если запор!!! что советуют люди! (для себя)

Полезны: мюсли, гречка, пшенная и перловая крупы, овсяные отруби, черный хлеб, растительные масла, овощи и фрукты в свежем и приготовленном виде (морковь, свекла, тыква, кабачок, шпинат, листовой салат, брокколи, капуста, компоты из сухофруктов, дыня, яблоки, абрикосы, черешня), кисломолочные продукты.
Можно принимать отвар ягод крыжовника (столовую ложку ягод залить стаканом воды и кипятить 10 минут, затем процедить). Принимают его по четверти стакана 4 раза в день, если надо — можно добавить сахар. При заваривании чая можно добавлять дольки сушеных яблок или ягоды вишни. При атонической форме запора работу кишечника стимулирует стакан прохладной воды, выпиваемой утром натощак.
употреблять крепкий чай, слизистые супы, манную кашу, белый хлеб, пшеничные отруби, шлифованный рис, чернику, айву, груши, смородину, землянику, бобовые, грецкие орехи. Твердые сорта сыра тоже могут замедлять перистальтику.
Внимание! При частом и длительном (несколько раз в неделю в течение 1-2 месящее) применении практически любых слабительных средств (как медикаментозных, так и травяных) может развиться привыкание, требующее увеличения дозы слабительного. Эффект же от его применения ослабевает, а сама проблема запора усугубляется.
При грудном вскармливании не противопоказан прием слабительных — Форлакса и Фортранса.
Из готовых слабительных средств при грудном вскармливании нельзя принимать: Гуталакс, Регулакс, Хитозан-Эвалар, Дульколакс (он же Бисакодил), Доктор Тайсс — Шведская горечь.
Препараты (Сенналакс, Глаксенна, Трисасен) на основе сенны (она же кассия остролистная) или александрийский лист усиливают тонус мышечной стенки кишки, поэтому ее нельзя принимать при спастических формах запора. При грудном вскармливании принимать их надо очень осторожно, так как они могут вызвать кишкообразные боли у малыша.

про запоры: просто питание менять надо себе и своей семье:

1. обязательно кисломолочные продукты — кефир, гриб, мацонь, катык и т.п.
2. включить в рацион сухофрукты — чернослив и курагу
3. налегать из фруктов на сливы, особенно синии
4. обязательно регулярно есть овсянку
исключить:
1. белый хлеб — он забивает кишечник. и вообще любой хлеб лучше употреблять вчерашний чуть подсушеный, или лучше в сухарях или хлебцах. можно заменить на тонкий армянский лаваш (это в России такое название).
2. стараться не употреблять: рис, грецкие орехи

  Но у меня вот проблема в том что кровит… это после родов — было рассечение… когда совсем стул жидкий — не заметно что кровит, а если нормальный или чуть даже запор — то кровит… незнаю что делать со всем этим… гинеколог на первом приеме посоветовала не торопиться с выводами, и подождать пока заживут швы… за 4 месяца думаю уж зажили, но проблема осталась… где бы хорошего проктолога найти!?
*
Вот как я боролась с подобной проблемой (у меня тоже по полной программе трещины):
Для нормализации работы кишечника нет лучше лекарства, чем нормофлорин. Он не во всех аптеках есть, но поиск этого лекарства Вам сто раз окупится — я и сама принимаю, и ребёнку даю, если что не так с какашками, да и у всех знакомых только положительные отзывы о нем.
При обострении (это когда кровь даже не сочится, а льётся во время акта дефекации) я в туалет ходила только с глицериновыми свечками.
Облепиховое масло помогает только при неглубоких трещинах, а если они запущены, то нужно что-то вяжущее — проктозан, например. Главное, чтоб регулярно и ударным курсом.
Само собой диета — я не очень строгой придерживалась, так как вместо хлеба ела отруби, и одного этого мне хватало.


  *
У меня была такая же проблема, ходила по врачам, но только один врач помог очень опытный, ему уже больше 70 лет и опыт огромный.
Для нормального стула нужно по утрам и в течение дня кушать такое средство берем по 300 грамм чернослива, кураги, инжира, изюма, пропускаем через мясорубку и перемешиваем с медом.
Для самого лечения нужно купить свечи метилурациловые и апи бальзам, он из прополиса состоит, перед тем как свечку ставить, нужно посидеть в теплой ванночке или тазике 10-15 минут свечку смазывать Бальзамом и вводить сначала наполовину длинны, подождать минуты 2 и затем засунуть до конца, все это проделывать нужно не менее 2 раз в день в течение 2 недель.

  *

мазь проктоседил хорошо помогает. сама не пробовала, но близкие люди её очень рекомендуют.   метилурациловые свечи и мазь не помогали. 

  а если рвусь, мажу бепантеном, вроде чуть-чуть помогает.

*

наверное просто трещина, я вставляла релиф, а сверху прикладывала гепариновую мазь

*

крем безарнил хорошо при трещинах помогает


Рубрика Прикорм
Ольга
Ольга
Гоша
1 год
Новороссийск
014932

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля

Гутталакс да, помогает. Но лучше экспортал пить — он все нормализует. Часто бывает запоры у людей, которые ведут малоподвижный образ жизни (например, сидячая работа в офисе). В этом случае очень помогают занятия спортом (шейпинг, плаванье и т.д.)