отзывы о Називине

Отзывы о Називине

 Називин – популярен, его много и шумно рекламируют. Однако когда речь заходит о лечении младенцев или маленьких детей, их мамы, все-таки, проявляют бдительность и в большинстве своем не решаются применять это средство. Например, можно встретить такие отзывы:«А вы подумали, что будет со слизистой носика потом, после лечения?» – Им вторят специалисты, которые утверждают, что можно «загубить» слизистую уже первым же курсом «лечения».

Даже для взрослых этот препарат не рекомендуется применять более пяти, а в некоторых источниках, более трех дней. Специалисты отмечают, что эффективность веществ, снимающих отек, в том числе, содержащихся в Називине, особенно велика при первом применении, а далее он проявляется все слабее.

Вообще, об опасности бесконтрольного использования «капель от насморка», например,  или Називина – говорится много. Люди буквально страдают от зависимости, навсегда теряют здоровье, испытывают настоящие «ломки», пытаясь перестать использовать данные средства. Так что, не смотря на яркую и назойливую рекламу, нужно понимать следующее:
  • Наша слизистая обладает мощной способностью к самоочищению – надо стараться поддержать ее, а не нарушить;
  • Отек является следствием заболевания, а не его причиной, на которую и нужно воздействовать;
Намного разумнее своевременно очищать носовые ходы, промывать их солевыми растворами, например, ,  и так далее

ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
15н
0420378

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Idynura
Idynura
Вика
9 лет
Рязань
Я всем, с большой уверенностью, могу советовать капли Називин, как очень эффективное средство от насморка. Раньше при насморке, я всегда промывала нос морской солью разведенной тепленькой водичкой несколько раз в день. После процедуры становилось легче, но не надолго, приблизительно на 20 минут, а потом носом невозможно было дышать снова. Ночь для меня была просто кошмаром. Називин я закапала перед сном, уже через пару минут я могла свободно дышать полной грудью. Я была приятно удивленна, что при простуде ночью я спокойно спала. Через три дня насморк начал проходить, я выздоровела. Теперь я рекомендую этот препарат всем своим знакомым (при необходимости, конечно).
Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
15н
девочки, я полностью с вами согласна, этот препарат очень вреден, и для взрослого, и тем более для малыша. есть средства намного безопаснее. я разместила эту статью специально, т.к. видела, что многие мамы пишут здесь, что дают детям от насморка этот препарат и даже не подозревают о его последствиях...
Пожаловаться
PrincessesMom
PrincessesMom
Оливия
5 лет
Лилль

нам его выписывают.другого особо и нет

Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
согласна со статьей.у подруги муж на нем сидит.как на наркотике… ломает если не капнет, и головные боли постоянные