Ребенок засунул бусинку в нос!!!

В общем пистец, я в панике, я своя не своя… Я дураааааа, но не думала что так все получиться! в опщем ребенок увидел масенький шарик(бусинка)и попросила дать ей ее.я дала! На днях приезжал друг Милашин и привез с собой маленькие шарики, от пистолета)(там всякие фигурки можно делать)так вот они играли все хорошо.да и не когда мой ребенок не сувал все попало в нос и т.д. в общем сегодня она увидела меж лавки эту бусинку.но она чуть больше даже, кер знает откуда она взялась, я ей дала, ребя пописала, вылили с папой в горшокю.я поворачиваюсь и мой ребенок проговаривая макенький неть, засунула бусинку в нос...… я начала щекотать ей ноздрю, ватой.спичкой, пляяяя то чем можно ребенок не чихал.перец пошло все что было под рукой.ребенок перед этим начала кашлять и дышать, как будто ноздрю гоняет туда сюда, в итоге закашляла и как будто у нее этот шарик проволился в горло, то есть видно что она глотнгула(но покоя нет мне, незнаю что теперь.она чихала раз 10 уже но ничего нет, просто чих и все… Завтра к врачу к Лору с утра побежим(я не собираюсь сидеть и ждать у моря погоды, когда онаа покакает (и думать выйдет с какахой этот шарик или нет..........

начиталась всего дурно, типо три варианта может быть

1) проглотила

2)остался в ноздре   далеко9и будут вытаскивать щипцами)(смотрела видео процедура жесть не приятная)


3)вариант… пистец опустился в легкие...


не надо тапок, мне и так херово.виню себя, не думала что такое произойдет с нами.ребенок к слову нормальный играет… у кого такая хрень была? Кто будет писать типо того надо к врачу идти а не посты писать будут посланы на куй!!!! 

Ребенок засунул бусинку в нос!!!


Цыпуля
Цыпуля
Денис
9 лет
04827863

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Ребенку в нос попала бусинка: что делать

Маленький человек постоянно познает окружающий мир, и зачастую такие исследования приводят к проблемам. Если оставить надолго кроху без присмотра, в нос ему может попасть инородное тело. Особую опасность представляет ситуация, если ребенок засунул в нос бусинку или другой круглый предмет. Признаки этой проблемы сразу дают о себе знать следующими симптомами: заложенность носа; затрудненное дыхание; выделение обильной слизи; приступообразное чихание; кровотечение. Родителям следует знать, что делать в данной ситуации, поскольку от быстроты их действий зависит вероятность появления осложнений. Нужно наклонить голову ребенка вперед и попросить сделать резкий вдох ртом, а потом выдох через нос или просто высморкаться. Спровоцировать чихание, пощекотав носовые ходы перышком или дав понюхать немного молотого перца. При этом голова должна быть опущена, а здоровую ноздрю следует прикрыть пальцем. Делать это следует очень осторожно, если застрявший предмет большого размера или с острыми краями, можно повредить слизистую. По этой же причине нельзя пытаться промывать нос водой или использовать пинцет. Если малыш находится в том возрасте, когда еще не понимает, что от него хотят взрослые, лучше усадить его на колени, зажать свободный носовой ход и резко вдохнуть воздух через рот. Если все мероприятия не приносят результата и мелкий предмет не получает извлечь, следует вызывать врача, предварительно объяснив ситуацию. Если проигнорировать первичные симптомы, возможны последствия в виде присоединения инфекции: выделения из носа станут желтыми или зелеными; появиться характерный неприятный запах; возникнет воспаление и поднимется температура. Для предупреждения такой ситуации следует убрать все мелкие предметы из поля зрения малыша. А игры должны проходить в присутствии взрослых.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Новоселицкое
Чем закончилось всё?
Пожаловаться
Яяя
Яяя
Москва
У нас так было в 2 года. Тоже бусинка.
Я заткнула лругую ноздрю и заставила сморкнуться — вылетела сразу! Но потом поехали на всякий случай в травму и нам посмотрели врачи
Пожаловаться
дарья терехова
дарья терехова
Роман
9 лет
Братск
И у меня беда сон год и восемь снял сестры бусы мелкие разорвал я видела что он начал пихать в нос все сразу забрала. Потом он начал чихать палец Туда. Ничего не увидела вертелся. А когда уснул включилафонарик там бусинка. Скорую сразу хирург не смог достать как я не могу сына удержать. Сказал приходите утром к лору в приемный покой. Пипец время щас ночь а я возле сына сижу. Ой как я себя виню я мужу уже говорю лишите меня материнский прав я хреновая мать не угледела за сыном.
Пожаловаться
Баська
Баська
Волгоград
ну как вы там???



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
7 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург
ясно, Ирад, думаю провалился все-таки. отпишись потом
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
честно вам скажу-моя 2,5 годовалая не так давно себе соломинку сунула съедобную в ноздрю… и там половина отломилась… сгоняли в больницу по скорой и пока не разбухло-вынули. бусинки в гайморовой пазухе могут быть и тогдааа… не буду  дальше писать… ибо нос и пищевод дальше чем пазуха..
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Прочитала про врача. Отпишись.
Скорее всего, будете выкакивать.
Пожаловаться
неПроШ
неПроШ

отпишись что к к чему...

удачи вам!!!




Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
жесть какая 
Пожаловаться
Лерика
Лерика
Дочка
12 лет
Санкт-Петербург
еклмн, Ирад, к врачу надо...
Ты отпишись, как всё прошло!

Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Было у нас так)) сын камень в нос засунул- приехала скорая, не вытащили, повезли к лору в больницу. К тому моменту сын этот камень уже проглатил. Как объяснили- ничего страшного. Из носа он мог попасть тока в горло, дальше деть просто покакает. Опасно если инородный предет долго в носу- может опрелость появиться гной и прочее, но это при 2-3 сутках. Утром спокойно идите к лору, он посмотрит и вытащит, если ребенок не проглатил ее еще
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
племяхе перец помог. А Вам бы посоветовала обязательно сделать рентген носоглотки для начала, я тоже всегда боюсь что засунут куда не надо.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алина
10 лет
Олежка
7 лет
Краснодар
В больницу… У нас так год назад семечку засунула, врач отругала еще почему время тянули, она приборами достала это не шутки и очень опасно…
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
моя всего два раза пихала в нос бяки… первый раз это был пластилин, я как горная коза собралась и в три минуты была уже в больнице в лор отделении… но оказалось что пластилин водорастворимый (типа соленого теста) и пока мы бежали и ждали в очереди все рассасалось и дочке просто промыли нос от остатков этого пластилина… а второй раз она на даче сунула себе в нос ягоду смородины… я долго ее пыталась вытащить, а она гладкая не схватить, в итоге просто надавила на ноздрю и раздавила ее… дочке было неприятно, когда брызнуло внутрь носа, но зато вытащила быстро… больше не было таких неприятностей… а вот недавно видела репортах про магнитные шарики (неокуб) вот уж злодейская игрушка… дети эти магнитыне шарики и глотают и в нос суют, а они потом внутри начинают друг к другу притягиваться прорывая внутренние органы насквозь… и детки потом на операционный стол попадают…
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Королев
Все хорошо будет, это с любой из нас могло случиться!
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Королев
И чем они помогут?
Показать ещё
Актуальные посты
игры для ума для детей
гadat na rebyonka malchik ili devochka