Ребенок закрылся в комнате… У вас такое бывало?

Мы въехали месяц назад в квартиру и весь месяц я мужа прошу -поменяй ручки дверные, ребенок захлопнет и не откроем. А дверные ручки у предыдущих хозяев странные -круглые, запираются изнутри маленькой вертушкой, а снаружи -пусто. Обычно снаружи скважина для ключика, а тут -пусто, двери открываются-закрываются только изнутри комнаты.
Ну пока мужа дождешься, я купила стопоры на двери в нашу спальню и в детскую.
И, блин, забыла сегодня поставить на дверь в нашей спальне… Сын смотрел мультик в зале, а я пошла ему наложить кашу, потом слышу -бежит ко мне, выхожу из кухни, а он типа поиграть решил -развернулся, прыг в спальню и дверь захлопнул и, видимо, повернул этот рычажок.
Я стою -что делать хз… В спальне все вещи, телефон… Дверь ни туда ни сюда… Ладно хоть там игрушки были, сын вообще не заплакал ни разу, видимо скакал по кровати и с игрушками играл.
Я в труселях, с тарелкой каши в одной руке и отверткой в другой -пытаюсь вскрыть дверь...
Ладно еще не все разобрали вещи -на балконе пара коробок стоит, нарыла в коробке юбку трехлетней давности (кстати, заметила, что похудела -в юбку добеременную влезла без проблем, но это так, частности))) и побежала к соседке. ладно хоть мы чуть-чуть успели познакомиться, а то бы, наверное, фиг открыла — стою такая всклокоченная и отвертку в руке сжимаю)
Позвонила в службу спасения, приехали очень быстро, открыли тоже быстро -ничего не сломали, дверь и косяки целы, как-то изнутри взломали замок этот хренов и велели такие больше дверные ручки не ставить.
Сын не плакал, даже не пытался выйти, да и быстро все -минут 7-10 на все про все ушло. Но я, блин, столько ласкового себе, тупице, успела сказать...

А в детстве нас с мамой закрыла на балконе моя сестренка. Мы вышли развесить белье, а эта козявка подползла и шпингалет опустила… Стекло выдавливала мама, причем разбить нельзя -сестренка прямо под балконом ползала и плакала. Мама снимала наличник, руками, ногтями выковыривала гвозди, белье как раз пригодилось -руки и пальцы обматывать. На всю жизнь мы все это запомнили -тогда еще сотовых и не было, никому не позвонить… Ладно хоть лето было, была бы зима, мы б там ошалели на холоде...
А у вас бывало такое, чтобы ребенок запирался в комнате или запирал вас где-то? Что делали в первую очередь? пытались сами открыть или сразу в службу спасения? Как в такой ситуации правильно действовать?

Ребенок закрылся в комнате… У вас такое бывало?


InnerFire
InnerFire
Казань
0132795

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 4 месяца
Москва
собака дома закрылась… на засов… дверь железная… балкон и окна закрыты, да и 16 этаж… вызывали МЧС-ников… благо ребенок со мной был… так бы не знаю, что делала... 
с
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Серпухов
я когда маленькая была, года 2наверное захлопнула входную дверь, когда бабушка пошла мусор выкидывать в коридор.она без ключей в одном халате и тапочках зимой бегала через несколько кварталов к своей сестре за ключами запасными.на кухне в это время борщ кипел, она боялась что он камфорку зальет и я задохнусь от газа.всё обошлось, но мне эту историю на всю жизнь запомнили, до сих пор вспоминают по праздникам:-)когда дверь открыли я спокойно с игрушками играла.
Пожаловаться
InnerFire
InnerFire
Казань
Моей сестренке сейчас 23, ей было около года, когда она нас с мамой закрыла на балконе -тоооже припоминаем ей часто))) Видимо, стресс сильный, в память врезается навсегда.
Ваша бабуля — молодец, зимой, в халате и тапочках по морозу несколько кварталов пробежать, ух!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ислам
12 лет
Уфа
Не было такого, но знаю на перед что безопасность в доме   прежде всего, поэтому везде простые дверные ручки без замков, за исключением ванны и туалета.Правильно ты поступила, я бы также сделала, молодец не растерялась!!!

Пожаловаться
InnerFire
InnerFire
Казань
Да-да, именно такие и хотела, муж сказал, что завтра все поменяет — он у меня такой, пока не случится что-то, не зашевелится, а как случится -сразу сделает
Я на самом деле растерялась только по одному вопросу -как я в труселях сейчас к соседке побегу) Но потом вспомнила про коробки на балконе. А так как-то на автомате все делала.



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
было два раза. первый раз муж лазил через балкон соседский… страшно было. там балкон застекленный, держаться не за что практически...(

а второй раз младшая в комнате закрылась, тоже круглые ручки. только с отверстием для ключа. чем я только не пробовала открыть. открыла ножницами для подстригания ногтей детскими. они, конечно, пришли в негодность.

что тут скажешь… заранее нужно все предусматривать. на три шага вперед… такая наша материнская доля.

Пожаловаться
Bluebird
Bluebird
Тюмень
Жуть… страшно
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
подругу сын на балконе зимой закрыл. она с балкона орала и ей дали позвонит мужу. муж приехал быстро
Пожаловаться
InnerFire
InnerFire
Казань
Бедняжка! Вот это вообще жуть...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
у нас ребенок себя в квартире в 1,5 года закрывал, и сидела под дверью хихикала небось (так как если бы не поняла что сделала — реву было бы!) И так же открыла спустя пару минут. А я уже и МЧС и папу с работы выдернула Пришлось всех отменять…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
9 лет
Новочебоксарск
у нас закрывается. но у нас замки открываются с обратной стороны
Пожаловаться
Мама
Мама
Младшенький
5 лет
Тамбов
Брат закрывался в квартире от нас… Всем домом ключ подбирали, нашли)… А мои друзья стишок придумали: Рома от мамы закрылся дома)))… Благо соседи все хорошие)