Безуглеводная диета- ваши отзывы

Совершенно случайно в посте подруги девочка посоветовала безуглеводную диету.Я заинтересовалась, так как планирую после родов вплотную заняться своей фигурой, не отменяя ГВ, конечно.

Коротко суть:

Итак, что МОЖНО есть: основа рациона — это мясо, птица и рыба в любом виде. Жареные, вареные, тушеные, печеные, шашлыки. Можно консервы, тушенка, сосиски, сардельки, ветчины, икра, морепродукты, яйца, грибы, масло любое, майонез, сыр, колбасы, сливки.

МОЖНО ОГРАНИЧЕНО: молоко (в готовку), творог, помидоры, огурцы, зеленую стручковую фасоль, капусту, перец болгарский, кабачки, баклажаны, брокколи, цветная капуста. Список разрешенных продуктов можно найти ниже.

Не надо считать количество съеденного, надо просто понимать, что если это мясо с овощами, пусть это будет много мяса и мало овощей, а не наоборот.

НЕЛЬЗЯ под страхом расстрела: никаких круп вообще (ни овсянки, ни риса, ни гречки, никаких каш абсолютно вообще), никакого хлеба — ни булки, ни «диетические» хлебцы, ни торты-пирожные — ничего вообще. Никакого сладкого! Трудно только первую неделю. Никаких фруктов вообще — совсем никаких никогда. Никаких соков и сладких газировок (можно только колу лайт и пепси лайт). Нельзя картошку вообще, нельзя кукурузу, горох, фасоль. Морковь и лук — только в ограниченных количествах в суп. Примерный список запрещенного — ниже.

То есть исключаем все мучное и сладкое (ну диет на тортах еще не придумали), фрукты, часть овощей, гарниры.

Пить можно чай и кофе с сахарозаменителем или чуть-чуть молока и сливок, колу и пепси лайт, минералку, сухое вино, шампанское брют, водку, виски, ром, текилу, коньяк. Разбавлять только колой лайт и прочими безуглеводными газировками!

Вот и весь секрет. Есть можно много, в любое время дня, но только то что можно. Если резко сесть на диету (а не по чуть-чуть переходить), то за первую неделю можно килограмма 3-4 сбросить и дальше остальное.


То, что нельзя — я почти все не люблю, кроме помидоров и сладкого) а то, что можно-как раз люблю!

поэтому мне лично, очень подходит, на первый взгляд, пока не попробуешь, конечно не понять.


а вы придерживались такого питания? как долго? какой результат?


Безуглеводная диета- ваши отзывы


Рубрика Прикорм
Брусника
Брусника
Москва
0175213

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

при безуглеводной диете нельзя майонез и капчености.Нельзя жаренное, сосиски, сардельки и консервы. Нельзя газированные напитки. Фасоль-белок, ее можно.

Можно-грибы, овощи, постное мясо вареное, тушеное, на гриле и запеченое, рыбу, морепродукты, молочные обезжиренные напитки, творог, сметану, гречневую кашу. Углеводы нужны! Но в ограниченном порядке. Яйца. Как можно больше воды, зеленый чай.

Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное
лучше белково-углеводное чередование. основа правильного питания. и полезнее и лишнего не набираешь. + ко всему отеки пропадают, если соль ограничивать.
Пожаловаться
Брусника
Брусника
Москва
Лоло, а у вас есть ее подробное описание? 
Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное

Ну вообще это из диеты Дюкана. Этап чередование. Но во время Б. я бы не стала   соблюдать этот этап на все 100%, а просто следовала бы ему (взяла за основу). и следую, т.к. у меня отеки до 1,5-2 кг жидкости бывают. Поэтому если отеки сильные, то я делаю белковый день (разгрузочный), а так остальные все белково-углеводные. (без жаренного, жирного, полуфабрикатов, ограниченно мучное и сладкое)- Г. одобряет.

Из диеты (за основу):

Во время этой фазы диеты нужно чередовать дни чистых белков (ЧБ) и белково-овощные дни (БО). — как писала ранее в неделю 1 день ЧБ, остальные БО

Во время фазы Круиз вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов.

Запрещены:  авокадо, бобы, фасоль (не стручковая), горох, чечевица, кукуруза, горошек, картофель, оливки/маслины, все виды круп и макаронных изделий. Артишок находится на грани разрешенных и неразрешенных продуктов, поэтому если вы все же решите его употреблять – помните о разумных количествах.

Основные овощи, которые можно употреблять:  помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель, спаржа, фасоль стручковая, лук, лук-порей, тыква, соя, капуста (все виды), грибы, сельдерей, шпинат, салат, эндивий, баклажаны, кабачки. Морковь и свеклу есть в умеренных количествах и не при каждом приеме пищи, поскольку содержат сахар. Салаты можно заправлять обезжиренными соусами.

Для разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе потребление:
— 1 ст. ложка кетчупа,
— 0% йогурт с фруктами (1 шт.)
— соевый натуральный йогурт (1 шт.)

При приготовлении пищи можно использовать:
cахарозаменитель, уксус, зелень, специи, сухое обезжиренное молоко, соленые корнишоны и лук (не более 1,5 луковицы в белковые дни), лимон, цедру цитрусовых фруктов, соль, горчицу, соевый соус, парафиновое масло, ароматизаторы без масла и сахара, кофе, дрожжи, разрыхлитель, желатин, агар-агар, жвачки и конфеты с аспартамом, обезжиренный бульонный кубик, а также все добавки из фазы Атака.

Разрешенные продукты на «Атаке» 
1.  Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены!
Мясо должно быть приготовлено без масла.

2.  Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.

3.  Птица  (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом — гусь и утка.

4.  Постная ветчина  (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.

5.  Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.

6.  Любые ракообразные и моллюски.

7.  Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.

8.  Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко (не превышать 3 ст. л. в день сух. молока).

Все эти продукты должны быть приготовлены без жира, масла. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток. Забудьте про подсчеты калорий!

Некоторые добавки разрешены в разумных количествах:
— кофе, чай, травяные чаи;
— уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус;
— тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы;
— желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи;
— корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам;
— лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт);
— соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);
— заменители сахара (0 ккал), кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п.
— диетическая Cola и другие диет. напитки;
— крабовые палочки (не более 8 в день);
— 1 ст.л. парафинового масла. Можете использовать как заправку для салата. Желательно разбавить газированной водой. Не нагревать и не использовать для жарки!!!

Правила второй фазы

1) Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2 ст. ложек в день.- это я оставила на 3 р в неделю, для улучшения пищеварения, хотя можно и каждый день, с молоком или йогуртом. Особенно для тех, кто страдает повышенным аппетитом.

2) Ежедневная прогулка увеличивается до 30 минут


Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное
я вам накидала информацию, но все сугубо индивидуально, еще раз повторяю, что следовать этому на 100% не надо во время Б., наша цель просто   правильное питание с низким содержанием вредных жиров и легких углеводов (сладкого, мучного). +   вы оттуда вычеркните продукты-аллергены. а так… смотря как вы привыкли   питаться. мне с 21 нед пришлось пересмотреть свое питание, тк начилась страшная изжога, поэтому для меня такое питание спасение. но если конечно я захочу «беременную премудрость», я ем без проблем. мне чередование помогает от отеков очень.
Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное
а ваш комментарий я отредактировала бы так:
основа рациона — это мясо, птица и рыба в любом виде. — вареные, тушеные, печеные, шашлыки (редко, но допустимо). 
консервы, тушенка, сосиски,  колбасы,  сардельки,  майонез, — лучше не надо
ветчина-можно, 
икра, морепродукты, яйца, грибы- аккуратно, тк сильные аллергены, яйца не более 1 раза в неделю
  масло любое   в салаты -согласна,   сливочное- редко.
сыр-можно
  сливки- ограничить, лучше молоко.

МОЖНО: молоко, творог, помидоры, огурцы, зеленую стручковую фасоль, капусту, перец болгарский, кабачки, баклажаны, брокколи, цветная капуста.

Можно:   крупы на завтрак (исключая только манку- редко), хлеб- грубого помола, хлебцы, торты-пирожные — я бы разрешила хотя бы кусочек раз в неделю, лучше конечно кекс, чем кремовый торт. 

  фрукты- можно, ограничить только бананы и цитрусовые. яблоки- хоть сколько!
  Натуральные соки, морсы, компоты-можно, но с низким содержанием сахара. 
картошку можно- печеную, вареную- раз в неделю вполне.
кукурузу, горох, фасоль- раз в неделю, как замена картошке. 
Морковь и лук- можно 

То есть ограничиваем все мучное и сладкое, часть фруктов.

Пить можно чай и кофе с   молоком, медом (если нет аллергии), коричневым сахаром, раз в день с сахаром, остальные без. Мин вода без газа

Вот!

Пожаловаться
Брусника
Брусника
Москва
спасибо большое!!! присмотрюсь, ))я в принципе питаюсь правильно, овощи, мясо, рыба на пару. мало солю, не перчу, никаких полуфабрикатов, колбас, майонезов, соков пакетированных, кол и тп. 

из жидкости пью только воду и морсы сама варю — из клюквы или брусники- возможно благодаря им отеков т-т-т нет вообще.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
11 лет
Сочи
Все что можно, как раз нельзя при гв!!! Если конечно не жалко ребёнка!
Пожаловаться
Брусника
Брусника
Москва
мясо, птица, рыба — нельзя при ГВ? (( отварное или на пару, разве нельзя? а колбасы и тушенки/сосиски я итак не ем, и не планирую.
ЕКатерина, а у вас нет случайно списка продуктов того, что можно при ГВ? не могу найти единого мнения и четкого списка((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
11 лет
Сочи
На пару можно, просто жареное, копченое, сосиски, колбасы, майонез, капуста в любом виде и многое что там ещё описано, совершенно нельзя при гв! Списка нет, выработано самой: ничего что может вызвать вздутие: капуста, бобовые, огурцы. Красное нельзя: томат, яблоки, ягоды, короче все красное. Майонез и соусы в любом виде! Ничего жареного, сладкого, шоколада тем более. Жирное по возможности поменьше. Лучше все тушить или варить. Кофе и чай чёрный, лучше зелёный без добавок. Кто то пьёт с молоком, но его нельзя, тем более со сгущенкой! Хлеб только вчерашний и не много, булки нельзя. Может ещё что забыла, но муж ходил отьедаться к теще!: )))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону
О Боже… кто же вывел это «нельзя»? Красное, оранжевое, шоколад, мед, не «нельзя», а их следует опасаться, тк они могут вызвать сильную аллергию. Что касается капусты и огурцов: вас саму пучит от этих продуктов? если нет, то почему должно пучить ребенка? 
В чае, особенно в зеленом, кофеина больше чем в чашке умеренно крепкого кофе… Из сладкого зефир и пастилу можно кушать сразу. 
Потом, молоко значит нельзя, а творог можно? Он то наверное из воды... 
А про хлеб вы вообще меня убили...
Если вы наслушались, или начитались всякого бреда, зачем все это вываливать на других? 
Я вам как врач заявляю, что все, что вы написали из области " во время беременности нельзя  стричься"....
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
11 лет
Сочи
А опасаться, значит поесть, а потом лечить ребенка от аллергии! В прочем, это личное дело каждого. Я питалась именно так, и спала все первых 3 месяца, когда все жалуются на колики и больной животик! И у меня 2 ребенок будет, я никого не наслушалась, пришло само в первый раз! Все могут есть все, что угодно! Даже грибы!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону
Если ребенок не аллергик, то это не принесет ему никакого вреда. Я в месяц уже трескала  шоколад  плитками. Потому что в нашей семье нет аллергиков. Я проверила  реакцию  ребенка, и перестала боятся скушать такой желанный шоколад )) 
И даже свежий хлеб кушала, и не боялась, ведь если он забродит, то это случится в моем животе… А не у ребенка...
А по поводу всех, кто все кушает… Так доля правды в этом есть… Ребенок рождается с незрелой пищеварительной системой, и даже если все время пить только воду, у него может болеть животик. А может вообще не болеть, даже если вы отбивную с красной икрой съедите... 
Пожаловаться
Вита
Вита
Москва
Вот самое разумное мнение на мой взгляд! Я ела всё во время ГВ, только в маленьких кол-ах, один кусочек шоколадки совершенно не повредит ребенку, его не обсыпет и не будет пучить и тд ( ну во всяком случае у меня с ребенком всё было нормально все 9 месяцев пока кормила). Консервы конечно я не ела, потому что не люблю их и всякие сосиски и сардельки-просто не хотелось. Но и на воде с рыбой на пару не сидела. Другое дело если вы сами придерживаетесь здорового образа жизни и питаетесь исключительно правильно))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону
многие еще во время беременности перестают есть все кроме рыбы на пару… ))
Пожаловаться
Вита
Вита
Москва
хотя конечно я поддерживаю тех женщин, которые следят за собой и стараются сохранить свою фигу в форме
Пожаловаться
ИраТутТакаяОдна
ИраТутТакаяОдна
Василий
7 лет
Новороссийск
И выкинете свои почки