Сколько грамм должен съедать 4-х месячный малыш?

Дело в том что нас посадили на диету, потому что мы поправляемся через чур… так педиатр сказал. Сказал еще что жировые клетки закладываются как раз с младенчества, и потом могут быть проблемы с весом, да и малыш привыкнет много кушать, и с каждым месяцем будет просить больше чем по норме. Но… мы не наедаемся, и я все равно докармливаю… Вот и переживаю, как быть..?? чтобы и наесться, и проблем бы не было.
мы на смешанном вскармливании.

MARI
MARI
ВИКТОРИЯ
14 лет
Севи́лья
0635784

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Гомель

Поменяйте педиатра. Меня мать откормила в младенчестве, я была как надувная. А после до 25 лет мой вес держался строго на 45-ти кг. Если вы родились с недобором, то кушать больше это норма. А когда бегать начнете то вообще ребенку не до еды будет… Его аппетит еще десять раз поменяется.

Пожаловаться
 Мария Фишер
Мария Фишер
Москва
Нашей дочурке через 4 дня исполнится 4 месяца))), пока кушаем по 150-160 гр., с 4х по 180 гр… кормим по требованию, а требует она через 2-3 часа… как положено + ночной перерыв.
Пожаловаться
 наталья
наталья
Челябинск
Нам4 мес.мы на И.В.по 150 мл.через 3 часа, а ночью с12-12.30ч.спим до 6-8 часов.Родилась 3610гр. рост 53. А сейчас мы гдето 7 кг.рост 65см.Каждый месяц прибавка 1 кг врач нам ни чего не говорит.А старшая была маленькой и худенькой, родилась она 2750гр.рост 54см.В год вес у нее был 9800гр.Так что все дети разные.



Пожаловаться
катя
катя
Череповец
Моей 4 мес. Примерно 150мл смеси 6 раз в сутки-как ее кормили в ДД, так и мы ее кормим. Хотя медсестра сказала, что доза как 5-месячная ест.
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
14 лет
Саратов
я старшего кормила только грудью. а 3 мес он съедал 180-200 г. педиатр была в шоке и пророчил нам ожирение и проблемы с сердцем. Если интересно, можете заглянуть в мою страничку, глянуть фото Ярослава – ожирением не пахнет! просто он высокий, крупненький, ему шесть лет, а он мне по грудь, но кушать не заставишь!