Готовим малышу кашу

Сейчас в аптеках продается огромное количество всевозможных каш. Но самим ведь готовить гораздо лучше! И времени будет тратиться ненамного больше, чем на запаривание покупной.
Для этого нам понадобятся молоко, разнообразная крупа, фрукты. Заранее нужно приготовить муку из различных круп – пшеничной, гречневой, овсяной, рисовой, кукурузной и др., чтобы не тратить время потом. Сделать это можно в обычной кофемолке. Итак. Греем в кастрюльке молоко, количество которого зависит от возраста ребенка, для самых маленьких это где-то 100 мл. Пока греется молоко растворяем в небольшом количестве воды 1,5-2 чайные ложки той муки, какую кашу вы хотите сварить (можно смешать две или три разных) и 0,5 ч.л. сахара (количество крупы и сахара на 100 мл молока). Когда молоко закипит, выливаем в него полученную смесь и варим минуты 3. В готовую кашу добавляем натертое яблоко, грушу, банан, персик, абрикос. Каша получается очень вкусная! А времени это занимает минут 10, не больше.

Если у ребенка уже есть зубы, то крупу молоть не надо. Месяцев с 10 можно варить манную кашу. 




Рубрика Десерты
Алла
Алла
Анна
14 лет
Троицкое
02685

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
22 года
Николаевск-на-Амуре
Спасибо за рецепт! Только зачем? продаваемые каши хорошие, обогащенные витаминами. А кто ответит за качество покупных свежих фруктов?
Пожаловаться
Алла
Алла
Анна
14 лет
Троицкое
Это конечно правильно, но бывает, что каши неправильно хранят или перевозят. Но детей постарше кормить растворимой кашей не вариант, тогда и пригодится рецепт.