Названия бассейна: Бассейн Лужники, Бассейн спорткомплекса «Лужники» 

Тип бассейна:
закрытый, открытый, 50 метров

Округ Москвы: ЦАО

Сайт бассейна Лужники: www.luzhniki.ru/brief.aspx?id=41

Ближайшие станции метро: Спортивная, Воробьевы горы

Адрес бассейна Лужники: Лужнецкая набережная, 24, строение 4, СК «Лужники» 

Телефон бассейна Лужники: (495) 637-07-64, (495) 637-04-80, (495) 637-07-95 – абонементы, (495) 545-15-59 – аквааэробика.

Режим работы бассейна Лужники: Понедельник – пятница: 07.00 – 21.00, суббота: 07.00 – 19.00, воскресенье: 09.00 – 16.00

Продолжительность сеанса: 1 час 15 минут (45 минут – пребывания в бассейне и 30 минут пребывания в душевых и раздевалке).

Стоимость посещения и абонемента в бассейне Лужники: Разовое посещение – 260 руб.Возможность приобретения месячных и четырехмесячных абонементов.

Стоимость занятия аквааэробикой: Разовых посещений не предусмотрено. Стоимость одного занятия аквааэробикой по месячному абонементу – 380 рублей..

Способ очистки воды в бассейне: гипохлорит

Справка в бассейн: Для посещения бассейна требуется медицинская справка. Справку можно получить непосредственно во врачебно-спортивном центре «Лужники». 

 

Информация о бассейне

 

Бассейн Лужникивходит в список крупнейших бассейнов страны. Оснащение бассейна включает в себя пять ванн: две открытого типа: 50 и 25 метров и три ванны (в т. ч. одна детская) закрытого типа: 25 метров. Температура воды даже зимой поддерживается на уровне 27-29 градусов. Бассейн отрыт круглый год, кроме августа.


Бассейн Лужники – секции, школы, обучение плаванию

 

На базе бассейна ведет свою работу центр по обучению плаванию. Ванна для занятий группы по 13-20 человек выбирается в зависимости от возраста участников. Начинающие (от 5 до 8-12 лет) занимаются в закрытой ванне, продолжающие (с 8 до 14 лет) – в открытой. Также работают группы обучения спортивного плавания, из которых производится конкурсный набор в группы спортивного плавания. Дети с 5 до 17 лет могут выбрать для занятий триатлон: плавание, велосипед и бег.

Учебная программа обучение плавания взрослых работает по следующим направлениям: плавание для начинающих, плавание в целях совершенствования техники и оздоровительное плавание. Обучение включает в себя основные стили плавания, а также элементы синхронного плавания. Преподавание ведется тренерами-педагогами со стажем, среди которых многократная чемпионка Москвы Светлана Лилеева, призер первенства России и чемпионка Москвы Ольга Гвоздева, мастера спорта по плаванию Анна Аброскина, Алла Степанова и Алексей Попов. Бассейн предоставляет возможность индивидуальных занятий с тренерами.

В бассейне Лужники также ведут свою работу секции акааэробики, дайвинга, водного поло, синхронного плавания. Для беременных разработана специальная программа по профилактическому плаванию.


Дополнительная информация

При бассейне функционируют тренажерный зал и два открытых корта. Всем пришедшим предоставляется возможность посетить сауну или отдохнуть в кафе

О плавательном бассейне

Открытый плавательный бассейн спорткомплекса «Лужники» является одним из крупнейших в стране. Он имеет в своем составе пять ванн для плавания. Две открытые ванны с 50- и 25-метровыми дорожками окружены трибунами на 8000 мест. Под трибунами располагаются еще три закрытые ванны – две разминочные ( с 25-метровыми дорожками) и одна детская (с 25-метровой дорожкой, но глубиной 90 см.).Бассейн открыт круглогодично. Зимой вода подогревается до 27-29 градусов, занимающиеся попадают в ванну через теплое помещение по специальным каналам. Плавательный бассейн в Лужниках отличается от многих бассейнов столицы дешевизной услуг и качеством воды. Вода здесь обрабатывается не хлором, а более благоприятным для здоровья человека гипохлоридом, благодаря чему она почти не имеет специфического запаха. За состоянием воды следит санэпидстанция, регулярно проводятся профилактика и чистки ванн бассейна.

Желающие посетить бассейн могут приобрести абонемент (месячный или квартальный) или купить разовый входной билет прямо перед сеансом; в любом случае наличие медицинской справки обязательно. Медицинскую справку можно получить здесь же, во врачебно-спортивном центре Лужников.

В течение всего года здесь тренируется российская сборная. В бассейне работают опытные тренеры – мастера спорта и чемпионы по плаванию. Под их руководством в специальных группах учатся плавать как дети, так и взрослые. В бассейне есть группы ОФП (общей физической подготовки) для лиц среднего и пожилого возраста, аква-аэробики и дайвинг-клуб, который по окончании курса выдает международные сертификаты. Плавательный бассейн имеет также тренажерный зал, сауну и два открытых теннисных корта, работает кафе.




Евгения
Евгения
Виктория
10 лет
Москва
0212205

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
10 лет
Москва
Я пока нет у меня проблемки! Проконсультируйся с врачом обязательно! Чтобы лучше знать сколько времени можно и как часто!
Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
11 лет
Москва

Очень полезная информация. Очень хочу записаться в бассейн. Правда, надо с врачом посоветоваться. Ты уже ходишь сюда???