Слинг-рюкзак (эргономичный рюкзак) Mammalia

Слинг-рюкзак Mammalia – это универсальный эргономичный рюкзак, особенно подходящий для ношения в жаркую погоду, в отапливаемом помещении и под тёплую одежду. Отличается простотой кроя, продуманностью деталей, лаконичным дизайном, изяществом и лёгкостью регулировки. Для родителей любых размеров. Для детей от 4 месяцев.


Эргономичный рюкзак (слинг-рюкзак) Mammalia с подголовником и рюкзаком для вещей

Слинги-рюкзаки Mammalia сочетают в себе достоинства эргономичного рюкзака и май-слинга. В любом слинге ценится простота конструкции, благодаря которой ткань лучше облегает ребёнка. Тогда переноска подстраивается под родителя и малыша, а не родитель и малыш – под переноску. Поэтому для наших слингов-рюкзаков мы выбрали простой крой спинки, который роднит его с май-слингом. Обнимающая спинка май-слинга без перегружающих дополнений сочетается в них с рюкзачными лямками и поясом, а также c простотой надевания и регулировки рюкзака.


Простая трехслойная спинка хорошо обнимает малыша, рюкзак легко надевается и регулируется

Мерсерезированный хлопок, из которого мы шьем наши рюкзаки, имеет гладкую структуру, благодаря чему грязь практически не пристает к ткани. Ткань из мерсеризованного хлопка очень тонкая, блестящая, шелковистая на ощупь. Свойства ткани позволяют минимизировать трение в местах наиболее плотного соприкосновения с кожей ребёнка – под коленками, на ручках, шейке у малышей или на спинке и под мышками у детей постарше. Отсутствие в этих местах швов (где ткань накладывается на ткань; в этих местах есть только строчки) и смягчающие валики, изготовленные по особому «рецепту», дополнительно предохраняют уязвимые участки кожи от натирания. Поэтому в слингах-рюкзаках Mammalia можно без опаски носить даже голенького малыша.

 
С внутренней стороны спинки эргономичных рюкзаков Mammalia нет ни одного шва, только строчки

Шелковистая, тонкая ткань из мерсеризованной хлопковой пряжи остаётся прохладной даже знойным летом. Именно поэтому в слингах-рюкзаках Mammalia приятно носить ребёнка и в жаркий июльский полдень, и в хорошо натопленном помещении в осенне-зимний период. Под тёплой слингокурткой малыш в этом рюкзаке также не вспотеет. Ну а если вы предпочитаете осенью и зимой носить ребёнка поверх одежды – а значит, тепло одетым, – три слоя плотного хлопка станут для вашего малыша дополнительной защитой от ветра.

Слинг-рюкзак предназначен для ношения самого дорогого, что у нас есть – нашего малыша. Мерсеризация хлопковых нитей делает их чрезвычайно крепкими, устойчивыми к истиранию при ношении и стирке и очень плохо рвущимися (допустимое растягивающее усилие увеличивается на 25%). Гладкие и тонкие нити в переплетении плотно прилегают друг к другу, что позволяет изготовить тонкую, но плотную и прочную ткань. Кроме того, в качестве несущих застёжек на лямках и поясе мы используемпродукцию компании Nexus. Это фурнитура с безупречной репутацией, она служит военным, альпинистам, спортсменам многих стран и входит в число самых надёжных в мире. Дополнительный фактор надёжности – стропа, вшитая по всей длине пояса. Вы можете быть уверены, что пояс останется заcтегнутым и целым при любых обстоятельствах.


Несущие фастексы Nexus – профессиональная надёжность

Разнообразить внешний вид вашего рюкзака позволяет подголовник, который можно закрепить поверх спинки рюкзака, когда ребенок не спит. Это не влияет на функциональные свойства спинки. Зато меняя подголовник или просто снимая и надевая его, вы сможете «менять» рюкзак в зависимости от вашего настроения или одежды.

Отличительные особенности слингов-рюкзаков Mammalia
Шелковистая, тонкая, нежаркая и прочная ткань: 100% мерсерезированный хлопок и пластичное диагональное переплетение.
Трёхслойная обнимающая спинка без лишних деталей.
Мягкие валики в местах плотного соприкосновения с ножками, ручками и шейкой ребенка.
Подбитые прямые лямки можно носить параллельно и крест-накрест, соединительная стропа в комплекте. В рюкзаках Mammalia нового поколения соединительная стропа не сминает лямки благодаря специальному креплению.

Лямки можно носить параллельно и крест-накрест

Удобный облегчённый пояс, не стесняющий движений и не мешающий при ходьбе и сидении, но при этом хорошо поддерживающий, с поясной стропой, вшитой по всей длине, и страховочной резинкой.

Надёжный и удобный

Отстёгивающийся подголовник (капюшон). Для фиксации головки ребёнка во время сна можно сделать эргономичным (стянуть резинкой) или оставить прямым (подголовник приобретается дополнительно). Подголовник можно пристегнуть к потайным фастексам на поясе. Используя подголовники разных расцветок можно менять дизайн рюкзака.

Отстегнуть, пристегнуть и отрегулировать подголовник: потайные фастексы на поясе, фастексы на лямках

Надёжные несущие фастексы Nexus. Выдерживают усилие на разрыв – 120 кг. Применяются в армии США.
Крепление для поясной сумки (сумка приобретается дополнительно).

Удобно и не мешает

• В рюкзаках Mammalia нового поколения накладки для сосания на лямки входят в комплект.

Можно зубки почесать

• Предусмотрена возможность убрать лишнюю длину строп.

Просто свернём и закрепим резинкой

• Простота регулировки.
• Универсальный размер.

Технические характеристики
Ткань: 100% мерсерезированный хлопок (производство – Чехия), диагональное переплетение.
Фурнитура: несущие застежки-фастексы (на поясе и лямках) – Nexus (производство Швеция), фастексы для капюшона – Apri (производство Россия).
Спинка: трапеция, без вытачек, трёхслойная (между двумя слоями основной ткани проложен третий слой), без дополнительных накладок и карманов, в местах соприкосновения с ножками, ручками и шейкой или спинкой ребёнка – смягчающие валики, ширина спинки внизу – 33 см, высота спинки – 37 см.
Пояс: прямой, проложен изолоном, стропа вшита по всей длине пояса, на поясе – потайные фастексы для закрепления подголовника, когда ребенок бодрствует, крепление для поясной сумки, ширина пояса – от 7 до 9 см, длина пояса регулируется от 72 до 118 см.
Лямки: прямые, проложены полиуритановой пеной, ширина – 8 см, можно носить параллельно и крест-накрест, для ношения параллельно предусмотрено специальное крепление, благодаря которому соединительная стропа не сминает лямки, также на лямках – фастексы для закрепления подголовника, когда ребенок спит, длина подбитой части лямок – 49 см.

Информация предоставлена компанией «Маммалия» –

Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
0195116

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
Ойойой… Там же написано было :( На сайте цену посмотрите, я не помню, если честно. В разделе «Аксессуары».
Пожаловаться
Юлия Торчинава
Юлия Торчинава
Актау
Где его можно приобрести и сколько он будет стоить?
Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
www.baby.ru/goto?url=http%3A%2F%2Fwww.mammalia.ru%2F

На сайте указана цена 3000 руб.
Пожаловаться
Юлия Торчинава
Юлия Торчинава
Актау
Я получила, но по моему на картинке он немного другой, и ещё не прочитала, оказывается капюшон и кармашек идут отдельно! Сколько они стоят? Так жалко!!!
Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
Расскажите потом про ощущения. ну и если какие проблемы в освоении вдруг возникнут – обращайтесь.
Пожаловаться
 Alena
Alena
Москва
А на какой возраст рассчитан? От и До? У меня есть слинг с кольцами, но что то у меня не получается с ним дружить… :(
Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
Вам уже можно. такие модели с 3-4 месяцев, а точнее не с возраста, а с навыка, с того времени, как начал головку держать.

А что у вас за слинг с кольцами? Может, на встречу съездите? Или консультанта на дом… Тоже вариант :) Или могу дать скайп консультанта, она вас по видео может попробовать проконсультировать, бесплатно совсем (если у вас камера есть, конечно).
Пожаловаться
 Alena
Alena
Москва
Полина, спасибо большое за помощь.
Дело в том, что у меня и диск есть, который в комплекте идет (там есть видео), и на сайте слингконсультант смотрела и что еще не перепробовала, не получается у меня почему то посадить дочку так, чтобы она не выпадала снизу :)) Может еще рановато нам, не знаю. Лежать в люльке мы уже не желаем… Вот, может стоит такой вариант приобрести, вроде попроще в обращении… Жаль, что 2000 отдала за ССК и так ни разу не пользовалась.

Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
Ножки выпрямляет?
Вообще для малышей вертикально хорошо что-то с перекрестьем под ножками или рюкзаки. А ССК – для новорожденных в колыбельке и потом для подросших ходунков, на прогулку брать. пригодится вам еще ваш ССК, не переживайте. Я в 4 месяца убрала ССК. а в 10 – достала снова, сейчас это наш любимый девайс, везде его с собой беру, хотя детинушка уже вымахала ойойой какая :)
Пожаловаться
 Alena
Alena
Москва
Полина, совершенно верно. Алисенок выпрямляет ножки, а удержать ее за попку просто нереально. Получается неудобно ни ей, ни мне. А как можно будет использовать ССК когда мы начнем ходить? В позиции «сидя на бедре»? 
Вот думаю покупать ли рюкзак или опять получится 3000 потрачу и положу в ящик...

Спасибо за Ваши ответы :)
Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
Да, на бедре или спереди, а заснет – очень легко можно в колыбельку переложить. Я Иришку до сих пор иногда в колыбельке вожу: если из театра или из зоопарка, музея или аквапарка едем, и она устала, сажаю в слинг, а она иной раз сама просится: «Мама, положи в колыбельку». Так и едем :) правда, у нее уже голова не помещается, приходится рукой придерживать.

Рюкзак можно попробовать померить. Вы где в Москве живете? периодически в Москве на новокузнецкой/Третьяковской проходят мастер-классы по рюкзакам. там и Маммалию можно померить, и многие другие рюкзаки. Я если увижу, что проходит мастер-класс, обязательно здесь напишу.
Пожаловаться
 Alena
Alena
Москва
Полина, спасибо за Ваши ответы :)
Мы живет в Зеленограде, так что с логистической точки зрения, совсем неудобное место расположение...
Вчера заходила в Детский Мир в Меге, чтобы там посмотреть на рюкзак, но там нет такого товара. Буду искать..., а про мастер классы, буду признательна за информацию.
Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
У вас в Зеленограде есть магазин Корпус 1003, тел. 8-910-438-26-93, Александра. Позвоните ей, договоритесь и приходите померить, она вам все покажет и расскажет.
Пожаловаться
 Alena
Alena
Москва
Супер! СПАСИБО огромное!
Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
Велкам :)
Пожаловаться
Лена Леночка
Лена Леночка
Виктория
8 лет
Москва
фууух, успокоили))) мой ССК тоже пылится… маське 3 месяца, ножки выпрямляет и попа не утопает… думала все, не пригодился… тоже смотрю эрго…
Пожаловаться
Линда
Линда
Доченька
25 лет
сокровище
12 лет
сюрпризик
10 лет
Солнышко
8 лет
Москва
15 лет назад такие уже были, назывались Кенгуру. Всех детей в них  носила. Удобно, конечно, но при долгом ношении спина болит.
Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
Дело в том, что кенгуру есть и сейчас. Эргономичный рюкзак гораздо удобнее. Если интересно, то о различиях можно здесь почитать
Пожаловаться
мамАня
мамАня
Это не кенгуру, в кенгуру ножки висят, а сдесь они раздвинуты.