Ваня

мой гражданский муж уже был женат и у него от первого брака сын, там были такие отношения что его бывшая жена, то не разрешала встречатся моему мужу с сыном, то разрешала, но под ее присмотром, но на тот момент я была беременная и муж что бы меня не нервировать отказался. Вернее видется с сыном хотел, но без нее, а она была против такого, в результате его сын даже не знает его. вобщем это уже не важно, так как, к глубокому сожалению, она погибла на прошлой неделе в авварии и мой муж принял решение забрать сына к себе. я не против так считаю что ребенок должен жить в семье, а тут у него даже есть сестренка. Вот только мы боимся, мы не знаем как все это устроить, как Иван отреагирует на меня, на сестренку. И хоть я очень хочу что бы Иван жил с нами я, иногда, чувствую неуверенность, в себе что смогу все сделать правильно что смогу найти общий язык, что смогу правильно разделить тепло между детьми. что бы Ваня не чувствовал себя лишним и не нужным. 



Эльвирочка
Эльвирочка
Алина
14 лет
Челябинск
15643

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ариша
9 лет
Елизово
Поверьте в свои силы, конечно для мальчика -это ситуция очень тяжелая.Но я думаю, что вы справитесь.Удачи вам и семейного благополучия! Все у вас будет хорошо, верьте в это!!!
Пожаловаться
Андреева Юлия
Андреева Юлия
Ульяна
15 лет
Ангарск
Это очень важное и верное решение. Конечно, проблемы будут, куда ж без них. Но  Вы обязательно справитесь! У Вас доброе сердце. :))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
ну это всегда тяжело принимать решение и заботится о ребенке, просто любите и если не будет бабушек накручивающих его, то все будет хорошо.
Пожаловаться
Эльвирочка
Эльвирочка
Алина
14 лет
Челябинск
Еее родственники вообще не хотят отдавать Ивана, они уже все решили и где он будет и с кем. а мужу сказали что он никто. Но юристы все в один голос говорят: пришел и забрал сына, не отдают, значит прришел с органами опеки, все равно не отдают, значит через суд.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
лучше всего найти хорошего психолога, он поможет мальчику адаптироваться в новых условиях, это ведь колоссальный стресс для него.