опасны ли роды на 36 неделе?

Вернулась от врача вся растроенная. 1) паталогическая прибавка в весе 2900 гр. за 2,5 недели 2) сильные отеки, Как сказала врач это угроза преждевременных родов и что самые опасные. Разве это так? выписала мне гинипрал, аспаркам, канефрон, бандаж, полный пакой и дневной стационар на 10 дней. я так растроилась, что даже не спросила что мне будут капать. А ещё сказала что пить не более стакана жидкости в день. плюс ко всему предпологаемая масса ребенка 3300, а у меня только сегодня 36 неделя началась. 

Нюта
Нюта
Арина
13 лет
Санкт-Петербург
12530465

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
8 лет
Берлин
Меняйте врача! Бред сивой кобылы!!! Я на 37 родила, а сестра на 36+1, все прекрасно!
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Настюшка
11 лет
Витебск

я родила на 36-37й неделе малышку весом 3130 49 см, у меня знакомая девочка перед родами отекала страшно и в больнице лежала а толку ноль,.с отеками так и выписавыли

Пожаловаться
Мисс
Мисс
Акл
Странно!!! Я родилась на 37 и все хорошо, доношенная, 2990 и 50 см



Пожаловаться
Нюта
Нюта
Арина
13 лет
Санкт-Петербург
В итоге родила на 37 неделе свою любимую дочу, вес при рождении 2700
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Арина
13 лет
Санкт-Петербург
спасибо за подробный ответ. нет всю карточку просмотрела гестоза нет, только странная абривиатура ХМПН
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
Роды на 36 неделе не опасны. У Вас в материнском паспорте должен стоять диагноз гестоз, роды с гестозом действительно опасны для ребенка, при тяжелых формах гестоза делают кесарево. Патологическая прибавка веса от жидкости стакан в день имеется ввиду вместе с едой, фруктами, овощами. Скопление жидкости вызывает отеки, отеки замедляют все процессы в том числе и поступление ребенку питательных веществ вызывая кислородное голодание плода. Соблюдайте все советы врача и Вам необходимы разгрузочные дни. Разгрузочные дни нужны для того, чтобы вышли все излишки воды. Необходимо избавляться от отеков, контролировать количество выпитой жидкости, которая должна соответствовать выделяемой жидкости. Наиболее опасны для ребенка скрытые отеки. Не забывайте контролировать давление оно не должно превышать 130. Я один раз в день измеряю, записываю, ношу своему врачу. Ваш врач направив Вас в роддом получит за Вас денежку и он заинтересован, чтобы Вы попали туда в срок.
Пожаловаться
Х✿Р✿ШАЯ
Х✿Р✿ШАЯ
Марьяна
5 лет
Меня на 35 положили в РО(род.отделение) с угрозой преждевременных… Врач каждый день при осмотре повторяла:«дотянуть бы до 37 недель»… она переживала, что легкие не успеют до конца развиться.да и вес малышки был мал, наверное… просто вчера сделала УЗИ-вес 3100.но вы не переживайте! просто оградите себя от стрессов и нагрузок сильных.И мне назначили Гинипрал(он специально «от преждевременных родов»)… Удачи Вам!



Пожаловаться
Нюта
Нюта
Арина
13 лет
Санкт-Петербург
кровь только сегодня сдала, моча последняя месяц назад была в норме. давление вроде ттт 110/60
Пожаловаться
Александра
Александра
Серпухов
вот у них и есть по плану упрятать нас в больничку несколько раз…
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Арина
13 лет
Санкт-Петербург
Спасибо девочки!!! Она мне с 34 недели про преждевременные твердит и пытается в больницу упрятать, и каждая неделя у неё самая страшная,  Блин почему они не могут поеловечески все преподносить, постоянно только пугают.
Пожаловаться
Подруга Друга
Подруга Друга
Роды на 36 неделе – это не опасно. Опасно другое – вдруг гестоз???? Гестоз штука страшная и опасная… Как у вас с давлением? Анализы мочи и крови?
Пожаловаться
Александра
Александра
Серпухов
я вот сегодня выписалась от отёков в вену кололи эуфиллин и пирацетан, спали отёки и прописали канефрон тоже и пасту какуе-то но я пить не стану, а вас она пугает! не обращайте внимание на врачиху злюку, родите в срок положенный.ЗДОРОВУЮ СЧАСТЛИВУЮ И КРАСИВУЮ ВАМ ЛЯЛЕЧКУ!!! УДАЧИ!!!
Пожаловаться
Х✿Р✿ШАЯ
Х✿Р✿ШАЯ
Марьяна
5 лет
Паста наверное Фитолизин? хорошая вещь от отеков(у меня был гестоз 2-й половины беременности).только гадость на вкус редкостная....
Пожаловаться
Александра
Александра
Серпухов
да да именно она.пить не буду.



Пожаловаться
Верещагина Валерия
Верещагина Валерия
Москва
Так, ну переживать не стоит. В жидкости действительно нужно себя ограничить, но не до стакана, а не более 800мг в сутки. У меня та же проблема что и у вас. Отеки хорошо снимает канефрон и эуфелин. Покой вам и правда нужен, срок ведь уже не маленький. Мы вот сейчас весим (примерно, по подсчетам врача) 3700, так что не паникуйте. Ложитесь себе спокойно в стационар, закупите литературки, фруктиков и отдыхайте.
Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
13 лет
Маленькая
4 года
О том, что роды на 36 неделе самые опасные – это неправда! Как врач говорю
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Врач у Вас или изверг или паникерша. Да еще Вас накручивает.
У меня тоже прибавки не маленькие были, тоже направляли в стационар, но я не поехала… Знакомая рассказала, что она она на сохранении лежала и очень много беременных было, кот. типа от отеков лечили… И капельницы капали и пить запрещали. В конце концов так они с отеками и выписывались.
Человеку в обычном – то состоянии надо 2л в день для нужд организма, а на 1 стакане и здоровый заболеет, что уж про беременную говорить… У нас же воды каждые 2 часа обновляются...
Вобщем, смотрите сами, дело Ваше...
Да и лекарств что – то многовато… Моя вот мне вообще, трихапол выписывала непонятно зачем. Потом все врачи смотрели на эту запись глазами по пять рублей… Хорошо, что я просто не стала его пить.
Пожаловаться
мАрМеЛаДкА
мАрМеЛаДкА
Энгельс
ой, да не слушайте вы этих врачей, у них, что не человек, то проблема, причем через одного смертельная))) у меня тоже так было, причем с 25 недели, ниче доходила до 38-родила прекрасного сыночка, сама отлично восстановилась!!! главное сама не перживайте, поменьше лекарств, побольше лежите!!! Здоровья вам и вашей крошке, я верю, что у вас все будет великолепно!!!
Показать ещё