслойка плаценты начаться…



Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва
Что там за врач у вас?? Не предупредила что ли что выделения после осмотра кровит????
Пожаловаться
МамаВИШЕНОК
МамаВИШЕНОК
Юлиана
9 лет
Москва
Ну вообще кровь после осмотра шейки это норм. Ой Ольга готовься скоро родишь))))))
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Юрий
11 лет
Киров
Я вот тоже не знаю. Говорить ничего не буду. У самой какие то выделения появились белые. От молочницы лечилась, потом свечи ставила для подготовки родовых путей. Но вот 5 день какие то выделения идут, особенно с утра. Завтра на прием. У врача спрошу. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
я не знаю- гадать не буду
Показать ещё