когда можно идти в д/с после ангины?

Ситуация: ребенок 2,8, ходим в сад, ангина. С субботы на воскресенье (23-24 октября) температура до 39, антибиотик, в понед. уже температуры нет, детка веселая бегает, скачет, кушает. Все норм, в четверг (28.10) пришла врач (домой, хотя требовала, чтобы мы к ней в пол-ку пришли) и сказала: Горло чистое, все норм, антибиотик отменяем, но в сад идем аж в четверг. А мы на понед. настраивались.... 

Вот теперь не знаю, что делать (просто не понимаю, значит в пол-ку к ней нужно было идти и сидеть там в очереди 2 часа, пока на тебя чихают и кашляют другие больные, а в сад в понед. нельзя....). Соплей, кашлей и т.д. нет – дите чистое абсолютно. Когда вы своих после болезни в сад отводили?


Наталья
Наталья
Харьков
0313096

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

спасибо девочки, решили сидеть до среды.

Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Наташа врач прав, сами подумайте ангина очень опасное заболевание, хотя многие думаю ну что такого горло и все. У нас у знакомой от ангины пошло осложнение в 4 года ревматоидный артрит. Так что не торопитесь, даже не из за чужих детей, а именно из за здоровья своего.
Пожаловаться
МаМаришки
МаМаришки
Красноярск
я бы подождала до четверга.Антибиотики не очень хорошо действуют на иммунитет, и он наверняка сейчас ослаблен у вашей дочки, даже если ангина прошла.Есть риск хватануть еще что-то.Помоему лучше посидеть дома, попить анаферон и пр.А врач вас звала, потому что ей пофигу на то сколько вы в итогу дома пробудите, что ваш ребенок еще зацепит в пол-ке.Ей не хочется по вызову идти.А то когда вы пойдете в сад, на ней никак не отразится, потому и совет вам от нее обратный…
Актуальные посты