Отравился, что-ли?

Девочки-мамочки! Помогите, подскажите. У ребёнка (1 год) после обеда началась рвота. Ни температуры, ни поноса нет. Но организм ничего не принимает, сразу рвота. Дала полтаблетки угля с водичкой, тут же вырвал. Споила полстакана смекты, немного сначала попил, вырвал. Потом ещё немного и нормально, уснул. Я грешу на соус. Дело в том, что я ела спагетти с соусом, в котором есть оливки и маслины. Ну и ему дала пару ложек. Но при отравлениях вроде понос должен быть, температура? Подскажите, что делать. Заранее спасибо.

 Евгения
Евгения
Кирюха
21 год
Владивосток
051072

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Кирюха
21 год
Владивосток
врача из поликлиники пока вызвать не могу, у нас 21.30 вечера, только утром.
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Кирюха
21 год
Владивосток
У меня старший сын, когда ему 10 месяцев отравился огурцом, два дня не сбивалась температура. Я вызвала скорую, меня обхаили, кок могли, что я мамаша ребёнка отравила и отвезли в инфекционку. Там ребёнка сутки пичкали клизмами, водой и регидроном. Кормить не разрешали. В итоге он лежал плостом, не было сил шевелиться и выражать хоть какие-то эмоции. Глаза впали, на ребёнка было страшно смотреть. Я подписала бумага, что забираю его домой под свою ответственность. Дома накормила и ребёнок оклемался буквально в течении 2 часов. Поэтому скорую очень не хочется вызывать.
Пожаловаться
кристина
кристина
Malika
16 лет
Adina
13 лет
Усть-Каменогорск
надо отпаивать ребеночка, по 1 чайной ложке каждые 5 минут регидрон, с тагансорбентом чередовать.



Пожаловаться
Баландина Ирина
Баландина Ирина
Кира
13 лет
Арсеньев
я бы вам посоветовала пока нет температуры дать фталозонидон, или регидрон, можно энтородез
Пожаловаться
Елена Опаловская
Елена Опаловская
Саратов
Я думаю рановато таким кормить, и думаю, что надо вызвать врача (дежурного в дет.поликлинике). Посмотрите ещё на состояние когда проснётся.
Актуальные посты