Научиться верить в хорошее…

История моя очень длинная но постораюсь покороче и не очень печально...
Что беременна узнала в где то в июне месяце… отношения с оцом ребёнка(теперь уже мужем) были длительные(4 года) и не совсем ровные… ну впрочем как у всех.
Почему не поженились раньше незнаю просто нас всё и так устраивало...
Первый месяц меня одолевали страхи гормоны сносили крышу я его почти ненавидела мы ссорились я говорила что надо было раньше жениться что так «по залёту» я не хочу....
И если бы не мама я не знаю до чего бы довела и его и себя. Надо отдать ему должное он терпел и ждал когда я перебешусь...
Вот и менно о маме я хочу расказать… незнаю как начать, очень тяжело ...
Отношения наши с ней я описывать не стану всего не описать да и больно вспоминать… Скажу только что мамой она была лучшей, скорей она была мне сестрой, подругой, лучшим, самым весёлым чутким человеком… короче незнаю как ещё описать… я безумно её любила. и вот 2 сентября её просто не стало....
Она болела 2 месяца(кровоизлияние в мозг) я всё это время плохо помню видимо мой разум отказывается от этих воспоминаний… лишь ночью всё это всплывает в моей голове не даёт покоя… в больнице мне сказали что бы родственники сами ухаживали за ней но из родственников я, бабушка70 лет, и мой муж ещё брат который живёт далеко… Я должна была за ней ухаживать а муж запретил… он конечно прав был ребёнка я бы потеряла.НО Я ДОЛЖНА была я виновата как я могла её оставить? Мы наняли сиделку отдали кучу денег… я приходила каждый день к ней просто сидела рядом мы разговаривали(состояние тяжёлое она плохо уже говорила....) она говорила что бы я не ездила берегла ребёнка… Но КАК я могла...Научиться верить в хорошее…
Зачем я пишу опять реветь начала… Я просто надеюсь выговориться может хоть спать ночами буду; )
Уже три месяца как её нет… а я живу в страхе что бог отберёт у меня ещё что то мне дорогое… я теперь всего боюсь, разучилась верить в хорошее, изовсех сил стараюсь отогнать от себя страхи и ужас перед жизнью и её несправедливостью.....

НО я держусь и учусь верить заново ведь бог дал мне ребёнка и чудесного любимого мужа!


P:S простите если кого расстроила, правда не хотела… надо было выговориться....Научиться верить в хорошее…Научиться верить в хорошее…


Киселёва Ксения
Киселёва Ксения
Екатеринбург
0153721

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Семён
8 лет
Элеонора
1 год 3 месяца
Долгопрудный
полностью согласна с выше сказаным.У меня есть мама и она для меня очень дорога! Я знаю, ваша мама вас ни в чем не винит.Вы же не бросили ее без присмотра.А даже если бы вы за ней ухаживали, что изменилось? Вы все равно были рядом.А мама вас прекрасно понимала раз хотела, чтоб вы неприезжали и берегли ребенка.Я думаю вы просто обязаны выносить спокойно своего ребенка, в память о маме.Я думаю это для нее был бы лучший подарок.Ведь ее уже не вернешь, а здоровье вашего ребенка зависит только от Вас! А она видит Вас и очень будет радоваться, если все у вас получится.Ходите в церковь заказывайте службу,, за упокой,, и живи спокойно! Все будет хорошо у вас! Дай вам бог здорового ребенка.Заботьтесь о тех кто вас окружает и все будет хорошо!
Пожаловаться
 ульяна
ульяна
Екатеринбург

Ксения, я вам очень сочувствую. у меня похожая ситуация: мой муж получил очень серьезную травму через пол месяца после свадьбы. я тогда была на 2 месяце беременности. сейчас он находится далеко в другом городе, в клинике, за ним ухаживают сиделки. поначалу я тоже думала, что должна быть рядом с ним, но расстояние… тогда он мне сказал: «мне ты ни чем помочь не можешь, врачи все делают. самое главное-береги ребенка». конечно ему было бы легче, если б я была с ним, но ребенок. не дай Бог с ним что случится-никогда себе не прощу. вот и вам хочу посоветовать-думайте о ребенке. прошлого не вернуть, а будущее в ваших руках. ваша мама там на небесах очень хочет увидеть здоровую внучку, а это зависит только от вас! я уверена что у вас все будет хорошо. сходите в церковь, по себе знаю – успокаивает! счастья вам и благополучия вашей семье! здоровенького ребенка!

Пожаловаться
OLYA RUSNAC
OLYA RUSNAC
Да, история, конечно печальная… Но жизнь такая штука – не знаешь, куда повернет… Я также сочувствую вам и соболезную… Однако вам нужно взять себя в руки, вы потеряли родного человека, но бог вам взамен дарит другого, не менее родного и прекрасного… И выбросьте из головы плохие мысли, у вас обязательно родится здоровый малыш. Может, это будет не кстати, но я вам расскажу другую историю:
Алина вышла замуж за любимого человека и забеременела от него… Но он оказался тварью и бросил ее в такой трудный момент, даже отказался верить в то, что ребенок его. Не смотря на трудности, Алина родила прекрасную дочь… Ей помогали лишь мать и младший сын (мой муж)… Через 3 года у Алины обнаружили рак. Она хотела только одного, чтобы дочь запомнила те моменты, когда они были вместе… Долго страдала и она, и ее родня… Алины не стало, дочь растет без мамы и папы… И она не могла вспомнить маму, уж очень маленькой была. Девочка прямая копия мамы. Точь в точь… Она улыбается, как мама и глаза у нее такие же большие и грустные… Теперь Сашеньке 12 лет. Отец соизволил прийти к ней в школу, когда дочь пошла в первый класс… Но она не захотела его видеть… И на этом, он посчитал, что можно остановиться...
Мой муж старается заменить ей отца и дал себе клятву, что никогда ее не оставит… И я девочку очень люблю!!! Вы только представьте, каково это жить, не зная своих родителей и не помнить прекрасных моментов!!! Я рассказала вам эту историю только для того, чтобы вы знали, что в жизни все случается, и хорошее, и плохое… Но жить нужно дальше, не смотря ни на что, нужно дарить радость тем, кто сейчас рядом!!! Однажды я смотрела «битву экстрасенсов », одна из участниц сказала, что оплакивать людей, которых нет в живых – нельзя. Им там труднее становится… Ходите в церковь и молитесь за ее упокой, а у вас все будет хорошо, правда!!! Я желаю вам и вашей семье только счастья и благополучия!!! Верьте только в хорошее и ваша звезда будет гореть ярче!!!
Пожаловаться
 Александра
Александра
Санкт-Петербург
Ксюша, соболезную вам...
Вы, главное, держитесь… Это конечно очень сложно, но надо постараться. Как бы это ни звучало, постарайтесь гнать от себя эти мысли… и не вините себя. У вас будет прекрасная дочурка, постарайтесь ради неё. Всё будет хорошо!