Кто рожал в роддоме №16 СПБ?! поделитесь впечатлениями!!!

Девочки, вот приближается самый ответственный момент в жизни) скоро на свет появится малыш. Хочу поинтересоваться у вас мнением на счет роддома №16 СПб. и как вы рожали по сертификату или платно. А так же ехали в роддом по схваткам или ложились заранее?

Дарочка
Дарочка
Александр
11 лет
Санкт-Петербург
11014180

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яхина Алиса
Яхина Алиса

Лучший врач!

1.5 года ходила по врачам, кто то говорил ну подождите, беременность может быть не сразу, кто то придумывал разные причины нашего бесплодия, но никто ничего действенного не назначал… И вот в январе 2019 года моя знакомая со словами «у нее беременеют все» посоветовала мне Любовь Ивановну. Я уже мало во что верила, но позвонила, записалась на прием. По тел ЛИ была строга, но с учётом ее загруженности всё верно, некогда тут болтать))
На первом же приеме она назначила мне лечение, гормональные исследования, как врач я полностью понимала их обоснованность.
В след цикле мы уже знали все изменения в моих гормонах, начали лечение и в след цикле или через один я забеременела!!!
Всю беременность наблюдалась у Любовь Ивановны, по-любому поводу она была на связи. Рожать я сразу планировала у нее платно на Семейных родах, тк понимаю, что бывают разные врачи, бригады, стечение обстоятельств и тд… А в любовь И ее акушерке я уверена!
Приехала к ней на осмотр на сроке 38 нед, с учётом большого веса плода, маленькой меня, ЛИ предложила лечь на стационар, подготовить шейку, иначе ее не дождемся и будем кесарить… Неделю пролежала на 2 акуш отд, замечательное отделение, персонал, соседки по палате тоже пациентки ЛИ!
И через неделю я родила!
Всё было быстро, профессионально, чётко, меня учили дышать правильно, тужиться правильно так и не научилась, но через 6 часов (!!!), из которых боли ощущала только 2.5 родился наш здоровый сын! Были нюансы в родах, которые Любовь Ивановна учла и приняла правильное решение!
Спасибо за сына! Вернёмся за дочкой!

Пожаловаться
Лина
Лина

ВИНА ВРАЧА ИЛИ СУДЬБА!!!

Наконец-то я добралась написать свою непростую историю! До родов, наблюдалась у Глейм Л.И., врач была вежливой, наблюдательной и профессионалом своего дела. Перед заключением договора, читала много отзывов о враче, среди которых положительных было больше. Поэтому остановила свой выбор на ней. Заключили договор со 100% оплатой (кстати, сумма приличная). Любовь Ивановна, сказала, что теперь могу звонить в любое время дня и ночи.
13 февраля.2018 г. в 21.10 у меня начались схватки, я позвонила врачу. Она сказала, что характер схваток не такой и скорее всего они ложные, звонить ей, когда будут схватки с промежутком в 3-5 минут. До часу ночи я терпела сильные и постоянные боли. Схватки не проходили, они были постоянные, то есть длительная и очень сильная схватка, несколько секунд паузы и заново. Я ей позвонила снова, трубку она не взяла и мною было принято решение, поехать в роддом показаться дежурному врачу. ДУМАЮ, ЭТО БЫЛО МОЕЙ ОШИБКОЙ!
Когда мы с мужем приехали в роддом, мы сразу прошли в отделение «Семейные роды», я объяснила дежурному врачу ситуацию и сказала, что Л.И. не берет трубку. Меня осмотрел дежурный врач и стали ей звонить. Звонка после третьего (от врача) она сняла трубку… Ей описали, что у меня раскрытие на 4 см. при схватке. Этот разговор я слышала. Дежурный врач повесила трубку и сказала, что Л.И. скоро приедет. В общем, меня с мужем проводили на другой этаж (кажется 5, в ту ночь, дежурила врач Чаргазия Рита Гивиевна), там сняли КТГ и поставили капельницу ГЕНИПРАЛ – приостанавливает родовую деятельность. Во время него у меня поднялась температура 37,5, я сказала врачу, но на это никто не отреагировал. Ко мне подходили неохотно и ясно дали понять, что раз я заключила договор с Глейм, то и возится со мной должна она, а не они (согласна с ними полностью). Когда я задала вопрос, скоро ли она приедет и сказала, что я недовольна, что она так со мной поступает, врачи того отделения, со мной полностью согласились! Часа в 4 утра, мой муж несколько раз снова звонил Любовь Ивановне, но трубку она так и не взяла. Если бы я была в другой ситуации, я бы и главному врачу позвонила, но боли, капельница и т.д. в общем не подумала о возможных последствиях, а просто доверяла врачам. ВСЮ НОЧЬ Я ПРОЛЕЖАЛА ПОД ЭТОЙ КАПЕЛЬНИЦЕЙ!!! В 8.30 утра наконец-то приехала Любовь Ивановна, забрала меня в свое отделение, поставили мне капельницу ОКСИТОЦИН (стимулирует роды). Когда я лежала под капельницей, появилась Анна Егоровна Климина акушерка (кстати услуги которой тоже были оплачены по договору) и отругала меня за то, что я высказала свое недовольство, когда лежала в другом отделении. К моему удивлению, она показала себя совсем с другой стороны, была очень психованной и раздраженной, хотя утро только началось. При первичном знакомстве, у меня о ней сложилось положительное впечатление! И да, до родов было оговорено чтоб я купила утягивающие чулки, поскольку у меня был варикоз, мне обещали их надеть. Чулки то я купила, вот только так и пролежали они в сумке. Поскольку, измученная болями и капельницами с 21.00 тринадцатого числа и почти до обеда следующего дня, я была обессилена. Врачом и акушером, было принято решение, чтоб во время схваток, я дышала КИСЛОРОДОМ!..
Наконец-то 14.02.2018 ближе к обеду, я родила мальчика (рожала сама). По АПГАР поставили 8 из 9 и к слову сказать, всю беременность я ходила хорошо, все скрининги и анализы были замечательные, в том числе и последний! Во время самих родов, ничего плохого о Глейм сказать не могу! После родов, мы с ребенком перешли в палату и вот тут началось…
Я заметила, что он как-то не так дышит, сказала мужу, он ответил, чтоб я не накручивала и что все нормально, но материнское сердце продолжало переживать. Я была еще не совсем в сознании после анестезии (просыпалась и засыпала). В общем, я прислушалась к своему сердцу и позвала дежурную медсестру отделения, после осмотра она запаниковала и вызвала неонатолога (Наталья Александровна)… та пришла и срочно забрала ребенка. Я начала рыдать и мне сказали, что если я не перестану себя так вести, меня к ребенку не пустят. Потом мне сообщили, что вызвали реанимацию с Авангардной и что у моего ребенка порвалось легкое… Пока ехала скорая с 1-ой детской гор больницы, ему сделали дренаж (это прокол тела насквозь, вставление трубы в легкое, чтобы откачать воздух). Мой ребенок пролежал 7 дней в реанимации 1-ой ДГБ, далее 7 дней в палате интенсивной терапии и 7 дней в реабилитационной палате. Реаниматологи говорили, что мой ребенок в очень плохом состоянии, и не обещали, что он выживет. Словами не передать, какая это боль… В общем мой ребенок и мы столько всего пережили… не хочу углубляться в подробности.
СЛАВА БОГУ, ОН ВЫЖИЛ!!! Спасибо дежурной медсестре и неонатологу с 16 роддома, а так же врачам 1-ой ДГБ. Вот такая у меня история. В роддоме сказали, что причиной разрыва легкого стала инфекция, Авангардная запросила результат моей плаценты, в нем черным по белому было написано, что никаких скрытых инфекций нет! Все мои знакомые советовали написать заявление в прокуратуру на Глейм, вначале, мне было не до этого… мы молились день и ночь, чтоб мой ребенок выжил и каждый день ездили через весь город к нему в реанимацию. Потом, когда он выжил и нас выписали, я была безмерно счастлива и наслаждалась его близостью. В общем ничего делать не стала… если врач виновата, пусть это останется на ее совести. Да кстати в женской консультации, мне так и намекнули, что череда этих капельниц, или травма при родах, могли спровоцировать разрыв легкого. Хочется добавить, что пока ребенок лежал в реанимации, Глейм Л.И. звонила мне каждый день, чтоб узнать как сынок. Знакомые говорят, что боялась ответственности. Вообщем, мы растем, потихоньку идем на поправку. Как все произошедшее повлияет в дальнейшем на жизнь и здоровье ребенка, пока не известно. Зла на врача уже не держу. Но уверенна, что ее халатность привела к нашей трагедии. И если бы она приехала вовремя, а не останавливала родовую деятельность, руками другого врача, все было бы по другому!

Пожаловаться
Дарочка
Дарочка
Александр
11 лет
Санкт-Петербург

рожала двоих сыновей (2010г, 2012 г.) осталась очень довольна.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волжский

Мой брат со своей женой живут в СПБ и они как раз рожали в данном роддоме. Начну с того, что решили они рожать бесплатно и ни разу не пожалели об этом. Спросите почему, ведь к бесплатникам ужасное отношение? А потому что к этому процессу они серьезно подготовились и прошли курсы подготовки к родам, на которые записались здесь А не платить в роддоме это уже было дело принципа, так как все знают, что все имеют право получать бесплатные медицинские услуги, независимо от их материального состояния!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
9119205595 Глейм Любовь Ивановна
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Я рожала в августе 2013 в 16 РД на Отделении Семейные роды у Глейм Любовь Ивановны. Она-врач от Бога!!! Я не устаю про нее рассказывать))) при моей сложной травме позвоночника, при наличии титановых шурупов и пластин в спине, Глейм меня выносила (если можно так выразиться) и родила мою дочку (4кг, кесарево)!!! Я пила и вставляла, все что она говорила. Просто чудо доктор и очень хороший человек. Мямлям и хныкалкам она не понравится, потому что это конкретный и жесткий доктор, который знает что делает и уверена в результате. Любовь Ивановна и ее команда-это лучшие специалисты, которых я знала и о которых слышала. Уж если у нее рожают люди, которые могут позволить себе рожать в лучших клиниках США и Европы, то она явно того стоит!!! Можете не верить, просто проверьте!
Пожаловаться
маша Остроумова
маша Остроумова
Санкт-Петербург

Спасибо за постик! Мы тоже у Глейм Л И будем рожать)))

Пожаловаться
Дарочка
Дарочка
Александр
11 лет
Санкт-Петербург
вообще-то я просила личные мнения, а не отзывы скопированные с сайта роддома…
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Санкт-Петербург

Маша (mariakut@mail.ru)

рожала в 2010 году на отделении «семейные роды», заплатили около 5о тыс. не пожалели! сейчас спустя 3 месяца окончательно пришла к выводу, что лучше экономить на чем то другом… столько денег тратится на всякую ерунду, а это событие случается раз, два, ну три раза в жизни))) как кому повезет)) бытовые условия хорошие, хотя конечно это у кого какие запросы)) платишь за роды и послеродовую палату. палата большая не особо уютная, но со всем необходимым… если придираться)) не хватает тумбочек или стеллажа, обходились подоконником)) убирают каждый день, белье не меняли… муж присутствовал на родах, жил в палате, уходил на работу вечером возвращался и это было замечательно!!! диван не особо удобный, но это уже мелочи)) холодильник, небольшой телевизор но я им не пользовалась, один раз футбол посмотрели)) санузел не очень, душ слабенький не очень удобный. Кормят за доп плату изумительно, практически по домашнему очень вкусно, нам на двоих хватало!!! роды были вторые, естественные, первые-кесарево, было очень страшно, до последнего момента сомнения… лежала один день на бесплатном дородовом – все вполне прилично. огромное СПАСИБО замчательной Глейм Любовь Ивановне, она не отходила от меня ни на минуту, акушерке Анне Егоровне, врачу анестезилогу Валерию Викторовичу заведующей Филатовой Марин Петровне! персоналу отделения семеные роды тоже большое спасибо, на отделении тихо, уютно, у нас с мужем остались исключительно положительные впечатления!!!

VIC (o-vic@mail.ru)

Удивительные вещи творятся в рд 16.
Не буду называть никаких имен.
Поступив в рд со схватками на 8 месяце. Врача нужно было ждать до утра. Врачи оставили на весь день лежать в коридоре на твердой кушетке, не забыв при этом дать лекарство, прекращающее стимуляцию.
После нескольких дней сильного морального воздействия и убеждения, что родится инвалид (хотя предпосылок никаких не было), убедили не сохранять ребенка. Предварительно пошептавшись между собой, объявили, что ребенок родится мертвым.
Стимулировали роды. Прямо на кресле в обмарочном состоянии подсунули подписать добрую кучу бумажек, которые, конечно, почитать не удалось.
Родился живой ребенок. Девочка.
Ребенка унесли. Маму выписали через 3 дня и дали бумажку, что у нее родился мертвый мальчик.
Такая вот история. Ищем правду.
Не попадайте к врачам – убийцам. Берегите своих детей.

Анастасия (anastasiya.x.v@mail.ru)

Огромное всем врачам спасибо за нашу кроху!!! Замечательный, квалифицированый персонал. Впечатления о родах, да и впринципе о пребывании в 16 р.д. (я и на дородовом лежала) самые приятные, светлые и добрые.
Бытовые условия действительно «советские», но меня это ничуть не смущала. Оба раза лежала в бесплатных палатах, вполне приемлимо. Кормят замечательно.
Главное что б врачи были профи, и роды хорошо прошли, без лишних неприятностей, и с ребёнком всё нормально. В 16 роддом я за этим ехала и ничуть не жалею. Ещё раз всем огромное спасибо!!!

Лена (lenaman90@inbox.ru)

В роддоме №16 отношение к беременным ужасное, только привезли меня уже на входе со злым лицом встречает тётка которая записывает твои даные и говорит вот привезли на ночь глядя рожать что оставлять будем ребёнка… а когда рожаешь к тебе никто неподходит говорят унас 100ни за день таких как ты рожай сама.вообще пока денег незаплатишь никто ничего делать небудет!!!

Татьяна (t.dolinina@mail.ru)

Бытовые условия – нормальные были в 2003году-3 человека в палате, кормят как во всех больницах.В родильной 2 кресла, но во время родов там уже поровну кто там рядом.
Роды – Приехала в 12ч.40 минут оформляли, мерили температуру, стебались что у меня не схватки, а я просто переволновалась.Когда пришла врач, осмотрела меня, наехала на всех что мурыжат меня долго когда я начала рожать.Сразу положили в родильную.Там прокололи пузырь и начались потуги.Очень повезло с акушеркой, не помню как её зовут, маленькая, светленькая, у неё 2 ребёнка по 5 кг оба были.Она мне рассказала, когда увидела что моя малышка 3914гр.Правда зарание мне никто не объяснил как это рожать и потом пришлось во время процесса объяснять что как делать и из-за этого дочка наглоталась жидкости, но всё обошлось, очень её благодарна.
Плюсы и минусы – +хорошая акушерка.
-уколы ставила жуткая медсестра, такая огромная, толстая, страшная хамка.Она со своей внешностью не знает что такое роды и нихрена не знает какого роженицам, как всё болит.Ещё добавляет самыми больнючими уколами, ктр.надо аккуратно, медленно вводить, а она быстро и больно делает, СПЕЦИАЛЬНО!!!
А так всё терпимо

Юлия (amore335@mail.ru)

Бытовые условия – Бытовые условия, как в родильном, так и в послеродовом отделении хорошие. Палата большая, светлая, есть все необходимое для короткого пребывания там с ребенком.
Роды – Огромное спасибо врачу Юлии Анатольевне и всей бригаде медиков, которые дежурили в ночь на 4 марта 2010 года и помогли появиться на свет моей доченьке. Все прошло великолепно. Медперсонал внимательный, настоящие профессионалы. За вторым ребенком – только в 16 роддом!
Плюсы и минусы – В основном одни плюсы, незначительные минусы не портят общего позитивного впечатления о роддоме.

Юлия (julijar0510@mail.ru)

Бытовые условия – Бытовые условия и в родильном и послеродовом отделении хорошие. Все понравилось, палата большая, светлая, каждый день влажная уборка.
Роды – Хочу поблагодарить акушера-гинеколога Юлию Анатольевну за профессионализм и чуткое отношение. Благодаря медперсоналу (всех имен, к сожалению, не знаю), у меня 4 марта 2010 года в 8 утра родилась доченька. Все прошло хорошо, это были мои первые роды, остались только положительные эмоции и воспоминания.
Плюсы и минусы – В основном одни плюсы, есть незначительные минусы, которые не портят общей позитивной оценки. За вторым ребенком только в 16 роддом.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Санкт-Петербург
А я постою послушаю)))