Очень хочу малыша...:)

Мне 25 лет. Замужем три года. Год назад пошла в консультацию чтобы так сказать подготовиться к беременности… Цикл был всегда нерегулярным раз в два а то и в три месяца… Поставили диагноз СПКЯ(синдром поликистизных яичников). Почему синдром? Т.к. все признаки на лицо: нерегулярный цикл, избыточный вес, излишнее оволосение, повышены мужские гормон(правда не на много)… Врач прописала полгода пить Диане 35… пропила… Сдала гормоны, вроде понизились на чуть чуть… Дальше цикл опять сбился… И в марте врач назаначила пить дюфастон с 18 по 27 дц и делать тесты на овуляцию… В марте же начали пробовать… Но все тесты были безрезультатны… В июле пошла к врачу… Она сказала советует делать стимуляцию, тк. циклы ановуляторные и нет смысла сидеть и ждать у моря погоды… Можно долго пробовать и не факт что получится, хотя чудо тоже возможно… Теперь муж должен сдать спермограмму… И в августе пойду… А пока в голове каша....:((((

Рубрика Бесплодие
Наталья
Наталья
Рязань
0224832

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана Матерова
Диана Матерова
Кира
12 лет
Сурское
Наталья, всё у вас будет хорошо главное верить и надеяться!!!
Пожаловаться
Marina
Marina
23н
Санкт-Петербург
Наташ, у моей подруги такая же ерунда. Она начала пить таблетки из-за недостатка женского гормона. Пила Ок около 5 лет, сейчас бросила т.к. хочет ребенка, но цикл так и не нормализ. Ей врач прописала опять Ок  на 3 мес., а потом сразу беременеть. Вот ждем!)Удачи!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань

Девочки!!! Вот только приехала с Крыма, отдыхали с мужем, набирались сил. Все советы прочитала. Большущее вам спасибо что откликнулись!!!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Светлана Toth
Светлана Toth
Иосиф
12 лет
Печ
Наталья хотела добавить. У меня дома тоже есть икона Матроны и молитва ( я постоянно молилась и молюсь) и до того как забеременить я пила 6 месяцев Боровую матку (лечебная трава). Когда пошла на очередное ЭКО, дотор сказал, что у меня все замечательно, нет поликистоза яичника и проходимость труб хорошая. Желаю Вам удачи!!!
Пожаловаться
Копылова Любовь
Копылова Любовь
Григорий
12 лет
Липецк
Кстати, я тоже ездила к святой Матроне и через 10 месяцев забеременела.
Пожаловаться
НАДЕНЬКА
НАДЕНЬКА
Сережка
13 лет
Малоярославец
Наталья, хочу посоветовать вам с вашей проблемой съездить в Свято-Покровский монастырь к святой Матроне.Мне она помогла, можете в интернете про нее найти.Мы с мужем тоже долго не могли завести малыша.Не по медицинским показателям, а просто не получалось.Так вот мы съездили туда, и вот нашему чаду уже 9 месяцев.Желаю вам как можно скорее испытать радость материнства!
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент

Наташ, ты же пропила два цикла ДиАНЕ 35, конечно, сейчас будут ановуляторные циклы.

Я советую тебе сделать вагинальное УЗИ посмотреть, вообще идет ли фолликул.

Если нет, надо подождать, пока опять начнется овуляция(дюфастон).

И слишком с гормонами не играйся))

Если что, спроси, я помогу советом.




Пожаловаться
Монова Лариса
Монова Лариса
Алина
14 лет
Гаврилов Ям
 Наташа читаю ваше письмо и вспоминая себя! Не волнуйтесь все у вас будет- но что я хочу сказать первую беременность мне тоже стимулировали- мальчику сейчас 6 лет, но когда я захотела второго ребенка начались проблемы я не могла забеременеть 2 года и в конце концов я перестала об этом думать  занялась собой изменила свое питание похудела на 8 кг и занялась бодифлексом и калланетиком и вот результат. Я хочу вам сказать займитесь спортом  и собой и все получиться.
Пожаловаться
Светлана Toth
Светлана Toth
Иосиф
12 лет
Печ

Здравствуйте Наташа!

Не отчаивайтесь и надейтесь у Вас обязательно все получиться!!! Мне 35 лет и у меня эта первая беременность, я ждала этого 9 лет. Врачи тоже поставили бесплодие, я делала 4 раза ЭКО, 3 раза безуспешно, полное разочароние. Ну вот наконец-то свершилось чудо!!! Поэтому не переживайте, все у Вас получиться. Я желаю Вам удачи!!!

Пожаловаться
 Елена
Елена
Оренбург
Тут даже добавить нечего, главное не отчаивайся и все будет хорошо, еще и второго родишь))
Пожаловаться
 Полина
Полина
Москва
Здравствуйте, Наташа.
Так захотелось Вам написать, что даже зарегистрировалась здесь.
Мы с мужем планировали малыша 2,5 года. Проверели все, что можно.
И вообщем-то последней стадией для нас как раз и стала стимуляция.
Стимулировалась я клостилбегидом и ХГЧ.
Честно – невозможно выкинуть из головы, что ты хочешь ребенка. Ты постоянно об этом думаешь. Но моя беременность была для меня полной неожиданностью. Я как раз стимулировалась последний месяц и потом должен был быть перерыв в 3 месяца.Я поехала на юг – лечиться грязями и там узнала, что буду мамой.
Наташенька, я к чему все это рассказываю – у Вас обязательно будет долгожданный малыш, и стимуляция Вам поможет или просто судьба, самое главное не отчаивайтесь!!! Удачи!!!



Пожаловаться
 Анна
Анна
Красный Лиман
Может, Вам будет тоже на пользу. Нужно взять сено – обычное луговое (если нет, то в аптеке луговые травы-зверобой, ромашка, тысячелистник, крапива, череда), заварить все это, слить в ведро и садиться сверху – получается ингаляция для половых органов. И еще очень хорошая вещь (по отзывам) пить травку- боровая матка, и золотой корень. Побольше быть на свежем воздухе.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Красный Лиман
Наталья, у меня всё в точности так как и у Вас, даже таблетки те же прописывали, и что я только не пила: три реголы, тризистоны, регулоны, регивидоны и кучу всякой гормональной гадости, а цикл как был раз в 3 месяца, так и есть. Вот я вчера нашла интересный рецептик из народной медицины, думаю попробую. Может, Вам будет тоже на пользу. Нужно взять сено – обычное луговое (если нет, то в аптеке луговые травы-зверобой, ромашка, тысячелистник, крапива, череда), заварить все это, слить в ведро и садиться сверху – получается ингаляция для половых органов. И еще очень хорошая вещь (по отзывам) пить травку- боровая матка, и золотой корень. Побольше быть на свежем воздухе.
Еще прочитала, что в спальню нужно поставить кактус.
И также многие советуют поехать с мужем на море, отвлекает и у многих получается.
Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва
Наталья, попоробуйте отвлечься, не думать о зачатии и может быть само все получится. У меня много таких примеров.
Пожаловаться
Копылова Любовь
Копылова Любовь
Григорий
12 лет
Липецк
Все получится!!! Мне ставили «вторичное бесплодие» (кажется, так), 2 года циклами пила дюфастон и другие препараты, уже хотели на лапароскопию оправлять. Видно, так испугалась, что забеременела до нее. Причем именно тогда я уже не заморачивалась сексом в определенные дни, как врач говорила, пустила на самотек.
Показать ещё