ПРАВОСТОРОННЯЯ КРИВОШЕЯ!!!

МНЕ ВЧЕРА ПОЗВОНИЛА ПОДРУГА И ПРОСИЛА УЗНАТЬ, КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ ПРО ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРАВОСТОРОННЯЯ КРИВОШЕЯ?  ЕЕ МАЛЫШКЕ

6 М-ЦЕВ. ОРТОПЕД ПОСТАВИЛ ТАКОЙ ДИАГНОЗ И НАЗНАЧИЛ ИМ 10 ДНЕЙ МАССАЖ И ЭЛЕКТРОФАРЕЗ! МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, МОЖНО ЛИ ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ? ОНА ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ! ЖДЕМ ЛЮБЫХ СОВЕТОВ! МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? КАКОЕ ВАМ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧАЛИ? СКОЛЬКО КУРСОВ ПРОШЛИ? ПОМОГЛО? ПИШИТЕ! БУДЕМ РАДЫ ВСЕМ!!!


Ковалева Евгения
Ковалева Евгения
Саранск
0915408

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ковалева Евгения
Ковалева Евгения
Саранск
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

О кривошее как таковой почитайте здесь.Очень хорошо расписано.Но скорее всего речь не совсем о ней, судя по тому, что назначили малышке.Девочка, наверное, постоянно спала головкой повёрнута на правую сторону, и получилось «заминание» черепной коробки.Когда малышка начнёт или начала переворачиваться, то со временем это (к году) нормализуется.При кривошее же ставят шейный корсет, если диагноз явно КРИВОШЕЯ.Для удобства врачи заминание называют так же.Назначенные процедуры мама пусть не игнорирует и чаще заставляет лялечку поворачивать голову и спать влево и в левую сторону.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
кривошея лечиться с разным эффектом и продолжительностью. массаж- обязательно! кроме того постоянная работа с ребенком дома- в любом положении стимулировать поворот головы в левую сторону – на руках держит- щека к щеке поворачивает влево, на боку – на правом и головку соответственно влево больше, так же плавать. игрушки так повесить что бы влево смотрела, подходит к кроватке что бы влево смотрела и тд!!! удачи!!!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ничего там страшного. главное, специалиста хорошего, чтобы не повредил. массаж и ошейник шанса. про таблетки ниче не знаю. мама без них делает, никто не назначал никогда. мама – детский массажист. 
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
у меня сынок очень любит левую сторону ( не кривошея еще конечно ), но  стараюсь ему подкладывать подушки и фиксировать на правой стороне. Вам все правильно назначили, массаж  дело очень хорошее… не волнуйтесь, все пройдет!
Пожаловаться
Лена
Лена
Анастасия
10 лет
Новокуйбышевск
Нам также ставили такой диагноз массаж 10 дней и электрофорез все стало нормально. 
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Серпухов
Пишу. Нам ставили кривошею в 1,5 месяца. Пили энцефабол, ходили 10 сеансов электрофорез с никотиновой к-той и чем-то ещё. И прошли курс массажа в 3 месяца. Всё прошло, буквально за месяц. Хотя у малыша на тот момент уже даже головка деформировалась. Сейчас всё хорошо, ттт.
Но кривошея бывает разная. У нас неврологическая была. А так её много видов. Поищите в инете информацию.
Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
11 лет
Омск

массажа и электрофореза 12 сеансов, рекомендовали менять направление подушки (менять местами голова-ноги).


Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
11 лет
Омск
Был такой диагноз у сына в три месяца,  делали массаж, электрофорез, спец. упражнения на фитболе. Все прошло